Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Лабытнанги от 22.02.2008 N 70 “О единовременных выплатах к памятным датам истории отдельным категориям граждан из числа пенсионеров“ (вместе с “Порядком единовременных выплат к памятным датам истории отдельным категориям граждан из числа пенсионеров“)

ГЛАВА ГОРОДА ЛАБЫТНАНГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2008 г. N 70

О ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ВЫПЛАТАХ К ПАМЯТНЫМ ДАТАМ ИСТОРИИ

ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ИЗ ЧИСЛА ПЕНСИОНЕРОВ

Руководствуясь ст. 29 Устава муниципального образования город Лабытнанги, постановляю:

1. Установить единовременные выплаты к памятным датам истории отдельным категориям граждан из числа пенсионеров.

2. Утвердить Порядок единовременных выплат к памятным датам истории отдельным категориям граждан из числа пенсионеров, согласно приложению.

3. Опубликовать данное постановление в газете “Вестник Заполярья“.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации города Лабытнанги Харуненко Л.Г.

Л.Е.САВЧЕНКО

Утвержден

постановлением Главы

города Лабытнанги

от 22 февраля 2008 г. N 70

ПОРЯДОК

ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ВЫПЛАТ К ПАМЯТНЫМ ДАТАМ ИСТОРИИ

ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ИЗ ЧИСЛА ПЕНСИОНЕРОВ

1. Единовременные выплаты к памятным датам истории
выплачиваются следующим категориям граждан из числа пенсионеров:

1.1. 9 мая (День Победы) - вдовам умерших участников Великой Отечественной войны, участникам трудового фронта.

1.2. 30 октября (День памяти жертв политических репрессий) - реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий из числа неработающих пенсионеров.

2. Единовременная выплата устанавливается в размере 4200 (четыре тысячи двести) рублей 00 копеек.

3. Единовременная выплата к памятным датам истории предоставляется гражданам Российской Федерации, зарегистрированным по месту жительства на территории муниципального образования город Лабытнанги и состоящим на 1 число месяца выплаты к памятной дате истории (на 1 мая, на 1 октября) на учете в МУ “Управление по труду и социальной защите населения Администрации города Лабытнанги“.

4. Граждане, не состоящие на учете в МУ “Управление по труду и социальной защите населения Администрации города Лабытнанги“, вправе лично обратиться в МУ “Управление по труду и социальной защите населения Администрации города Лабытнанги“ для постановки на учет, предоставив документы, подтверждающие принадлежность к категории граждан, имеющей право на единовременную выплату.

5. МУ “Управление по труду и социальной защите населения Администрации города Лабытнанги“ формирует списки получателей выплат к памятным датам истории по состоянию на 1 мая, 1 октября текущего года и передает их в Администрацию города Лабытнанги (25 апреля, 25 сентября) с указанием способа выплаты по заявлению получателя.

6. Отдел учета и отчетности Администрации города Лабытнанги на основании распоряжения Главы города Лабытнанги осуществляет перечисление единовременной выплаты на счета получателей в кредитных учреждениях либо через организацию федеральной почтовой связи.