Законы и бизнес в России

Постановление Администрации ЯНАО от 16.04.2009 N 170-А “О внесении изменений в постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 сентября 2005 года N 137-А“

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства ЯНАО от 01.11.2010 N 337-П.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2009 г. N 170-А

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ОТ 29 СЕНТЯБРЯ 2005 ГОДА N 137-А

В целях приведения действующих правовых актов Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствие с Уставом (Основным законом) Ямало-Ненецкого автономного округа, иными нормативными правовыми актами Ямало-Ненецкого автономного округа Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 29 сентября 2005 года N 137-А “О представительстве Ямало-Ненецкого автономного округа при Правительстве Российской Федерации“.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Ямало-Ненецкого автономного
округа Казарина В.Н.

Вице-губернатор

Ямало-Ненецкого автономного округа

В.Н.КАЗАРИН

Утверждены

постановлением Администрации

Ямало-Ненецкого автономного округа

от 16 апреля 2009 г. N 170-А

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ОТ 29 СЕНТЯБРЯ 2005 ГОДА N 137-А

1. В постановлении:

1.1. преамбулу изложить в следующей редакции:

“В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 39 Устава (Основного закона) Ямало-Ненецкого автономного округа и постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 3 июля 2008 года N 328-А “Об утверждении единых реестров государственных функций и государственных услуг, осуществляемых (предоставляемых) исполнительными органами государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа“ Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:“;

1.2. пункт 2 изложить в следующей редакции:

“2. Установить штатную численность представительства Ямало-Ненецкого автономного округа при Правительстве Российской Федерации в количестве 28 единиц, из них 18 единиц государственных гражданских служащих Ямало-Ненецкого автономного округа.“.

2. В Положении о представительстве Ямало-Ненецкого автономного округа при Правительстве Российской Федерации:

2.1. пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

“1.1. Представительство Ямало-Ненецкого автономного округа при Правительстве Российской Федерации (далее - представительство) является исполнительным органом государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, образованным для обеспечения политических, правовых, социально-экономических, организационных и иных интересов Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - автономный округ) в федеральных органах государственной власти, создания условий для реализации полномочий высшего должностного лица автономного округа во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти, оказания содействия Администрации, исполнительным органам государственной власти автономного округа в установлении и развитии торгово-экономических, научно-технических, культурных, гуманитарных, туристических и спортивных связей с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, посольствами и консульствами иностранных государств, расположенными в г. Москве, общественными организациями и хозяйствующими субъектами.“;

2.2. пункт 1.3 изложить в следующей редакции:

“1.3. Положение о Представительстве, состав основных структурных подразделений представительства утверждаются Администрацией автономного округа.“;

2.3. раздел
II изложить в следующей редакции:

“II. Функции Представительства

2.1. Представительство осуществляет следующие функции, включенные в единый реестр государственных функций, осуществляемых исполнительными органами государственной власти автономного округа:

2.1.1. Содействие федеральным органам государственной власти в осуществлении ими своих полномочий на территории автономного округа.

2.1.2. Организация мероприятий, направленных на развитие отношений с другими субъектами Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации и автономного округа, договорами и соглашениями.

2.1.3. Участие в подготовке замечаний и предложений к проектам федеральных законов, относящихся к установленной сфере деятельности.

2.1.4. Участие в реализации федеральных целевых программ, а также осуществление разработки и реализации окружных целевых, ведомственных и аналитических программ в установленной сфере деятельности.

2.1.5. Разработка, согласование и представление на рассмотрение в установленном порядке проектов правовых актов автономного округа в установленной сфере деятельности, обеспечение их реализации в пределах своих полномочий.

2.1.6. Осуществление мероприятий, содействующих развитию внешнеторговой деятельности, в рамках своей компетенции (по поручению Губернатора автономного округа, запросу уполномоченного органа в сфере международной, внешнеторговой и межрегиональной деятельности автономного округа участие в организации и проведении торговых выставок и ярмарок, специализированных симпозиумов и конференций).

2.1.7. Обеспечение представления и защиты интересов Губернатора и Администрации автономного округа в Конституционном Суде Российской Федерации, арбитражных судах, судах общей юрисдикции и иных органах по поручению Губернатора или Администрации автономного округа.

2.1.8. Информационно-документационное обеспечение деятельности Губернатора или Администрации автономного округа в части:

- информирования по актуальным политическим, экономическим, социальным вопросам, обсуждаемым в федеральных органах государственной власти, а также о принимаемых по ним решениях;

- представления по запросу Губернатора и членов Администрации автономного округа справочных, информационных материалов по вопросам, затрагивающим интересы автономного округа.

2.1.9. Представление сведений о деятельности государственных органов автономного округа средствам
массовой информации по запросам редакций путем проведения пресс-конференций, рассылки справочных и статистических материалов и в иных формах;

- обеспечение размещения в средствах массовой информации информационных материалов о деятельности Представительства;

- оказание содействия в проведении пресс-конференций, брифингов и информационных встреч Губернатора, вице-губернатора, заместителей Губернатора автономного округа и руководителей исполнительных органов государственной власти автономного округа со средствами массовой информации в г. Москве.

2.1.10. Организация приема граждан, обеспечение своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений и направление ответов заявителям в установленный федеральным законодательством и законодательством автономного округа срок.

2.1.11. Участие и осуществление в установленном порядке документационного и организационно-технического обеспечения деятельности рабочих групп, семинаров, совещаний, координационных и совещательных органов в установленной сфере деятельности.

2.1.12. Организация в соответствии с федеральным законодательством и законодательством автономного округа прохождения государственной гражданской службы работниками Представительства.

2.1.13. Осуществление кадрового, организационного и нормативно-правового обеспечения государственной гражданской службы автономного округа, контроля за соблюдением трудового законодательства и законодательства о государственной гражданской службе.

2.1.14. Осуществление функции главного распорядителя и получателя бюджетных средств, предусмотренных на содержание Представительства и реализацию возложенных на него функций.

2.1.15. Проведение в установленном порядке размещения государственного заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд в установленной сфере деятельности, в том числе для обеспечения собственных нужд, а также на проведение научно-исследовательских работ, для иных государственных нужд в установленной сфере деятельности.

2.1.16. Обеспечение в пределах своей компетенции режима секретности и защиты сведений, составляющих государственную тайну, и иной охраняемой законом информации.

2.1.17. Обеспечение в пределах своей компетенции мобилизационной подготовки.

2.1.18. Осуществление в соответствии с федеральным законодательством и законодательством автономного округа работы по комплектованию, хранению, учету и
использованию архивных документов, образовавшихся в процессе деятельности Представительства.

2.1.19. Осуществление оперативного управления закрепленным в установленном порядке имуществом и организация работы с материально-технической базой.

2.1.20. Осуществление иных функций в установленной сфере деятельности, если такие функции предусмотрены федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, законами автономного округа, правовыми актами Губернатора и Администрации автономного округа.“;

2.4. абзац пятый пункта 4.5 изложить в следующей редакции:

“- вносит на утверждение Администрации автономного округа Положение о представительстве, состав основных структурных подразделений Представительства, а также смету расходов на его содержание;“;

2.5. пункт 3 состава основных структурных подразделений изложить в следующей редакции:

“3. Управление бухгалтерского учета и отчетности.“.