Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов МО город Надым от 12.12.2008 N 50 “О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Надым“

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД НАДЫМ

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 12 декабря 2008 г. N 50

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ

И ЗАСТРОЙКИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НАДЫМ

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, Земельным кодексом РФ, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, в целях создания условий для устойчивого развития территории города Надыма, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия, создания условий для планировки территории города, обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, создания условий для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора
наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, на основании Устава муниципального образования город Надым Собрание депутатов решает:

1. Внести в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Надым, утвержденные решением Собрания депутатов муниципального образования город Надым от 27.11.2007 N 100, изменения согласно приложению.

2. Опубликовать настоящее решение в газете “Рабочий Надыма“.

Глава

муниципального образования

город Надым

Л.Г.ДЯЧЕНКО

Приложение

к решению Собрания депутатов

муниципального образования

город Надым

от 12 декабря 2008 года N 50

ИЗМЕНЕНИЯ

В ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НАДЫМ,

УТВЕРЖДЕННЫЕ РЕШЕНИЕМ СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НАДЫМ ОТ 27.11.2007 N 100

1. Статью 43 дополнить абзацами следующего содержания:

“Зону железнодорожного транспорта ИТ.2. дополнить частями ИТ.2._2, ИТ.2._3, ИТ.2._4, ИТ.2._5, ИТ.2._6, ИТ.2._7, ИТ.2._8.

ИТ.2.ПЗ. ЗОНА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА В СФЕРЕ ДЕЙСТВИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ ПРИБРЕЖНОЙ ЗАЩИТНОЙ ПОЛОСЫ (СОСТОИТ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ ЧАСТЕЙ: ИТ.2.ПЗ._1, ИТ.2.ПЗ._2, ИТ.2.ПЗ._3, ИТ.2.ПЗ._4, ИТ.2.ПЗ._5, ИТ.2.ПЗ._6, ИТ.2.ПЗ._7, ИТ.2.ПЗ._8, ИТ.2.ПЗ._9, ИТ.2.ПЗ._10)

ИТ.2.ЗВ. ЗОНА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА В СФЕРЕ ДЕЙСТВИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ ЗОНЫ САНИТАРНОЙ ОХРАНЫ ИСТОЧНИКОВ ВОДОСНАБЖЕНИЯ (СОСТОИТ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ ЧАСТЕЙ: ИТ.2.ЗВ._1)

ИТ.2.ЛП. ЗОНА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА В СФЕРЕ ДЕЙСТВИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ ОХРАННОЙ ЗОНЫ ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧ (СОСТОИТ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ ЧАСТЕЙ: ИТ.2.ЛП. _1)

ИТ.2.КЛ.ПЗ. ЗОНА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА В СФЕРЕ ДЕЙСТВИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ САНИТАРНО-ЗАЩИТНОЙ ЗОНЫ КЛАДБИЩ И ПРИБРЕЖНОЙ ПОЛОСЫ (СОСТОИТ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ ЧАСТЕЙ: ИТ.2.КЛ.ПЗ._1, ИТ.2.КЛ.ПЗ._2)

ИТ.2.КЛ. ЗОНА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА В СФЕРЕ ДЕЙСТВИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ САНИТАРНО-ЗАЩИТНОЙ ЗОНЫ КЛАДБИЩ (СОСТОИТ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ: ИТ.2.КЛ._1.)“.

2. Часть градостроительных зон промышленных предприятий П. 2. считать зоной железнодорожного транспорта ИТ.2. и установлением соответствующих градостроительных регламентов, а именно:

- части зоны П. 2._6 присвоить номер ИТ.2_8;

- части зоны П. 2._22 присвоить номер ИТ.2_8.

3. Часть градостроительной зоны промышленных предприятий в сфере действия ограничений прибрежной защитной полосы П. 2.ПЗ._24 считать зоной железнодорожного транспорта в сфере действия ограничений прибрежной защитной полосы
с присвоением номера ИТ.2.ПЗ._10 и установлением соответствующих градостроительных регламентов.

