Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Губкинский от 24.02.2010 N 24 “Об учреждении премии Главы города Губкинского “Признание“ в сфере культуры и искусства“ (вместе с “Положением о премии Главы города Губкинского “Признание“ в сфере культуры и искусства“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ГУБКИНСКОГО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2010 г. N 24

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ПРЕМИИ ГЛАВЫ ГОРОДА ГУБКИНСКОГО

“ПРИЗНАНИЕ“ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА

В соответствии с Уставом муниципального образования город Губкинский, в целях развития художественного, театрального, литературного, музыкального, хореографического творчества в городе Губкинском, поддержки творческой интеллигенции города, Администрация города Губкинского постановляет:

1. Учредить премию Главы города Губкинского “Признание“ в сфере культуры и искусства.

2. Утвердить Положение о премии Главы города Губкинского “Признание“ в сфере культуры и искусства согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Муниципальному учреждению “Управление культуры города Губкинского“ (Черешнева М.В.) предусматривать финансирование расходов для выплаты премии в размере 37860 (тридцать семь тысяч восемьсот шестьдесят) рублей, в том числе
страховые взносы во внебюджетные фонды один раз в два года в бюджетной смете на очередной финансовый год.

4. Считать утратившим силу постановление Главы города Губкинского от 18.03.2009 N 21 “Об учреждении премии главы города Губкинского “Признание“ в сфере культуры и искусства“.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города по социальным вопросам Попова А.П.

Глава города

В.В.ЛЕБЕДЕВИЧ

Приложение

утверждено постановлением

Администрации города

от 24 февраля 2010 года N 24

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕМИИ ГЛАВЫ ГОРОДА ГУБКИНСКОГО “ПРИЗНАНИЕ“

В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА

1. Премия Главы города Губкинского “Признание“ в сфере культуры и искусства (далее Премия) учреждается для награждения творческих работников, деятелей культуры и творческих коллективов города за выдающиеся успехи в сфере культуры и искусства, оставившие заметный след в культурной жизни города Губкинского, способствующие укреплению авторитета города в Ямало-Ненецком автономном округе, в России и за рубежом.

2. Премия учреждается один раз в два года.

3. В конкурсе на соискание Премии могут принимать участие учреждения культуры и искусства города Губкинского, творческие коллективы, организаторы в сфере культуры, авторы и исполнители театральных постановок, музыки, концертных и фестивальных программ, авторы произведений живописи, скульптуры и декоративно-прикладного творчества, которые были экспонированы, исполнены и осуществлены в течение прошедших двух лет и получили общественное признание.

4. Выдвижение кандидатов на соискание Премии осуществляется творческими и трудовыми коллективами, общественными организациями, допускается самовыдвижение.

5. Для рассмотрения кандидатур, выдвинутых на соискание Премии, распоряжением Администрации города создается комиссия, в состав которой входят руководители творческих коллективов и учреждений города и представители общественности. Председателем комиссии является заместитель главы Администрации города по социальным вопросам. Комиссия вносит Главе города предложения по кандидатуре для присуждения Премии.

6. Для выдвижения кандидата на соискание Премии
в муниципальное учреждение “Управление культуры города Губкинского“ представляются: выписка из протокола общего собрания коллектива по вопросу выдвижения кандидата, письменное обоснование выдвижения, отзывы в средствах массовой информации о деятельности кандидата. О сроках подачи документов жители города извещаются в средствах массовой информации.

7. Присуждение Премии оформляется распоряжением Администрации города.

8. Размер Премии составляет 37860 (тридцать семь тысяч восемьсот шестьдесят) рублей, в том числе страховые взносы во внебюджетные фонды.

9. Премия Главы города Губкинского “Признание“ в сфере культуры и искусства, почетный диплом вручаются лауреату на торжественном мероприятии в День работника культуры. Деятельность лауреата освещается в средствах массовой информации.