Законы и бизнес в России

Постановление Администрации МО город Надым от 08.05.2009 N 94 (ред. от 29.09.2009) “Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий работодателям на возмещение затрат по трудоустройству граждан на общественные работы“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НАДЫМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 мая 2009 г. N 94

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

СУБСИДИЙ РАБОТОДАТЕЛЯМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ

ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ ГРАЖДАН НА ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАБОТЫ

(в ред. постановления Администрации МО город Надым

от 29.09.2009 N 218)

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Закон РФ N 1032-1 принят 19.04.1991, а не 14.04.1991.

В соответствии с Законом Российской Федерации от 14.04.1991 N 1032-1 “О занятости населения в Российской Федерации“, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, на основании решения Собрания депутатов муниципального образования город Надым от 12.12.2008 N 47 “О бюджете муниципального образования город Надым на 2009 год
и на плановый период 2010 и 2011 годов“, Устава муниципального образования город Надым, постановления Главы муниципального образования город Надым от 03.03.2009 N 37 “Об утверждении муниципальной целевой программы “Организация общественных работ на территории муниципального образования город Надым в 2009 году“ Администрация муниципального образования город Надым постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления субсидий работодателям на возмещение затрат по трудоустройству граждан на общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Возмещение затрат работодателям производить за счет средств бюджета муниципального образования город Надым.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете “Рабочий Надыма“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации муниципального образования город Надым О.В.Славченко.

Глава

муниципального образования

город Надым

Л.Г.ДЯЧЕНКО

Приложение

к постановлению Администрации

муниципального образования

город Надым

от 08.05.2009 N 94

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ РАБОТОДАТЕЛЯМ

НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ ГРАЖДАН

НА ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАБОТЫ

(в ред. постановления Администрации МО город Надым

от 29.09.2009 N 218)

1. Общие положения

1.1. Положение о порядке предоставления субсидий работодателям на возмещение затрат по трудоустройству граждан на общественные работы (далее - Положение) разработано в целях реализации муниципальной целевой программы “Организация общественных работ на территории муниципального образования город Надым в 2009 году“, утвержденной постановлением Главы муниципального образования город Надым от 03.03.2009 N 37, повышения социальной защищенности населения наиболее уязвимых групп граждан - безработных и (или) лиц, ищущих работу, снижения напряженности на рынке труда.

1.2. Настоящее Положение определяет порядок предоставления субсидий работодателям на возмещение затрат по трудоустройству граждан на общественные работы в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете муниципального образования город Надым на соответствующий год.

1.3. Основные понятия, используемые в настоящем Положении:

Работодатели - юридические лица и (или) индивидуальные предприниматели, заключившие срочный трудовой договор на
выполнение общественных работ с безработным гражданином или гражданином, ищущим работу по направлению ГУ Центр занятости населения города Надым.

Общественные работы - трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность и организуемая в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу, и безработных граждан.

Виды общественных работ на территории муниципального образования город Надым утверждены муниципальной целевой программой “Организация общественных работ на территории муниципального образования город Надым в 2009 году“.

Затраты по трудоустройству граждан на общественные работы - затраты на оплату труда с учетом предусмотренных действующим законодательством надбавок и компенсаций, единого социального налога, компенсации за неиспользованный отпуск.

Норматив компенсации затрат по трудоустройству граждан на общественные работы - величина, устанавливаемая Администрацией муниципального образования город Надым.

2. Условия предоставления субсидии

2.1. Субсидии предоставляются работодателям при условии заключения срочного трудового договора с безработными гражданами и (или) гражданами, ищущими работу на выполнение общественных работ по направлению ГУ Центр занятости населения города Надым.

2.2. Субсидии предоставляются работодателям, зарегистрированным в установленном порядке и осуществляющим свою деятельность на территории муниципального образования город Надым.

2.3. Субсидии предоставляются на основании заявления работодателя.

2.4. Норматив компенсации затрат по трудоустройству граждан на общественные работы по договорам, заключаемым с 1 октября 2009 года, составляет 15960 руб. 34 коп. в месяц при условии, что работодатель произвел начислений и выплат в пользу работника без учета единого социального налога и компенсации за неиспользованный отпуск за отработанный месяц в размере не менее 12 тыс. руб. за отработанную норму времени, в соответствии с действующим законодательством.

(п. 2.4 в ред. постановления Администрации МО город Надым от 29.09.2009 N 218)

2.5. В случае, если норма времени была отработана в меньшем объеме, норматив компенсации затрат уменьшается
пропорционально отработанному времени.

2.6. Если работодатель произвел начислений в пользу работника в большей сумме, норматив компенсации затрат не увеличивается.

2.7. Субсидии предоставляются на основании соглашений, заключаемых между Управлением жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и благоустройства Администрации муниципального образования город Надым и работодателями.

2.8. Порядок и сроки выплаты субсидии, а также перечень предоставляемых документов определяется соглашением.

2.9. Порядок возврата субсидии в случае нарушений условий, установленных при предоставлении субсидии, определяется соглашением.

3. Порядок определения сумм субсидий

Общая сумма субсидии работодателю в месяц определяется как сумма компенсации затрат по всем трудоустроенным работникам за месяц. Компенсация затрат по конкретному работнику (при условии соблюдения требований, указанных в п. 2.4) определяется как произведение норматива компенсации затрат в месяц и соотношения времени, отработанного работником за месяц, к норме времени, установленной действующим законодательством.