4. Часть градостроительных зон природного ландшафта Р.1. считать зоной железнодорожного транспорта ИТ.2. и установлением соответствующих градостроительных регламентов, а именно:

- части зоны Р.1._3 присвоить номер ИТ.2_2;

- части зоны Р.1._4 присвоить номер ИТ.2_3;

- части зоны Р.1._9 присвоить номер ИТ.2_4;

- части зоны Р.1._14 присвоить номер ИТ.2_5;

- части зоны Р.1._33 присвоить номер ИТ.2_6;

- части зоны Р.1._32 присвоить номер ИТ.2_7;

- части зоны Р.1._46 присвоить номер ИТ.2_8.

5. Часть градостроительных зон природного ландшафта в сфере действия ограничений прибрежной защитной полосы Р.1.ПЗ. считать зонами железнодорожного транспорта в сфере действия ограничений прибрежной защитной полосы ИТ.2.ПЗ. и установлением соответствующих градостроительных регламентов, а именно:

- части зоны Р.1.ПЗ._1 присвоить номер ИТ.2 ПЗ._1;

- части зоны Р.1.ПЗ._30 присвоить номер ИТ.2 ПЗ._2;

- части зоны Р.1.ПЗ._94 присвоить номер ИТ.2 ПЗ._3;

- части зоны Р.1.ПЗ._96 присвоить номер ИТ.2 ПЗ._4;

- части зоны Р.1.ПЗ._99 присвоить номер ИТ.2 ПЗ._5;

- части зоны Р.1.ПЗ._97 присвоить номер ИТ.2 ПЗ._6;

- части зоны Р.1.ПЗ._98 присвоить номер ИТ.2 ПЗ._7;

- части зоны Р.1.ПЗ._106 присвоить номер ИТ.2 ПЗ._8;

- части зоны Р.1.ПЗ._50 присвоить номер ИТ.2 ПЗ._9.

6. Часть градостроительной зоны природного ландшафта в сфере действия ограничений зоны санитарной охраны источников водоснабжения Р.1.ЗВ._13 считать зоной железнодорожного транспорта в сфере действия ограничений зоны санитарной охраны источников водоснабжения с присвоением номера ИТ.2.ЗВ_1 и установлением соответствующих градостроительных регламентов.

7. Часть градостроительной зоны природного ландшафта в сфере действия ограничений охранной зоны линий электропередач Р.1.ЛП._3 считать зоной железнодорожного транспорта в сфере действия ограничений охранной зоны линий электропередач с присвоением номера ИТ.2.ЛП._1 и установлением соответствующих градостроительных регламентов.

8. Часть градостроительных зон природного ландшафта в сфере действия ограничений санитарно-защитной зоны кладбищ и прибрежной
полосы Р.1.КЛ.ПЗ. считать зонами железнодорожного транспорта в сфере действия ограничений санитарно-защитной зоны кладбищ и прибрежной полосы ИТ.2.КЛ.ПЗ. и установлением соответствующих градостроительных регламентов, а именно:

- части зоны Р.1.КЛ.ПЗ._2 присвоить номер ИТ.2.КЛ.ПЗ._1;

- части зоны Р.1.КЛ.ПЗ._1 присвоить номер ИТ.2.КЛ.ПЗ._2.

9. Часть градостроительной зоны природного ландшафта в сфере действия ограничений санитарно-защитной зоны кладбищ Р.1.КЛ._1 считать зоной железнодорожного транспорта в сфере действия ограничений санитарно-защитной зоны кладбищ с присвоением номера ИТ.2.КЛ._1 и установлением соответствующих градостроительных регламентов.

10. Часть градостроительной зоны объектов здравоохранения ЗД_1., расположенной в районе Центральной районной больницы, считать общественной деловой зоной с присвоением номера ОД_13. и установлением соответствующих градостроительных регламентов.

