Законы и бизнес в России

Распоряжение Губернатора ЯНАО от 27.02.2008 N 18-Р “О дополнительной мере социальной поддержки отдельных категорий граждан“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации ЯНАО от 17.04.2008 N 166-А.

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 февраля 2008 г. N 18-Р

О ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МЕРЕ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН

В целях дополнительной социальной поддержки отдельных категорий граждан, постоянно проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, и в соответствии со статьей 26.3.1 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“:

1. Установить единовременную выплату в размере 1000 (одна тысяча) рублей:

- неработающим гражданам, получающим пенсии в системе Пенсионного фонда Российской Федерации;

- ветеранам Великой Отечественной войны;

- бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других
мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

- инвалидам боевых действий;

- вдовам погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, не вступившим в новый брак;

- родителям погибших (умерших) участников вооруженных конфликтов;

- реабилитированным лицам;

- лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий;

- малоимущим многодетным семьям;

- семьям, имеющим детей-инвалидов;

- семьям погибших (умерших) ветеранов боевых действий;

- семьям военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы.

2. Производить гражданам (семьям), указанным в пункте 1 настоящего распоряжения, имеющим право на единовременную выплату по нескольким основаниям, одну единовременную выплату.

3. Департаменту по труду и социальной защите населения Ямало-Ненецкого автономного округа (Шевченко С.И.) обеспечить предоставление единовременной выплаты до 31 марта 2008 года.

4. Департаменту финансов Ямало-Ненецкого автономного округа (Свинцова А.П.):

- обеспечить финансирование департамента по труду и социальной защите населения Ямало-Ненецкого автономного округа в сумме 54800000 (пятьдесят четыре миллиона восемьсот тысяч) рублей;

- внести изменения в сводную бюджетную роспись окружного бюджета на 2008 год с уменьшением бюджетных ассигнований по разделу 11 “Межбюджетные трансферты“, подразделу 02 “Фонды компенсаций“ на сумму 54800000 (пятьдесят четыре миллиона восемьсот тысяч) рублей и увеличением бюджетных ассигнований по разделу 11 “Межбюджетные трансферты“, подразделу 01 “Финансовая помощь бюджетам других уровней“ на сумму 54800000 (пятьдесят четыре миллиона восемьсот тысяч) рублей;

- учесть указанные изменения при подготовке проекта закона Ямало-Ненецкого автономного округа “О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа “Об окружном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов“.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, директора департамента по труду и социальной защите населения Ямало-Ненецкого автономного округа Шевченко С.И.

Губернатор

Ямало-Ненецкого автономного округа

Ю.В.НЕЕЛОВ