Законы и бизнес в России

Решение Думы города Покачи от 30.06.2009 N 81 “О внесении изменений и дополнений в решение Думы города от 29.10.2007 N 95 “О предоставлении льготы по земельному налогу“

Вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункт 2 данного документа).

ДУМА ГОРОДА ПОКАЧИ

РЕШЕНИЕ

от 30 июня 2009 г. N 81

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В РЕШЕНИЕ ДУМЫ ГОРОДА ОТ 29.10.2007 N 95

“О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТЫ ПО ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ“

На основании Устава города Покачи, в соответствии с пунктом 2 статьи 387 Налогового кодекса Российской Федерации, Дума города решила:

1. Внести дополнения в решение Думы города от 29.10.2007 N 95 “О предоставлении льготы по земельному налогу“ (в редакции от 02.04.2009):

1.1. Дополнить решение Думы города пунктом 1.3 следующего содержания:

“1.3. В размере 40% от суммы, подлежащей зачислению в местный бюджет
физическим лицам, использующим земельные участки для размещения домов под индивидуальную жилую застройку“.

1.2. Дополнить решение Думы города пунктом 1.4 следующего содержания:

“1.4. В размере 50% от суммы, подлежащей зачислению в местный бюджет юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, основным видом деятельности которых является один из следующих видов: оптовая и розничная торговля продовольственными и промышленными товарами, оказание бытовых услуг населению, общественное питание в отношении земельных участков под объектами торговли, бытового обслуживания и общественного питания“.

1.3. Дополнить решение Думы города пунктом 1.5 следующего содержания:

“1.5. В размере 20% от суммы, подлежащей зачислению в местный бюджет юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, основным видом деятельности которых является продажа горюче-смазочных материалов на территории автозаправочных станций, в отношении земельных участков под автозаправочными станциями“.

1.4. Дополнить решение Думы города пунктом 1.6 следующего содержания:

“1.6. В размере 70% от суммы, подлежащей зачислению в местный бюджет юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, основным видом деятельности которых является оказание одного из следующих видов услуг: техническое обслуживание автотранспорта, мойка автотранспорта, банно-прачечные услуги, в отношении земельных участков, на которых расположены здания и объекты для оказания вышеуказанных видов услуг“.

1.5. Дополнить решение Думы города пунктом 1.7 следующего содержания:

“1.7. В размере 20% от суммы, подлежащей зачислению в местный бюджет юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, использующим земельные участки, предназначенные для размещения административных и офисных зданий, объектов социального обеспечения, культуры, здравоохранения, науки и образования, религии, физической культуры и спорта, в отношении земельных участков, на которых расположены данные здания и объекты“.

1.6. Дополнить решение Думы города пунктом 1.8 следующего содержания:

“1.8. В размере 75% от суммы, подлежащей зачислению в местный бюджет юридическим лицам, управляющим компаниям в сфере ЖКХ, основным видом деятельности которых
является предоставление жилищных и коммунальных услуг населению, в отношении земельных участков, на которых расположены административные и офисные здания“.

1.7. Дополнить решение Думы города пунктом 1.9 следующего содержания:

“1.9. В размере 15% от суммы, подлежащей зачислению в местный бюджет организациям и индивидуальным предпринимателям в отношении земельных участков, предназначенных для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений промышленности, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок“.

1.8. Дополнить решение Думы города пунктом 1.10 следующего содержания:

“1.10. Предоставление льготы в отношении каждого земельного участка осуществляется только по одному из оснований по выбору налогоплательщика“.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2009.

3. Опубликовать настоящее решение в городской газете “Покачевский вестник“.

4. Поручить администрации города направить настоящее решение в органы государственной власти в соответствии со статьей 16 Налогового кодекса Российской Федерации.

5. Контроль за выполнением решения возложить на постоянную комиссию Думы города по бюджету (Семенихин Д.В.).

Исполняющий обязанности

главы города,

первый заместитель главы города

В.Г.КАЗАНЦЕВА