11. Статью 44 дополнить абзацами следующего содержания:

“ИТ.2.ПЗ. ЗОНА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА В СФЕРЕ ДЕЙСТВИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ ПРИБРЕЖНОЙ ЗАЩИТНОЙ ПОЛОСЫ

Зона железнодорожного транспорта в сфере действия ограничений прибрежной защитной полосы выделена для обеспечения правовых условий формирования территорий, предназначенных для размещения железнодорожных путей и коммуникаций, служащих для функционирования и эксплуатации объектов железнодорожного транспорта.

Решения по землепользованию и застройке принимаются при условии согласования, в зависимости от места размещения объекта, с органами или предприятиями, эксплуатирующими объекты и сооружения транспорта.

Основные виды разрешенного использования:

- размещение железнодорожных путей;

- размещение мостовых переходов и сопутствующих инженерных коммуникаций;

- установление полос отвода и охранных зон железных дорог;

- площадки складирования грузов;

- погрузочно-разгрузочные площадки и склады.

ИТ.2.ЗВ. ЗОНА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА В СФЕРЕ ДЕЙСТВИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ ЗОНЫ САНИТАРНОЙ ОХРАНЫ ИСТОЧНИКОВ ВОДОСНАБЖЕНИЯ

Зона железнодорожного транспорта в сфере действия ограничений зоны санитарной охраны источников водоснабжения выделена для обеспечения правовых условий формирования территорий, предназначенных для размещения железнодорожных путей и коммуникаций, служащих для функционирования и эксплуатации объектов железнодорожного транспорта.

Решения по землепользованию и застройке принимаются при условии согласования, в зависимости от места размещения
объекта, с органами или предприятиями, эксплуатирующими объекты и сооружения транспорта.

Основные виды разрешенного использования:

- размещение железнодорожных путей;

- размещение сопутствующих инженерных коммуникаций;

- установление полос отвода и охранных зон железных дорог;

- площадки складирования грузов;

- погрузочно-разгрузочные площадки и склады.

ИТ.2.ЛП. ЗОНА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА В СФЕРЕ ДЕЙСТВИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ ОХРАННОЙ ЗОНЫ ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧ

Зона железнодорожного транспорта в сфере действия ограничений охранной зоны линий электропередач выделена для обеспечения правовых условий формирования территорий, предназначенных для размещения железнодорожных путей и коммуникаций, служащих для функционирования и эксплуатации объектов железнодорожного транспорта.

Решения по землепользованию и застройке принимаются при условии согласования, в зависимости от места размещения объекта, с органами или предприятиями, эксплуатирующими объекты и сооружения транспорта.

Основные виды разрешенного использования:

- размещение железнодорожных путей;

- размещение сопутствующих инженерных коммуникаций;

- установление полос отвода и охранных зон железных дорог;

- площадки складирования грузов;

- погрузочно-разгрузочные площадки и склады.

ИТ.2.КЛ.ПЗ. ЗОНА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА В СФЕРЕ ДЕЙСТВИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ САНИТАРНО-ЗАЩИТНОЙ ЗОНЫ КЛАДБИЩ И ПРИБРЕЖНОЙ ПОЛОСЫ

Зона железнодорожного транспорта в сфере действия ограничений санитарно-защитной зоны кладбищ и прибрежной полосы выделена для обеспечения правовых условий формирования территорий, предназначенных для размещения железнодорожных путей и коммуникаций, служащих для функционирования и эксплуатации объектов железнодорожного транспорта.

Решения по землепользованию и застройке принимаются при условии согласования, в зависимости от места размещения объекта, с органами или предприятиями, эксплуатирующими объекты и сооружения транспорта.

Основные виды разрешенного использования:

- размещение железнодорожных путей;

- размещение сопутствующих инженерных коммуникаций;

- установление полос отвода и охранных зон железных дорог;

- площадки складирования грузов;

- погрузочно-разгрузочные площадки и склады.

ИТ.2.КЛ. ЗОНА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА В СФЕРЕ ДЕЙСТВИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ САНИТАРНО-ЗАЩИТНОЙ ЗОНЫ КЛАДБИЩ

Зона железнодорожного транспорта в сфере действия ограничений санитарно-защитной зоны кладбищ выделена для обеспечения правовых условий формирования территорий, предназначенных для размещения
железнодорожных путей и коммуникаций, служащих для функционирования и эксплуатации объектов железнодорожного транспорта.

