Законы и бизнес в России

Постановление Администрации МО город Салехард от 30.07.2008 N 270 (ред. от 30.07.2010) “Об образовании городской комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории муниципального образования город Салехард“ (вместе с “Положением о Салехардской городской комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории муниципального образования город Салехард“)

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 2008 г. N 270

ОБ ОБРАЗОВАНИИ ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ

И ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010 ГОДА

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

(в ред. постановлений Администрации МО город Салехард

от 25.11.2008 N 378, от 25.03.2009 N 68,

от 28.12.2009 N 375, от 15.04.2010 N 103,

от 30.07.2010 N 217)

Во исполнение Федерального закона от 25 января 2002 года N 8-ФЗ “О Всероссийской переписи населения“, постановления Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 14 июля 2008 года N 374-А “Об образовании окружной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа“ и в целях своевременного выполнения комплекса работ
по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения на территории муниципального образования город постановляю:

1. Образовать Салехардскую городскую комиссию по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории муниципального образования город Салехард.

2. Утвердить Положение о Салехардской городской комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории муниципального образования город Салехард и ее состав, согласно приложениям N N 1, 2 к настоящему постановлению.

3. Опубликовать настоящее постановление в городской газете “Полярный круг“.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации города Г.Л.Скрипчака.

Глава города

А.М.СПИРИН

Приложение N 1

к постановлению Администрации

города Салехарда

от 30 июля 2008 года N 270

ПОЛОЖЕНИЕ

О САЛЕХАРДСКОЙ ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ

ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

1. Салехардская городская комиссия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года (далее - Комиссия) образована в целях координации действий органов местного самоуправления муниципального образования город Салехард по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории муниципального образования город Салехард.

2. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом (Основным законом) и законами Ямало-Ненецкого автономного округа, постановлениями и распоряжениями Губернатора и Администрации автономного округа, постановлениями и распоряжениями Главы и Администрации муниципального образования город Салехард, настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

- обеспечение согласованных действий структурных подразделений Администрации города Салехарда и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по подготовке, проведению, обработке и публикации результатов Всероссийской переписи населения 2010 года на территории муниципального образования город Салехард;

- оперативное решение вопросов, связанных
с подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения 2010 года.

4. Комиссия работает по календарным планам мероприятий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года, в которых предусматриваются мероприятия на конкретный период времени с указанием исполнителей.

5. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач:

- рассматривает вопросы взаимодействия структурных подразделений Администрации города Салехарда и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти при подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2010 года;

- осуществляет контроль за ходом подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года на территории муниципального образования город Салехард.

6. Комиссия имеет право:

- заслушивать представителей структурных подразделений Администрации города Салехарда и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти о ходе подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года;

- запрашивать в установленном порядке у структурных подразделений Администрации города Салехарда и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти материалы по вопросам Всероссийской переписи населения 2010 года;

- направлять в структурные подразделения Администрации города Салехарда и территориальные органы федеральных органов исполнительной власти рекомендации по вопросам проведения Всероссийской переписи населения 2010 года;

- приглашать на заседания Комиссии руководителей и должностных лиц структурных подразделений Администрации города Салехарда, представителей общественных объединений, средств массовой информации, специалистов;

- создавать временные рабочие группы для проработки предложений по проблемам, связанным с решением возложенных на Комиссию задач.

7. Состав Комиссии утверждается Главой города. В Комиссию включаются представители Администрации города, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, других учреждений, средств массовой информации, специалисты.

8. Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии, определяет порядок рассмотрения вопросов, утверждает планы работы Комиссии и повестки заседаний Комиссии, вносит предложения об уточнении и обновлении состава Комиссии, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на
Комиссию задач.

9. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, в соответствии с планом работы Комиссии. Заседания Комиссии считаются правомочными, если на них присутствуют не менее двух третей ее членов. Члены Комиссии участвуют в ее заседаниях без права замены.

10. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

11. Сфера деятельности Комиссии охватывает вопросы:

- проверки выполнения постановлений и распоряжений Главы и Администрации города по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года;

- уточнения схематических планов сельских и городских поселений, карты города;

- организации работы по подбору и подготовке переписных кадров;

- организации работы по обеспечению переписных кадров служебными помещениями, оборудованными мебелью, инвентарем и телефонной связью, охраной, транспортными средствами;

- организации и проведения информационно-разъяснительной работы среди населения (непосредственное участие в проведении лекций, бесед, докладов, а также выступления по радио, телевидению и т.д.).

12. Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем Комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании. По вопросам, требующим решения Главы города, Комиссия в установленном порядке вносит соответствующие предложения.

13. Решения Комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными для органов местного самоуправления муниципального образования город Салехард, а также для организаций, действующих в сфере ведения этих органов.

Приложение N 2

к постановлению Администрации

города Салехарда

от 30 июля 2008 года N 270

СОСТАВ

САЛЕХАРДСКОЙ ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ

ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

(в ред. постановлений Администрации МО город Салехард

от 28.12.2009 N 375, от 15.04.2010 N 103,

от 30.07.2010 N 217)

Текутьев Юрий Павлович - заместитель Главы Администрации города,

руководитель аппарата Администрации

города, председатель комиссии

Логинова Галина Ивановна - начальник отдела государственной

статистики в г. Салехард, заместитель

председателя комиссии

Бажал Надежда Викторовна - начальник общего отдела аппарата

Администрации города, ответственный

секретарь
комиссии

Члены комиссии:

Беляев Аркадий Иванович - начальник управления общей политики

Администрации города

Максимова Ирина Маратовна - начальник управления по труду

и социальной защите населения

Администрации города

Зубарева Елена Владимировна - начальник градостроительного отдела

управления архитектуры

и градостроительства департамента

строительства, архитектуры и земельных

отношений Администрации города

Кулькова Татьяна Ивановна - директор ГУ “Салехардский городской центр

занятости населения“

Питухина Ольга Викторовна - начальник департамента финансов

Администрации города

Узниченко Олег Владимирович - заместитель начальника отдела внутренних

дел по г. Салехарду - начальник милиции

общественной безопасности

Гринь - начальник межрайонного отдела УФМС России

Константин Константинович по Ямало-Ненецкому автономному округу

в г. Салехард

Канев Евгений Гаврилович - начальник управления экономики

Администрации города

Сущевский - начальник управления имущественных

Евгений Вячеславович отношений Администрации города

Савоськина - начальник департамента образования

Татьяна Николаевна Администрации города

Сазонцев - начальник департамента градостроительства

Алексей Вячеславовичи городского хозяйства Администрации города