Законы и бизнес в России

Постановление Администрации ЯНАО от 04.02.2010 N 64-А “О внесении изменений в Правила распределения между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства в пресноводных водных объектах Ямало-Ненецкого автономного округа“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 февраля 2010 г. N 64-А

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ МЕЖДУ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ

И ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ ДОЛЕЙ КВОТ ДОБЫЧИ

(ВЫЛОВА) ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

ПРОМЫШЛЕННОГО РЫБОЛОВСТВА В ПРЕСНОВОДНЫХ ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

В целях оптимизации процедуры распределения промышленных квот в пресноводных водных объектах для осуществления промышленного рыболовства Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила распределения между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства в пресноводных водных объектах Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденные постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 6 августа 2009 года N 441-А.

2. Контроль за исполнением
настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Кугаевского А.Н.

Губернатор

Ямало-Ненецкого автономного округа

Ю.В.НЕЕЛОВ

Утверждены

постановлением Администрации

Ямало-Ненецкого автономного округа

от 4 февраля 2010 г. N 64-А

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ МЕЖДУ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ

И ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ ДОЛЕЙ КВОТ ДОБЫЧИ

(ВЫЛОВА) ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

ПРОМЫШЛЕННОГО РЫБОЛОВСТВА В ПРЕСНОВОДНЫХ ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

1. Пункт 1 дополнить словами “, зарегистрированными в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ “О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей“.

2. В пункте 3:

а) после слов “(далее - заявитель),“ дополнить словами “в период с 15 августа по 1 ноября года, предшествующего году промысла“;

б) дополнить абзацами следующего содержания:

“В случае включения в перечень видов водных биологических ресурсов, в отношении которых устанавливается общий допустимый улов, видов водных биологических ресурсов, общий допустимый улов которых ранее не устанавливался, департамент устанавливает иные сроки приема заявок.

Извещение об установленных сроках публикуется в средствах массовой информации не менее чем за 15 календарных дней до начала приема заявок.

Заявка, поступившая с нарушением установленных сроков предоставления заявок, не рассматривается и возвращается заявителю.“.

3. В пункте 4:

а) подпункт “а“ дополнить абзацем следующего содержания:

“копия документа, удостоверяющего личность, - для индивидуальных предпринимателей;“;

б) подпункт “г“ изложить в следующей редакции:

“г) справка из налогового органа по месту государственной регистрации заявителя об отсутствии задолженности по налогам и сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за последний отчетный период, размер которой превышает 25% от балансовой стоимости активов заявителя по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период;“.

4. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

“8. При отсутствии документов, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящих Правил,
заявитель в течение 3 рабочих дней с момента выявления отсутствия документов уведомляется о необходимости предоставления недостающих документов посредством телефонной или факсимильной связи.

В случае непредставления заявителем недостающих документов в течение 15 рабочих дней с момента уведомления заявка не рассматривается.“.

5. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

“9. Департамент рассматривает заявку в течение 15 рабочих дней с момента поступления всех документов, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящих Правил.“.

6. В пункте 10 слова “с учетом рекомендаций Рыбохозяйственного Совета автономного округа (при их наличии)“ исключить.

7. Подпункт “ж“ пункта 11 изложить в следующей редакции:

“ж) наличие у заявителя задолженности по налогам и сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за последний отчетный период, размер которой превышает 25% от балансовой стоимости активов заявителя по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период.“.

8. Пункт 12 изложить в следующей редакции:

“12. О принятом решении заявителю в течение 5 рабочих дней с момента принятия решения направляется письменное уведомление.

В уведомлении об отказе в закреплении долей квот указываются основания отказа.“.

9. Пункт 13 изложить в следующей редакции:

“13. В течение 10 рабочих дней с момента окончания приема заявок департамент осуществляет процедуру распределения промышленных квот между заявителями.

В течение 5 рабочих дней с момента окончания процедуры распределения промышленных квот департамент издает правовой акт об утверждении распределения долей квот между заявителями.

Сведения о распределении долей квот в течение 3 рабочих дней с момента издания правового акта размещаются на официальном сайте автономного округа в сети Интернет.“.

10. В пункте 16 после цифр “15“ дополнить словом “календарных“.