Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора ЯНАО от 31.07.2009 N 94-ПГ “Об объявлении на территории Ямало-Ненецкого автономного округа 2010 года Годом ветеранов Великой Отечественной войны“

31 июля 2009 года N 94-ПГ

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ

ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА 2010 ГОДА

ГОДОМ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

В целях создания благоприятных условий для дальнейшего повышения уровня социально-экономического положения ветеранов Великой Отечественной войны, обеспечения всесторонней поддержки и защиты в обществе, а также в связи с подготовкой юбилейных мероприятий, посвященных празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, постановляю:

1. Объявить на территории Ямало-Ненецкого автономного округа 2010 год Годом ветеранов Великой Отечественной войны.

2. Установить, что при реализации окружных и муниципальных целевых программ в первоочередном порядке осуществляются мероприятия, связанные с созданием благоприятных условий для повышения уровня социально-экономического положения ветеранов Великой Отечественной войны в
Ямало-Ненецком автономном округе.

3. Государственным органам исполнительной власти Ямало-Ненецкого автономного округа обеспечить проведение благотворительных акций и мероприятий, направленных на чествование ветеранов Великой Отечественной войны, оказание им всесторонней поддержки и помощи.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления в Ямало-Ненецком автономном округе, организациям всех форм собственности и общественным объединениям в Ямало-Ненецком автономном округе проводить мероприятия, направленные на чествование ветеранов Великой Отечественной войны, оказание им всесторонней поддержки и помощи.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, директора департамента по труду и социальной защите населения Ямало-Ненецкого автономного округа Шевченко С.И.

Вице-губернатор

Ямало-Ненецкого автономного округа

В.Н.КАЗАРИН

г. Салехард

31 июля 2009 года

N 94-ПГ