Законы и бизнес в России

Постановление Администрации МО город Салехард от 19.03.2008 N 96 “Об утверждении Положения об оплате труда водителей Администрации города Салехарда на основе Единой тарифной сетки“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2008 г. N 96

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ВОДИТЕЛЕЙ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА САЛЕХАРДА

НА ОСНОВЕ ЕДИНОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКИ

В целях стимулирования творческой активности, инициативы, повышения ответственности и обеспечения социальной защиты работников, оплата труда которых производится на основе Единой тарифной сетки, постановляю:

Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда водителей Администрации города Салехарда на основе Единой тарифной сетки.

Первый заместитель Главы

Администрации города

Г.Л.СКРИПЧАК

Утверждено

постановлением Администрации

города Салехарда

от 19 марта 2008 года N 96

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ВОДИТЕЛЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДА САЛЕХАРДА НА ОСНОВЕ ЕДИНОЙ ТАРИФНОЙ СЕТКИ

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует особенности формирования фонда оплаты труда, условия оплаты труда и материального стимулирования водителей Администрации города (далее -
работников), по которым в штатных расписаниях установлены тарифные разряды Единой тарифной сетки.

1.2. Расчет фонда оплаты труда работников производится на основании штатного расписания.

1.3. Месячный фонд оплаты труда работников формируется из тарифных ставок (окладов), надбавок и доплат, учитывающих особые условия труда и условия, отклоняющиеся от нормальных, выплаты стимулирующего характера.

1.4. Фонд оплаты труда формируется с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера, определенных нормативными правовыми актами муниципального образования город Салехард (далее - муниципальное образование).

1.5. Предусмотренные настоящим Положением доплаты, надбавки, премии и материальная помощь выплачиваются в пределах выделенных бюджетных ассигнований.

II. Доплаты, надбавки, стимулирующие и иные выплаты

2.1. Виды и размеры надбавок, доплат и других выплат, учитывающих особые условия труда и условия, отклоняющиеся от нормальных (в частности, за работу во вредных и опасных условиях труда, в районах Крайнего Севера, при выполнении работ различной квалификации, совмещение профессий и исполнение обязанностей временно отсутствующего работника, за сверхурочную работу и работу в выходные и праздничные дни и другие), устанавливаются в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, рекомендациями Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, действующими нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами муниципального образования в пределах выделенных бюджетных ассигнований.

2.2. Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не более чем на 35 процентов часовой тарифной ставки (оклада) за каждый час работы в ночное время.

2.3. При утверждении фондов оплаты труда сверх суммы средств, направляемых для выплаты тарифных ставок (окладов), работникам предусматриваются следующие средства на выплату в расчете на год:

- ежемесячная надбавка за специальный режим
работы - в размере трех тарифных ставок (окладов);

- ежемесячная премия - в размере двадцати восьми тарифных ставок (окладов);

- единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь - в размере трехмесячного фонда оплаты труда;

- премия за выполнение особо важных и сложных заданий - в размере двух тарифных ставок (окладов);

- премия по итогам работы - в размере пяти месячных фондов оплаты труда;

- премия к юбилейным датам - в размере месячного фонда оплаты труда;

- премия к праздничным дням - в размере пяти месячных фондов оплаты труда.

2.4. Основания, порядок и условия выплат, указанных в разделе 2 настоящего Положения, устанавливаются нормативными правовыми актами Администрации города.

2.5. Экономия фонда оплаты труда может быть направлена на премирование работников.