Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы города Сургута от 31.07.2009 N 25 “Об организации работы с дополнительными сведениями к муниципальным нормативным правовым актам города, поступившими с 01.01.2009, в целях их включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“ (вместе с “Порядком работы с дополнительными сведениями к муниципальным нормативным правовым актам города, поступившими с 01.01.2009, в целях их включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“)

ГЛАВА ГОРОДА СУРГУТА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 июля 2009 г. N 25

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ СВЕДЕНИЯМИ

К МУНИЦИПАЛЬНЫМ НОРМАТИВНЫМ ПРАВОВЫМ АКТАМ ГОРОДА,

ПОСТУПИВШИМИ С 01.01.2009, В ЦЕЛЯХ ИХ ВКЛЮЧЕНИЯ В РЕГИСТР

МУНИЦИПАЛЬНЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

В целях реализации Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 24.11.2008 N 138-оз “О регистре муниципальных нормативных правовых актов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“ (с изменениями от 07.07.2009), руководствуясь п. 2 ст. 33 Устава муниципального образования городской округ город Сургут:

1. Утвердить порядок работы с дополнительными сведениями к муниципальным нормативным правовым актам города, поступившими с 01.01.2009, в целях их включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Ханты-Мансийского автономного округа
- Югры (далее - региональный регистр) согласно приложению 1.

2. Управлению общего обеспечения деятельности Администрации города, правовому управлению Администрации города (Амелина В.А., Лазарев А.Г.), аппарату Думы города в соответствии с их компетенцией, установленной согласно приложению 1, в срок до 01.09.2009:

2.1. Подготовить и направить в Департамент по вопросам юстиции Ханты-Мансийского автономного округа - Югры дополнительные сведения к муниципальным нормативным правовым актам, поступившие с 01.01.2009 и до издания настоящего распоряжения.

2.2. Направить в Департамент по вопросам юстиции Ханты-Мансийского автономного округа - Югры информацию о количестве и результатах рассмотрения поступивших с 01.01.2009 до 01.09.2009 отдельных дополнительных сведений к муниципальным нормативным правовым актам города Сургута по форме согласно приложению 2.

3. Назначить управление общего обеспечения деятельности Администрации города ответственным структурным подразделением за:

3.1. Ведение единого реестра муниципальных нормативных правовых актов города и сведений к ним, указанных в статье 2 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 24.11.2008 N 138-оз “О регистре муниципальных нормативных правовых актов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“, направленных в региональный регистр (далее - реестр).

3.2. Исключение из реестра муниципальных правовых актов города, признанных Департаментом по вопросам юстиции Ханты-Мансийского автономного округа - Югры не подлежащими включению в региональный регистр.

3.3. Своевременное направление в Департамент по вопросам юстиции Ханты-Мансийского автономного округа - Югры информации о количестве и результатах рассмотрения поступивших с 01.09.2009 отдельных дополнительных сведений к муниципальным нормативным правовым актам города Сургута по форме согласно приложению 2.

4. Управлению общего обеспечения деятельности Администрации города (Амелина В.А.) своевременно направлять в аппарат Думы города и правовое управление Администрации города актуальный реестр в электронном виде.

5. Контроль за выполнением распоряжения осуществляет Глава города и
Председатель Думы города.

Глава города

А.Л.СИДОРОВ

Приложение 1

к распоряжению

Главы города

от 31.07.2009 N 25

ПОРЯДОК

РАБОТЫ С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ СВЕДЕНИЯМИ

К МУНИЦИПАЛЬНЫМ НОРМАТИВНЫМ ПРАВОВЫМ АКТАМ ГОРОДА,

ПОСТУПИВШИМИ С 01.01.2009, В ЦЕЛЯХ ИХ ВКЛЮЧЕНИЯ

В РЕГИСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

1. Дополнительными сведениями к муниципальному нормативному правовому акту, направляемыми городским округом в Департамент по вопросам юстиции Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - Департамент), являются:

1.1. Решения, постановления и определения судов судебной системы Российской Федерации, принятые в отношении муниципального нормативного правового акта.

