Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Сургута от 28.09.2009 N 3735 “Об отклонении предложения о внесении изменения в Правила землепользования и застройки на территории города Сургута“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СУРГУТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2009 г. N 3735

ОБ ОТКЛОНЕНИИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛА

ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА СУРГУТА

В соответствии со ст. 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Уставом муниципального образования городской округ город Сургут, учитывая заключение комиссии по градостроительному зонированию:

1. Отклонить предложение гражданки Тулиновой Т.В. (по доверенности от Дремовой Е.С.) о внесении изменения в Правила землепользования и застройки на территории города Сургута, а именно в карту градостроительного зонирования, об изменении границ территориальной зоны Р.3.-53 в результате увеличения, зоны ИТ.1 в результате уменьшения для приватизации земельного участка N 243, расположенного в ПСК N 41 “Рябинка“ по улице 7-я Приозерная,
согласно приложению.

2. Информационно-аналитическому управлению (Тройнина В.И.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном интернет-сайте Администрации города.

3. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава города

А.Л.СИДОРОВ

Приложение

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ПО ВОПРОСУ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛА

ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА СУРГУТА,

А ИМЕННО В КАРТУ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗОНИРОВАНИЯ

С ИЗМЕНЕНИЕМ ГРАНИЦ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЗОНЫ Р.3.-53

В РЕЗУЛЬТАТЕ УВЕЛИЧЕНИЯ, ЗОНЫ ИТ.1 В РЕЗУЛЬТАТЕ УМЕНЬШЕНИЯ,

ДЛЯ ПРИВАТИЗАЦИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА N 243, РАСПОЛОЖЕННОГО

В ПСК N 41 “РЯБИНКА“ ПО УЛИЦЕ 7-Я ПРИОЗЕРНАЯ.

ЗАЯВИТЕЛЬ - ГРАЖДАНКА ТУЛИНОВА Т.В.

(ПО ДОВЕРЕННОСТИ ОТ ДРЕМОВОЙ Е.С.)

Рассмотрев заявление гражданки Тулиновой Т.В. (по доверенности от Дремовой Е.С.) о внесении изменения в Правила землепользования и застройки на территории города Сургута, а именно в карту градостроительного зонирования, об изменении границ территориальной зоны Р.3.-53 в результате увеличения, зоны ИТ.1 в результате уменьшения для приватизации земельного участка N 243, расположенного в ПСК N 41 “Рябинка“ по улице 7-я Приозерная, комиссия по градостроительному зонированию рекомендует отклонить предложение о внесении изменения в решение городской Думы города от 28.06.2005 N 475-III ГД “Об утверждении Правил землепользования и застройки на территории города Сургута“, а именно в карту градостроительного зонирования, об изменении границ территориальной зоны Р.3.-53 в результате увеличения, зоны ИТ.1 в результате уменьшения для приватизации земельного участка N 243, расположенного в ПСК N 41 “Рябинка“ по улице 7-я Приозерная, по следующим причинам:

- испрашиваемый земельный участок выходит за границы инвентаризации ПСК N 41 “Рябинка“ на зону ИТ.1, что является самовольно занятой территорией;

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: решение Сургутской городской Думы N 475-III ГД издано 28.06.2005, а не 28.05.2005.

- в соответствии со ст. 42 Правил землепользования и застройки
на территории города Сургута, утвержденных решением городской Думы от 28.05.2005 N 475-III ГД “Об утверждении Правил землепользования и застройки на территории города Сургута“, территориальная зона ИТ.1 “Зона автомобильного транспорта“ выделена для обеспечения правовых условий формирования территорий, предназначенных для размещения производственных объектов и сооружений автомобильного транспорта. В данном случае зона ИТ.1 предназначена для проезда и передвижения граждан;

- предоставление земельного участка N 243 возможно в границах инвентаризации ПСК N 41 “Рябинка“.