Законы и бизнес в России

Постановление Администрации МО город Надым от 20.01.2010 N 9 “Об образовании комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории муниципального образования город Надым“ (вместе с “Положением о комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории муниципального образования город Надым“)

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НАДЫМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 января 2010 г. N 9

ОБ ОБРАЗОВАНИИ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ

ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НАДЫМ

В соответствии с Федеральным законом от 25 января 2002 года N 8-ФЗ “О Всероссийской переписи населения“, постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 14 июля 2008 года N 374-А “Об образовании Ямало-Ненецкой окружной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения на территории автономного округа“, на основании Устава муниципального образования город Надым Администрация муниципального образования город Надым постановляет:

1. Образовать комиссию по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории муниципального образования город Надым.

2. Утвердить Положение
о комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории муниципального образования город Надым (приложение N 1).

3. Утвердить состав комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории муниципального образования город Надым (приложение N 2).

4. Утвердить план работы на 2010 год комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории муниципального образования город Надым (приложение N 3).

5. Считать утратившим силу постановление Главы муниципального образования город Надым от 18.08.2008 N 159 “Об образовании комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории муниципального образования город Надым“.

6. Опубликовать настоящее постановление в газете “Рабочий Надыма“, разместить на официальном сайте Администрации муниципального образования город Надым.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава муниципального образования

город Надым

Л.Г.ДЯЧЕНКО

Приложение N 1

к постановлению Администрации

муниципального образования

город Надым

от 20.01.2010 N 9

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ

ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НАДЫМ

1. Комиссия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории муниципального образования город Надым (далее - Комиссия) образована в целях координации действий органов местного самоуправления по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории муниципального образования город Надым.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, Указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом (Основным законом) и законами Ямало-Ненецкого автономного округа, постановлениями и распоряжениями Губернатора и Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования город Надым, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

- обеспечение
согласованных действий органов местного самоуправления муниципального образования город Надым по подготовке, проведению, обработке и публикации результатов Всероссийской переписи населения 2010 года;

- оперативное решение вопросов, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения 2010 года.

4. Комиссия работает по Календарным планам мероприятий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года, в которых предусматриваются мероприятия на конкретный период времени, с указанием исполнителей.

5. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач:

- рассматривает вопросы взаимодействия органов местного самоуправления муниципального образования город Надым по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года;

- осуществляет контроль за ходом подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года на территории муниципального образования город Надым.

6. Комиссия имеет право:

- приглашать на заседания Комиссии руководителей и должностных лиц структурных подразделений Администрации муниципального образования город Надым, представителей общественных объединений, средств массовой информации, ученых и специалистов;

- запрашивать у структурных подразделений Администрации муниципального образования город Надым материалы по вопросам Всероссийской переписи населения 2010 года;

- направлять в структурные подразделения Администрации муниципального образования город Надым рекомендации по вопросам Всероссийской переписи населения 2010 года;

- создавать временные рабочие группы для проработки предложений по проблемам, связанным с решением возложенных на Комиссию задач.

7. Состав Комиссии утверждается Главой муниципального образования город Надым. Комиссия состоит из председателя Комиссии, его заместителя, ответственного секретаря и членов комиссии. В комиссию включаются представители органов местного самоуправления муниципального образования город Надым, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, других учреждений, средств массовой информации, ученые и специалисты.

8. Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии, определяет порядок рассмотрения вопросов, утверждает планы работы Комиссии и повестку очередного заседания Комиссии, вносит предложения об уточнении и обновлении
состава Комиссии, ведет заседания Комиссии, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач. Во время отсутствия председателя Комиссии или по его поручению заместитель председателя исполняет обязанности председателя Комиссии.

9. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, в соответствии с планом работы, утверждаемым председателем Комиссии. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствуют не менее двух третей ее членов. Члены комиссии участвуют в ее заседаниях без права замены. Члены Комиссии и приглашенные участники могут выступать с докладами и содокладами, в прениях, вносить предложения, давать справки по существу обсуждаемых вопросов.

10. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

11. Сфера деятельности Комиссии охватывает вопросы:

- проверки выполнения постановлений и распоряжений Администрации муниципального образования город Надым по проведению Всероссийской переписи населения 2010 года;

- уточнения схематических планов и карт города Надыма;

- организации работы по подбору и подготовке переписных кадров;

- организации работы по обеспечению переписных кадров служебными помещениями, оборудованными мебелью, инвентарем и телефонной связью, охраной, транспортными средствами;

- организации и проведения информационно-разъяснительной работы среди населения, непосредственного участия в проведении лекций, бесед, докладов, а также выступлений по радио, телевидению и т.д.

12. Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем Комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании.

13. Решения Комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными для всех структурных подразделений Администрации муниципального образования город Надым.

Приложение N 2

к постановлению Администрации

муниципального образования

город Надым

от 20.01.2010 N 9

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ

ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НАДЫМ

Председатель комиссии:

Дяченко Л.Г. - Глава муниципального образования город Надым

Заместитель

председателя комиссии:

Адвахов В.Ф. - заместитель Главы Администрации муниципального

образования город Надым

Секретарь комиссии: - начальник отдела по межрегиональным связям

Сергеева Е.В. Управления муниципального имущества

Администрации муниципального образования город

Надым

Члены комиссии:

Ачкасова Л.В. - заместитель Главы Администрации муниципального

образования город Надым

Зверянская Л.Г. - заместитель Главы Администрации муниципального

образования город Надым

Грищенко А.Л. - заместитель Главы Администрации муниципального

образования город Надым

Славченко О.В. - заместитель Главы Администрации муниципального

образования город Надым

Имкин В.М. - начальник управления архитектуры,

градостроительства и землепользования

Администрации муниципального образования город

Надым

Куртиян А.В. - начальник управления социального развития и

связей с общественностью Администрации

муниципального образования город Надым

Гринякина Н.В. - начальник управления экономики Администрации

муниципального образования город Надым

Мельник Н.Г. - начальник Управления жилищно-коммунального

хозяйства, транспорта и благоустройства

Администрации муниципального образования город

Надым

Довгулев А.П. - начальник Управления муниципального имущества

Администрации муниципального образования город

Надым

Мусин А.А. - начальник административно-распорядительного

управления Администрации муниципального

образования город Надым

Скок В.В. - генеральный директор МУП “ПРЭП“

Белкин В.В. - и.о. исполнительного директора ООО “ГТЭР“ (по

согласованию)

Тихонов Э.В. - исполнительный директор ОАО “НПЖТ“ (по

согласованию)

Дорохова О.Я. - начальник отдела государственной статистики в

г. Надым Территориального органа Федеральной

службы по ЯНАО (по согласованию)

Мингалеева И.Р. - директор ГУ “Центр занятости населения г.

Надыма“ (по согласованию)

Поспелов С.П. - начальник УВД по Надымскому району (по

согласованию)

Загатов С.В. - главный редактор МУП “Редакция Надымской

студии телевидения“ (по согласованию)

Гребнев С.Л. - начальник Надымского территориального узла

электросвязи Ямало-Ненецкого филиала

электросвязи ОАО “Уралсвязьинформ“ (по

согласованию)

Симахина Л.Ю. - начальник отдела Управления Федеральной

миграционной службы по ЯНАО в г. Надыме (по

согласованию)

Приложение N 3

к постановлению Администрации

муниципального образования

город Надым

от 20.01.2010 N 9

ПЛАН

РАБОТЫ НА 2010 ГОД КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ

ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010 НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НАДЫМ