1.2. Акты прокурорского реагирования, принятые в отношении муниципального нормативного правового акта (представления, протесты и заявления в суд).

1.3. Предписания антимонопольных органов, принятые в отношении муниципального нормативного правового акта.

1.4. Акты уполномоченных органов государственной власти об отмене или приостановлении действия муниципального нормативного правового акта в части, регулирующей осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, переданных им в установленном порядке.

1.5. Письма и иная информация, поступившие от уполномоченных органов в отношении муниципального нормативного правового акта.

2. Структурное подразделение аппарата Думы города, впервые принявшее (зарегистрировавшее) в качестве входящего одно из дополнительных сведений в отношении муниципального правового акта представительного органа города, в течение двух рабочих дней:

2.1. Сверяет дополнительное сведение с реестром в части муниципальных нормативных правовых актов представительного органа города.

2.2. В случае если дополнительное сведение относится к муниципальному нормативному правовому акту представительного органа города, направляет его копию с сопроводительным письмом в управление общего обеспечения деятельности Администрации города с отметкой (“для включения в региональный регистр“).

3. Правовое управление Администрации города, принявшее (зарегистрировавшее) в качестве входящего дополнительное сведение в отношении муниципального правового акта высшего должностного лица или исполнительно-распорядительного органа города, указанное в пункте 1.1 настоящего порядка, в течение двух
рабочих дней:

3.1. Сверяет дополнительное сведение с реестром в части муниципальных нормативных правовых актов высшего должностного лица и исполнительно-распорядительного органа города.

3.2. В случае если дополнительное сведение относится к муниципальному нормативному правовому акту высшего должностного лица или исполнительно-распорядительного органа города, направляет его копию в управление общего обеспечения деятельности Администрации города с отметкой (“для включения в региональный регистр“).

4. Управление общего обеспечения деятельности Администрации города, получившее в соответствии с пунктами 2 и 3 настоящего порядка дополнительное сведение к муниципальному нормативному правовому акту, в течение двух рабочих дней:

4.1. Направляет сведение в Департамент в соответствии с установленными требованиями.

4.2. Вносит сведение в реестр.

5. Управление общего обеспечения деятельности Администрации города, впервые принявшее (зарегистрировавшее) в качестве входящего одно из указанных в пунктах 1.2 - 1.5 настоящего порядка дополнительных сведений в отношении муниципального правового акта высшего должностного лица или исполнительно-распорядительного органа города, в течение трех рабочих дней:

5.1. Сверяет дополнительное сведение с реестром в части муниципальных нормативных правовых актов высшего должностного лица и исполнительно-распорядительного органа города.

5.2. В случае если дополнительное сведение относится к муниципальному нормативному правовому акту высшего должностного лица или исполнительно-распорядительного органа города:

- направляет сведение в Департамент в соответствии с установленными требованиями;

- вносит сведение в реестр.

Приложение 2

к распоряжению

Главы города

от 31.07.2009 N 25

Информация

о количестве и результатах рассмотрения

отдельных дополнительных сведений

к муниципальным нормативным правовым актам города Сургута--------¬

¦ Количество и результаты рассмотрения отдельных дополнительных сведений ¦

¦ к муниципальным нормативным правовым актам города Сургута ¦

+-------------------------T-------------------T---------------------------+

¦протестов и представлений¦ решений судов ¦ кассационных заявлений, ¦

¦ прокуроров ¦ ¦ кассационных жалоб ¦

+-----------T-------------+---------T---------+-------------T-------------+

¦ удовлет- ¦ не ¦исполнено¦ не ¦удовлетворены¦ не ¦

¦ ворены ¦удовлетворены¦ ¦исполнено¦ ¦удовлетворены¦

+-----------+-------------+---------+---------+-------------+-------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦

+-----------+-------------+---------+---------+-------------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-----------+-------------+---------+---------+-------------+--------------

Примечание: таблица заполняется нарастающим итогом.