Законы и бизнес в России

Решение Городской Думы МО город Новый Уренгой от 26.03.2009 N 358 “О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования город Новый Уренгой от 29.01.2008 N 274 “Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания муниципального образования город Новый Уренгой“

Вступает в силу со дня опубликования (пункт 4 данного документа).

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД НОВЫЙ УРЕНГОЙ

ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 26 марта 2009 г. N 358

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВЫЙ УРЕНГОЙ

ОТ 29.01.2008 N 274 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

БЛАГОУСТРОЙСТВА И САНИТАРНОГО СОДЕРЖАНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВЫЙ УРЕНГОЙ“

Заслушав информацию Администрации города Новый Уренгой, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“, Градостроительным кодексом РФ, Земельным кодексом РФ, руководствуясь статьями 8, 31 Устава муниципального образования город Новый Уренгой, Городская Дума муниципального образования город Новый Уренгой решила:

1. Внести изменения в решение Городской Думы муниципального образования город Новый Уренгой
от 29.01.2008 N 274 “Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания муниципального образования город Новый Уренгой“ согласно приложению.

2. Опубликовать настоящее решение в газете “Правда Севера“.

3. Контроль за исполнением решения возложить на депутата Городской Думы муниципального образования город Новый Уренгой Григорьева В.Е.

4. Решение вступает в силу со дня его опубликования.

Глава города Новый Уренгой

И.И.КОСТОГРИЗ

Приложение

к решению Городской Думы

муниципального образования

город Новый Уренгой

от 26.03.2009 N 358

ИЗМЕНЕНИЯ

В ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА И САНИТАРНОГО СОДЕРЖАНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВЫЙ УРЕНГОЙ

(В РЕДАКЦИИ РЕШЕНИЯ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВЫЙ УРЕНГОЙ

ОТ 29.01.2008 N 274)

1) Изложить пункт 1.6 раздела 1 в следующей редакции:

“1.6. Благоустройство территорий производится в соответствии с проектами (планами) благоустройства, согласованными с Управлением градостроительства и архитектуры Администрации города Новый Уренгой.

Работы, связанные с разрытием грунта или вскрытием дорожных покрытий, производятся в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, ведомственными инструкциями.

Ответственность за нарушение правил проведения земляных работ предусмотрена действующим законодательством.“.

2) Изложить пункт 5.7 раздела 5 в следующей редакции:

“5.7. Запрещается захламление придомовой территории разукомплектованной техникой.

Запрещается установка гражданами знаков (вывешивание табличек на элементах благоустройства - ограждениях, столбах), ограждений мест индивидуальной парковки стоянки транспортного средства для целей личного пользования.

Запрещается установка столбиков для крепления электрических розеток (проводов) с целью обогрева транспортного средства, а также прикрепление электрических розеток (проводов) к элементам благоустройства (ограждениям, столбам, малым архитектурным формам, деревьям и т.д.)“.

3) Изложить раздел 15 в следующей редакции:

“15. СОДЕРЖАНИЕ ЖИВОТНЫХ

15.1. Содержание домашних животных, организация их выгула, использование специальных площадок, обеспечение санитарных и других правил осуществляются в соответствии с Законом Ямало-Ненецкого автономного округа “О содержании и защите домашних животных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа“, нормативными правовыми актами Главы города Новый Уренгой, законодательством
Ямало-Ненецкого автономного округа и настоящими Правилами.

Не допускается содержание домашних животных на балконах, лоджиях, в местах общего пользования многоквартирных жилых домов.

15.2. Для выгула домашних животных в жилых зонах устраиваются специально оборудованные огораживаемые площадки. Места их размещения определяются Управлением градостроительства и архитектуры Администрации города Новый Уренгой.

Площадки для выгула должны быть огорожены забором высотой не менее двух метров, оборудованы входом-выходом с двух противоположных сторон, контейнером, совком и метлой для сбора мусора и загрязнений.

15.3. Запрещается выгул домашних животных на спортивных и детских игровых площадках, на территориях школьных, дошкольных и лечебных учреждений и в местах массового отдыха горожан.

Выводить собак из жилых помещений на улицу разрешается только на поводке и в наморднике. Владельцы, животные которых загрязнили территорию, обязаны немедленно ее очистить.

15.4. Владельцы животных обязаны предотвращать опасное воздействие своих животных на других животных и людей, а также обеспечивать тишину для окружающих в соответствии с санитарными нормами, соблюдать действующие санитарно-гигиенические и ветеринарные правила.

15.5. Отлов бродячих животных осуществляется специализированными организациями, уполномоченными Администрацией города Новый Уренгой в соответствии с заключенным договором в пределах средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования на эти цели.

Отлову подлежат собаки, а также кошки, в том числе и имеющие ошейник с номерным знаком, находящиеся на улицах или в иных общественных местах без сопровождающего лица.

15.6. Запрещается выгул собак лицам в нетрезвом состоянии“.

4) Исключить раздел 19 “Порядок производства работ, нарушающих элементы благоустройства“.

5) Раздел 20 изменить соответственно на раздел 19 “Ответственность за нарушение Правил“.