Решения по землепользованию и застройке принимаются при условии согласования, в зависимости от места размещения объекта, с органами или предприятиями, эксплуатирующими объекты и сооружения транспорта.

Основные виды разрешенного использования:

- размещение железнодорожных путей;

- размещение сопутствующих инженерных коммуникаций;

- установление полос отвода и охранных зон железных дорог;

- площадки складирования грузов;

- погрузочно-разгрузочные площадки и склады.“.

12. В статью 44 в пункт ИТ.2. после слов “Основные виды разрешенного использования:“ дополнить словами следующего содержания:

“- площадки складирования грузов;

- погрузочно-разгрузочные площадки и склады.“.

13. В статье 44 в пункте ИТ.2. после слов “Условные виды разрешенного использования:“ исключить подпункты:

“- складирование грузов;

- погрузочно-разгрузочные площадки.“.

14. В статью 44 в пункт ИТ.2. СЗЗ. после слов “Основные виды разрешенного использования:“ дополнить словами следующего содержания:

“- площадки складирования грузов;

- погрузочно-разгрузочные площадки и склады.“.

15. В статье 44 в пункте ИТ.2. СЗЗ. после слов “Условные виды разрешенного использования:“ исключить подпункты:

“ - складирование грузов;

- погрузочно-разгрузочные площадки.“.

16. В статью 44 в пункт П. 1. после слов “Основные виды разрешенного использования:“ дополнить словами следующего содержания:

“- торговые и развлекательные центры;“.

17. В статье 43 строку Р.2.СЗЗ. ЗОНА ГОРОДСКИХ ПАРКОВ В СФЕРЕ ДЕЙСТВИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ САНИТАРНО-ЗАЩИТНОЙ ЗОНЫ ПРЕДПРИЯТИЯ исключить.

18. Части общественно-деловой зоны в сфере действия ограничений санитарно-защитной зоны предприятий ОД.СЗЗ._3 и ОД.СЗЗ._6 включить в состав общественно-деловой зоны ОД._10. с установлением соответствующих градостроительных регламентов.

19. Часть зоны застройки многоэтажными жилыми домами в сфере действия ограничений санитарно-защитной зоны предприятий Ж.4.СЗЗ._7 и часть зоны застройки многоэтажными жилыми домами Ж.4._12 включить в состав зоны застройки многоэтажными жилыми домами Ж.4._8. с установлением соответствующих градостроительных регламентов.

20. Зону застройки многоэтажными жилыми домами в сфере действия
ограничений санитарно-защитной зоны предприятий Ж.4.СЗЗ._9 включить в состав зоны застройки многоэтажными жилыми домами Ж.4._13. с установлением соответствующих градостроительных регламентов.

21. Зону городских парков в сфере действия ограничений санитарно-защитной зоны предприятий Р.2.СЗЗ._1 включить в состав зоны городских парков Р.2._2. с установлением соответствующих градостроительных регламентов.

22. В статье 43 упорядочить нумерацию частей градостроительных зон в соответствии с вносимыми изменениями.

23. В статье 44 пункт ИТ.1. ЗОНА АВИАЦИОННОГО ТРАНСПОРТА изложить в следующей редакции:

“Зона авиационного транспорта выделена для обеспечения правовых условий формирования территорий, предназначенных для размещения объектов и сооружений авиационного транспорта.

Решения по землепользованию и застройке принимаются при условии согласования, в зависимости от места размещения объекта, с органами или предприятиями, эксплуатирующими объекты и сооружения транспорта.

Основные виды разрешенного использования:

- размещение аэропортов;

- размещение вертолетных площадок;

- размещение аэровокзалов;

- размещение взлетно-посадочных полос;

- размещение других наземных объектов, необходимых для эксплуатации, содержания, строительства, реконструкции, ремонта, развития наземных и подземных зданий, строений, сооружений, устройств и других объектов авиационного транспорта.“.