Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Нижневартовска от 29.05.2009 N 754 “Об утверждении Положения о предоставлении детям бесплатного питания в лагерях с дневным пребыванием, организованных при муниципальных учреждениях в каникулярный период“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 2009 г. N 754

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДЕТЯМ

БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ В ЛАГЕРЯХ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ,

ОРГАНИЗОВАННЫХ ПРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

В КАНИКУЛЯРНЫЙ ПЕРИОД

В соответствии с решением Думы города от 15.05.2009 N 602 “Об утверждении перечня категории детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием, организованные при муниципальных учреждениях в каникулярный период, для определения размера родительской платы“:

1. Утвердить Положение о предоставлении детям бесплатного питания в лагерях с дневным пребыванием, организованных при муниципальных учреждениях в каникулярный период, согласно приложению.

2. Руководителям муниципальных учреждений, при которых организованы лагеря с дневным пребыванием, довести данное постановление до сведения родителей и их детей.

3. Управлению по информационной политике администрации
города (Д.А.Бормотов) опубликовать постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы города по социальной и молодежной политике И.К.Ниязова.

Исполняющий обязанности

Главы города

И.И.ГУЛЬЯНЦ

Приложение

к постановлению

администрации города

от 29.05.2009 N 754

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДЕТЯМ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ

В ЛАГЕРЯХ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ,

ОРГАНИЗОВАННЫХ ПРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

В КАНИКУЛЯРНЫЙ ПЕРИОД

I. Общие положения

1.1. Положение о предоставлении детям бесплатного питания в лагерях с дневным пребыванием, организованных при муниципальных учреждениях в каникулярный период (далее именуется - Положение), определяет порядок предоставления бесплатного питания детям, проживающим на территории города Нижневартовска, имеющим право на питание, обеспеченное за счет средств бюджета города.

Решением Думы города Нижневартовска от 18.09.2009 N 633 пункт 6.12 основных мероприятий Программы перенумерован в пункт 5.11.

1.2. Обеспечение организации бесплатного питания детей в лагерях с дневным пребыванием, организованных при муниципальных учреждениях в каникулярный период, осуществляется в рамках городской целевой программы “Молодежь города Нижневартовска на 2009 - 2011 годы“ по разделу 6 “Формирование здорового образа жизни и организация отдыха и оздоровления детей и молодежи“ (пункт 6.12).

1.3. Предоставление бесплатного питания детям в лагерях с дневным пребыванием, организованных при муниципальных учреждениях в каникулярный период, осуществляется на основании заявлений родителей.

II. Порядок предоставления бесплатного питания

2.1. Для оформления детей на получение бесплатного питания за счет средств бюджета города родителям необходимо представить в муниципальное учреждение, при котором организован лагерь с дневным пребыванием детей:

- документы, подтверждающие категорию детей, имеющих право на бесплатное питание:

для детей из многодетных семей - копию удостоверения многодетной семьи, заверенную муниципальным учреждением, при котором организован лагерь с дневным пребыванием;

для детей из малообеспеченных семей - справку о признании граждан (семьи) малообеспеченными, выданную Управлением социальной защиты населения по городу Нижневартовску
Департамента труда и социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в текущем календарном году;

для детей из семей, находящихся в социально опасном положении, - решение уполномоченного органа управления общеобразовательного учреждения, в котором обучается несовершеннолетний;

- копию документа, подтверждающего личность родителя, с регистрацией по месту жительства.

2.2. Список детей, имеющих право на бесплатное питание за счет средств бюджета города в лагерях с дневным пребыванием, организованных при муниципальных учреждениях в каникулярный период, утверждается приказом по муниципальному учреждению, при котором организован лагерь с дневным пребыванием детей.

Утвержденные списки детей, имеющих право на бесплатное питание, являются подтверждением для целевого расходования средств бюджета города.