Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Покачи от 08.05.2009 N 331 “Об осуществлении отдельных государственных полномочий по выплате денежных средств на содержание ребенка, единовременных пособий и оплате труда приемных родителей, патронатных воспитателей, воспитателей детских домов семейного типа на территории города Покачи“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации города Покачи от 20.09.2010 N 640, вступающего в силу после официального опубликования.

Вступает в силу с момента официального опубликования (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПОКАЧИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 мая 2009 г. N 331

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ

ПО ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА,

ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ И ОПЛАТЕ ТРУДА ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ,

ПАТРОНАТНЫХ ВОСПИТАТЕЛЕЙ, ВОСПИТАТЕЛЕЙ ДЕТСКИХ ДОМОВ

СЕМЕЙНОГО ТИПА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ПОКАЧИ

Во исполнение Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 19.07.2006 N 84-оз “О формах устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, размерах денежных
средств на содержание ребенка, об оплате труда приемных родителей, патронатных воспитателей, воспитателей детских домов семейного типа, о единовременных пособиях при передаче ребенка на воспитание в семью, устройстве на патронатное воспитание в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“:

1. Возложить на управление по социальным вопросам администрации города (Гилев С.А.) реализацию переданных отдельных государственных полномочий:

1.1. По выплате денежных средств на содержание ребенка, единовременных пособий.

1.2. По оплате труда приемных родителей, патронатных воспитателей, воспитателей детских домов семейного типа.

2. Управлению по социальным вопросам администрации города (Гилев С.А.):

2.1. Осуществлять выплату денежных средств на содержание ребенка, единовременных пособий и оплату труда приемных родителей, патронатных воспитателей, воспитателей детских домов семейного типа на территории города Покачи в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

2.2. Представлять уполномоченным исполнительным органам государственной власти автономного округа отчеты об исполнении переданных им отдельных государственных полномочий и использовании предоставленных субвенций.

2.3. Обеспечивать представление уполномоченным исполнительным органам государственной власти автономного округа по их письменному запросу документов и другой информации об осуществлении переданных им отдельных государственных полномочий в установленный в запросе срок.

3. Выплата денежных средств на содержание ребенка, единовременных пособий и оплата труда приемных родителей, патронатных воспитателей, воспитателей детских домов семейного типа на территории города Покачи являются расходными обязательствами муниципального образования, осуществляются за счет субвенций в объемах, предусмотренных на текущий финансовый год из федерального бюджета и законом о бюджете Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

3.1. Порядок расходования финансовых средств, полученных по переданным государственным полномочиям, осуществляется на цели, предусмотренные Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры о формах устройства детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, размерах денежных средств на содержание
ребенка, об оплате труда приемных родителей, патронатных воспитателей, воспитателей детских домов семейного типа, о единовременных пособиях при передаче ребенка на воспитание в семью, устройстве на патронатное воспитание в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре:

3.1.1. Решение по выплате денежных средств на содержание ребенка, единовременных пособий и оплате труда приемных родителей, патронатных воспитателей, воспитателей детских домов семейного типа на территории города Покачи оформляется постановлением администрации города (далее постановление), которое готовится в течение 5 рабочих дней специалистами отдела опеки и попечительства управления по социальным вопросам администрации города с момента написания заявления гражданином.

3.1.2. Один экземпляр постановления с приложенным пакетом документов специалисты отдела опеки и попечительства управления по социальным вопросам администрации города направляют в муниципальное учреждение “Центр бухгалтерского и экономического обслуживания“ для включения в заявку на финансирование.

3.1.3. Выплата денежных средств на содержание ребенка, единовременных пособий и оплата труда приемных родителей, патронатных воспитателей, воспитателей детских домов семейного типа на территории города Покачи производится в месяц, следующим за месяцем издания постановления в пределах доведенных средств из федерального бюджета и бюджета автономного округа.

3.1.4. Перечисление причитающейся суммы осуществляется на лицевой счет заявителя.

4. Постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

5. Опубликовать постановление в газете “Покачевский вестник“.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города по социальным вопросам Гвоздь Г.Д.

Глава города

Р.З.ХАЛИУЛЛИН