Законы и бизнес в России

Постановление Администрации МО город Надым от 29.05.2009 N 122 “Об установлении размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации МО город Надым от 27.05.2010 N 147.

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НАДЫМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 2009 г. N 122

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ДОХОДА, ПРИХОДЯЩЕГОСЯ

НА КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ, И СТОИМОСТИ ИМУЩЕСТВА,

НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ И ПОДЛЕЖАЩЕГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ,

В ЦЕЛЯХ ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН МАЛОИМУЩИМИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ

ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

В соответствии со статьей 14 Жилищного кодекса Российской Федерации, Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 30.05.2005 N 36-ЗАО “О порядке обеспечения жильем граждан, проживающих в Ямало-Ненецком автономном округе“, Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 24.06.2005 N 45-ЗАО “О порядке определения размера дохода и стоимости имущества, находящегося в собственности и подлежащего
налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и принятия их на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма“, Уставом муниципального образования город Надым Администрация муниципального образования город Надым постановляет:

1. В целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда установить:

1.1. Размер среднемесячного совокупного дохода, приходящегося на каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина), на момент подачи заявления о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в размере, не превышающем двукратный размер величины прожиточного минимума на душу населения, установленного по Ямало-Ненецкому автономному округу;

1.2. Размер стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи (одиноко проживающего гражданина) и подлежащего налогообложению, на момент подачи заявления о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в размере 450000 рублей на каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина).

2. Не могут быть признаны малоимущими граждане, у которых:

- размер среднемесячного совокупного дохода, приходящегося на каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина), больше двукратного размера величины прожиточного минимума на душу населения, установленного по ЯНАО, на момент подачи заявления о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма;

- стоимость имущества, находящегося в собственности членов семьи (одиноко проживающего гражданина) и подлежащего налогообложению, на момент подачи заявления о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, превышает 450000 рублей на каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина).

3. Определить периодичность пересмотра размеров доходов граждан и стоимости имущества, указанных в п. 1 настоящего постановления, - не реже одного раза в год.

4. Признать утратившим
силу постановление Главы муниципального образования город Надым от 26.05.2008 N 96 “Об установлении размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда“.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете “Рабочий Надыма“.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации МО город Надым В.Н.Козлова.

Глава

муниципального образования

город Надым

Л.Г.ДЯЧЕНКО