Законы и бизнес в России

Решение Городской Думы МО город Салехард от 30.03.2009 N 19 “Об утверждении Положения о порядке предоставления социальных выплат на территории муниципального образования город Салехард молодым семьям, нуждающимся в жилых помещениях“

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД САЛЕХАРД

ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 30 марта 2009 г. N 19

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД САЛЕХАРД МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ, НУЖДАЮЩИМСЯ

В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ

Принято Городской Думой

города Салехарда

27 марта 2009 года

В целях реализации программы “Доступное и комфортное жилье на территории муниципального образования город Салехард на 2006 - 2010 годы“ Городская Дума решает:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления социальных выплат на территории муниципального образования город Салехард молодым семьям, нуждающимся в жилых помещениях.

2. Признать утратившими силу:

2.1. решение Городской Думы города Салехарда от 20 февраля 2008 года N 12 “Об утверждении Положения о порядке предоставления социальной поддержки на территории муниципального образования
город Салехард молодым семьям, состоящим на учете граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма“;

2.2. решение Городской Думы города Салехарда от 6 ноября 2008 года N 54 “О внесении изменений в Положение о порядке предоставления социальной поддержки на территории муниципального образования город Салехард молодым семьям, состоящим на учете граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма“.

3. Опубликовать настоящее решение в городской газете “Полярный круг“.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя Главы Администрации города, начальника управления жилищной политики Администрации города Н.В.Пилюка.

Глава муниципального образования

город Салехард

А.М.СПИРИН

Утверждено

решением Городской Думы

города Салехарда

от 30 марта 2009 года N 19

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ, НУЖДАЮЩИМСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ

Настоящее Положение определяет порядок предоставления социальных выплат на территории муниципального образования город Салехард молодым семьям, нуждающимся в жилых помещениях, на условиях софинансирования с бюджетными обязательствами Ямало-Ненецкого автономного округа и (или) Российской Федерации. Положение разработано исходя из принципов социальной справедливости и гуманности, для решения задачи содействия в реализации прав граждан на жилье в соответствии со статьей 40 Конституции Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации и Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, в целях реализации программы “Доступное и комфортное жилье на территории муниципального образования город Салехард на 2006 - 2010 годы“ (далее - Программа).

1. Общие положения

1.1. Право на получение социальной выплаты в соответствии с настоящим Положением имеют молодые семьи, признанные в порядке, установленном Положением о порядке предоставления социальных выплат молодым семьям в Ямало-Ненецком автономном округе, утвержденным постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 февраля 2009 года
N 73-А, участниками подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей“, входящей в состав окружной целевой программы “Жилище“ на 2006 - 2010 годы, и (или) признанные в порядке, установленном Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 мая 2006 года N 285, участниками подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы.

1.2. Финансирование мероприятий по предоставлению социальных выплат молодым семьям осуществляется в пределах лимита средств, выделенных из местного бюджета на текущий год на указанные цели.

2. Размер социальной выплаты

2.1. На основании Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановления Правительства Российской Федерации от 22 мая 2004 года N 249 “О мерах по повышению результативности бюджетных расходов“, постановления Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 января 2006 года N 1-А “О порядке разработки, утверждения и реализации окружных целевых программ“ и постановления Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 6 декабря 2007 года N 566-А “Об утверждении Положения переходного периода о реализации окружных целевых программ на территории Ямало-Ненецкого автономного округа“ размер социальных выплат, предоставляемых за счет средств местного бюджета молодым семьям, включенным в списки молодых семей - участников подпрограммы, сформированные в соответствии с Положением о порядке предоставления социальных выплат молодым семьям в Ямало-Ненецком автономном округе, утвержденным постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 февраля 2009 года N 73-А, и (или) в соответствии с Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей“ федеральной целевой
программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 мая 2006 года N 285, составляет 5% от расчетного размера социальной выплаты, предоставляемой за счет средств окружного бюджета и (или) федерального бюджета, определяемого в соответствии с вышеуказанными нормативными правовыми актами.

3. Порядок предоставления социальной выплаты

3.1. Порядок предоставления социальной выплаты молодым семьям определяется в соответствии с Положением о порядке предоставления социальных выплат молодым семьям в Ямало-Ненецком автономном округе, утвержденным постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 февраля 2009 года N 73-А, и (или) в соответствии с Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей“ федеральной целевой программы “Жилище“ на 2002 - 2010 годы, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 мая 2006 года N 285.

4. Заключительные положения

4.1. Молодые семьи вправе получить социальную выплату в соответствии с настоящим Положением только один раз.

4.2. Вопросы, не урегулированные настоящим Положением, решаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.