----T---------------------------------------T----------T------------------¬

¦ N ¦ Наименование мероприятий ¦ Срок ¦ Исполнители ¦

¦п/п¦ ¦выполнения¦ ¦

¦ ¦ ¦ работ ¦ ¦

+---+---------------------------------------+----------+------------------+

¦1. ¦Организация деятельности и проведение ¦в течение ¦ комиссия по ¦

¦ ¦заседаний комиссии по подготовке и ¦ года, но ¦ подготовке и ¦

¦ ¦проведению ВПН-2010 на территории ¦ не реже ¦ проведению ВПН ¦

¦ ¦муниципального образования город Надым ¦ одного ¦ 2010, отдел ¦

¦ ¦ ¦ раза в ¦госстатистики в г.¦

¦ ¦ ¦ квартал ¦ Надым ¦

+---+---------------------------------------+----------+------------------+

¦2. ¦Организация информационно- ¦в течение ¦ Куртиян А.В., ¦

¦ ¦разъяснительной работы среди населения ¦ года ¦ Загатов С.В. ¦

¦ ¦о целях и задачах ВПН-2010 ¦ ¦ ¦

+---+---------------------------------------+----------+------------------+

¦3. ¦Упорядочение названия улиц, нумерации ¦до 1 июня ¦ Имкин В.М., ¦

¦ ¦домов и квартир, проведение работ по ¦2010 года ¦Мельник Н.Г., Скок¦

¦ ¦установке недостающих аншлагов с ¦ ¦В.В., Белкин В.В.,¦

¦ ¦названием улиц, номерных знаков домов и¦ ¦ Тихонов Э.В. ¦

¦ ¦квартир ¦ ¦ ¦

+---+---------------------------------------+----------+------------------+

¦4. ¦Организация работы по обеспечению ¦до 1 июля ¦ Грищенко А.Л., ¦

¦ ¦переписных участков на территории ¦2010 года ¦ Мусин А.А., ¦

¦ ¦города помещениями, транспортными ¦ ¦ Довгулев А.П. ¦

¦ ¦средствами и средствами связи ¦ ¦ ¦

+---+---------------------------------------+----------+------------------+

¦5. ¦Подбор переписных кадров Всероссийской ¦до 1 июля ¦ комиссия по ¦

¦ ¦переписи населения 2010 года, ¦2010 года ¦ подготовке и ¦

¦ ¦привлечение к переписной работе ¦ ¦ проведению ¦

¦ ¦граждан, зарегистрированных в ГУ “Центр¦ ¦ ВПН-2010, отдел ¦

¦ ¦занятости населения г. Надыма“ в ¦ ¦госстатистики в г.¦

¦ ¦качестве безработных ¦ ¦ Надым, ¦

¦ ¦ ¦ ¦ Мингалеева И.Р. ¦

+---+---------------------------------------+----------+------------------+

¦6. ¦Финансовое обеспечение всех этапов ¦в течение ¦ Славченко О.В., ¦

¦ ¦подготовки и проведения ВПН-2010, ¦ года ¦ Гринякина Н.В. ¦

¦ ¦оказание помощи по расходованию ¦ ¦ ¦

¦ ¦средств, выделяемых из федерального ¦ ¦ ¦

¦ ¦бюджета на проведение ВПН-2010 ¦ ¦ ¦

+---+---------------------------------------+----------+------------------+

¦7. ¦Организация работы по проведению ¦в течение ¦ Симахина Л.Ю., ¦

¦ ¦проверок по соблюдению Правил ¦ года ¦ отдел ¦

¦ ¦регистрации и снятия с регистрационного¦ ¦госстатистики в г.¦

¦ ¦учета граждан по месту пребывания и по ¦ ¦ Надым ¦

¦ ¦месту жительства ¦ ¦ ¦

+---+---------------------------------------+----------+------------------+

¦8. ¦Готовность муниципального образования ¦ сентябрь ¦ комиссия по ¦

¦ ¦город Надым к проведению ВПН-2010 г. ¦ ¦ подготовке и ¦

¦ ¦ ¦ ¦ проведению ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ВПН-2010, отдел ¦

¦ ¦ ¦ ¦госстатистики в г.¦

¦ ¦ ¦ ¦ Надым ¦

+---+---------------------------------------+----------+------------------+

¦9. ¦Обеспечение безопасности работы ¦ октябрь ¦ Поспелов С.П. ¦

¦ ¦переписных кадров в период проведения ¦ ¦ ¦

¦ ¦ВПН-2010. Организация дежурств на ¦ ¦ ¦

¦ ¦переписных участках с целью охраны ¦ ¦ ¦

¦ ¦переписных документов на территории ¦ ¦ ¦

¦ ¦муниципального образования город Надым ¦ ¦ ¦

L---+---------------------------------------+----------+-------------------