Законы и бизнес в России

Постановление Администрации МО город Салехард от 03.07.2009 N 213 “О внесении изменений в постановление Администрации города от 16 апреля 2009 года N 106“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июля 2009 г. N 213

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОТ 16 АПРЕЛЯ 2009 ГОДА N 106

В связи с совершенствованием порядка предоставления субсидий на компенсацию затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным субъектами малого и среднего предпринимательства, постановляю:

1. Внести в постановление Администрации города от 16 апреля 2009 года N 106 “Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий на компенсацию затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным субъектами малого и среднего предпринимательства“ следующие изменения:

1.1. В приложении N 1 пункты 2.1 и 3.2 изложить в следующей редакции:

“2.1. Право на получение субсидий из местного бюджета на
безвозмездной и безвозвратной основе на возмещение затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями для производства (реализации) товаров, выполнения работ, оказания услуг, имеют начинающие свою предпринимательскую деятельность юридические лица, индивидуальные предприниматели, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства, отнесенные в соответствии с условиями, установленными Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“ к малым предприятиям, в том числе к микропредприятиям, и средним предприятиям. При этом период осуществления предпринимательской деятельности юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, являющимися субъектами малого и среднего предпринимательства, с момента государственной регистрации на территории муниципального образования город Салехард не должен превышать три года“.

“3.2. Субсидии на возмещение затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам на условиях, указанных в пункте 3.1 настоящего раздела, предоставляются в размере ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, установленной на дату подачи заявления на предоставление субсидий от фактических расходов юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, связанных с уплатой процентов по кредиту. Субсидии на возмещение затрат по уплате процентов, начисленных и уплаченных по просроченной задолженности, не предоставляются. При этом сумма предоставляемых субсидий не может превышать 300000 (триста тысяч) рублей“.

Первый заместитель Главы

Администрации города

Г.Л.СКРИПЧАК