Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы г. Ноябрьска от 04.09.2008 N Р-1000 “О проведении городского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья “Будущее для всех“ (вместе с “Положением о проведении городского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья “Будущее для всех“)

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД НОЯБРЬСК

АДМИНИСТРАЦИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 сентября 2008 г. N Р-1000

О ПРОВЕДЕНИИ ГОРОДСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ

С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ “БУДУЩЕЕ ДЛЯ ВСЕХ“

В целях развития творческих способностей у детей с ограниченными возможностями здоровья, в рамках отборочного тура VII окружного фестиваля “Будущее для всех“:

1. Провести с 08.09.2008 по 23.10.2008 городской фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья “Будущее для всех“.

2. Утвердить Положение о проведении городского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья “Будущее для всех“ согласно приложению N 1.

3. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению городского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья “Будущее для всех“ согласно приложению N 2.

4. Управлению социальной
защиты населения Администрации города Ноябрьска (Стрельникова В.В.) организовать проведение городского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья “Будущее для всех“.

5. Управлению делами Администрации города Ноябрьска (Надратовская Т.В.) обеспечить опубликование распоряжения в городской газете “Северная вахта“.

6. Контроль над исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации по социальной политике Реброва В.Н.

И.о. Главы города

М.Ф.ШАРОВИН

Приложение N 1

Утверждено

распоряжением Главы города

от 04.09.2008 N Р-1000

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ГОРОДСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ

С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ “БУДУЩЕЕ ДЛЯ ВСЕХ“

1. Общие положения

1.1. Городской фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья “Будущее для всех“ (далее - городской фестиваль) организован управлением социальной защиты населения Администрации города Ноябрьска (далее - УСЗН) при участии управления культуры Администрации города Ноябрьска (далее -управление культуры) в рамках проведения отборочного тура VII окружного фестиваля “Будущее для всех“.

1.2. Настоящее Положение определяет цели, задачи городского фестиваля, порядок проведения, конкурсную программу, сроки и порядок финансирования.

2. Цели и задачи

2.1. Цель проведения городского фестиваля - содействие социальной интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в обществе через социокультурную реабилитацию.

2.2. Проведение городского фестиваля направлено на решение следующих социально значимых задач:

- создание условий для развития творческих способностей у детей с ограниченными возможностями здоровья;

- привлечение внимания общественности к проблеме социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья;

- выявление талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья и оказание им помощи в развитии их творческих способностей;

- активизация деятельности родителей по развитию творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья;

- привлечение внебюджетных средств для оказания финансовой поддержки одаренным детям с ограниченными возможностями здоровья.

3. Порядок и сроки проведения городского фестиваля

3.1. В городском фестивале могут принимать участие дети с ограниченными возможностями здоровья из числа детей-инвалидов
в возрасте от 6 до 18 лет включительно, занимающиеся художественным творчеством в различных жанрах и видах искусства, а также творческие коллективы детей-инвалидов.

3.2. Руководство подготовкой и проведением городского фестиваля осуществляется организационным комитетом, который принимает заявки, формирует списки участников, организует выставку работ, оказывает методическую помощь, организует работу жюри, организует заключительное праздничное мероприятие по итогам фестиваля, обеспечивает информационное сопровождение мероприятия, по итогам городского фестиваля направляет заявку на участие в VII окружном фестивале “Будущее для всех“ и др.

3.3. Подведение итогов городского фестиваля осуществляется жюри, в состав которого входят представители организационного комитета, представители общественности, представители родительского комитета. Конкурсные выступления оцениваются членами жюри по 5-балльной системе по следующим критериям: оригинальность, качество исполнения, артистичность, художественное исполнение, оформление, воля к победе, авторство.

3.4. Участники городского фестиваля награждаются дипломами лауреатов памятными подарками, специальными призами. Лауреатами городского фестиваля являются победители, занявшие I, II, III места по шести номинациям. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, по решению жюри получают право представить произведения, работы на окружном фестивале “Будущее для всех“, который состоится в городе Надым с 1 по 8 декабря 2008 года.

3.5. Конкурсные работы предоставляются в организационный комитет в срок с 8 по 26 сентября 2008 года. Работа жюри по подведению итогов и определению победителей осуществляется в срок с 27 по 30 сентября 2008 года. Награждение победителей и участников городского фестиваля, праздничное мероприятие, гала-концерт проводится управлением культуры Администрации города Ноябрьска совместно с управлением социальной защиты населения Администрации города Ноябрьска в МУК ЦД “Нефтяник“ 23 октября 2008 года.

4. Содержание конкурсной программы городского фестиваля

4.1. Конкурсные мероприятия проводятся по шести номинациям:

- конкурс художественного слова;

- конкурс музыкально-инструментального искусства;

-
вокальный конкурс;

- конкурс живописи и графики;

- конкурс декоративно-прикладного творчества;

- хореографический конкурс.

Тематика произведений и работ произвольная. Каждый участник предоставляет не более 2-х работ и не более 2-х номеров.

4.2. На конкурс живописи и графики работы оформляются в рамки. К работе необходимо прилагать следующую информацию, отпечатанную на листе размером не менее 5 x 10 см:

- название работы, материал исполнения;

- фамилия, имя, возраст, место жительства автора;

- фамилия, имя, отчество руководителя;

- название студии, кружка.

4.3. На конкурс декоративно-прикладного творчества работы предоставляются в любой технике исполнения. К работе необходимо прилагать следующую информацию, отпечатанную на листе размером не менее 5 x 10 см:

- название работы, материал исполнения;

- фамилия, имя, возраст, место жительства автора;

- фамилия, имя, отчество руководителя;

- название студии, кружка.

4.4. Сценические жанры, литературное творчество, вокальный конкурс могут быть предоставлены на аудиокассетах или видеокассетах. Фонограммы могут быть представлены на аудиокассетах, компакт-дисках. При наличии нескольких фонограмм каждая должна быть представлена на отдельном носителе с указанием фамилии исполнителя и названия номера.

5. Порядок финансирования городского фестиваля

5.1. Финансирование мероприятий по организации проведения городского фестиваля осуществляется за счет средств городской целевой программы “Социальная поддержка населения на 2008 - 2010 гг.“, утвержденной постановлением Главы города от 09.11.2007 N П-1513, городской целевой программы “Социальная поддержка инвалидов на 2008 - 2010 гг.“, утвержденной постановлением Главы города от 31.10.2007 N П-1489.

5.2. Для финансирования городского фестиваля допускается привлечение внебюджетных средств.

Приложение N 2

Утвержден

распоряжением Главы города

от 04.09.2008 N Р-1000

СОСТАВ

ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ

ГОРОДСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ТВОРЧЕСТВА ДЛЯ ДЕТЕЙ

С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ “БУДУЩЕЕ ДЛЯ ВСЕХ“

Ребров В.Н. - заместитель главы администрации по социальной политике, председатель организационного комитета

Стрельникова В.В. - начальник управления социальной защиты
населения, заместитель председателя организационного комитета

члены организационного комитета

Василенко С.А. - начальник управления культуры

Шевелев И.В. - начальник управления по делам семьи и молодежи

Кучерко И.А. - начальник управления по информационной политике