Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Покачи от 07.05.2009 N 325 (ред. от 17.12.2009) “Об утверждении Положения о создании условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участии в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в городе Покачи“

Изменения, внесенные постановлением Администрации города Покачи от 17.12.2009 N 977, вступают в силу после официального опубликования.

Вступает в силу после официального опубликования (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПОКАЧИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 мая 2009 г. N 325

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОЗДАНИИ УСЛОВИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ

МЕСТНОГО ТРАДИЦИОННОГО НАРОДНОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА,

УЧАСТИИ В СОХРАНЕНИИ, ВОЗРОЖДЕНИИ И РАЗВИТИИ

НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ В ГОРОДЕ ПОКАЧИ

(в ред. постановления Администрации города Покачи

от 17.12.2009 N 977)

Во исполнение Федеральных законов от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, от 06.01.99 N 7-ФЗ “О народных художественных промыслах“, Основ законодательства Российской Федерации о культуре от 09.10.92 N 3612-1, Устава города Покачи:

1. Утвердить Положение
о создании условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участии в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в городе Покачи согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу после официального опубликования.

(п. 2 в ред. постановления Администрации города Покачи от 17.12.2009 N 977)

3. Опубликовать настоящее постановление в газете “Покачевский вестник“.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы города по социальным вопросам Гвоздь Г.Д.

Глава города

Р.З.ХАЛИУЛЛИН

Приложение

к постановлению

администрации города

от 07.05.2009 N 325

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОЗДАНИИ УСЛОВИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ МЕСТНОГО ТРАДИЦИОННОГО

НАРОДНОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА,

УЧАСТИИ В СОХРАНЕНИИ, ВОЗРОЖДЕНИИ И РАЗВИТИИ

НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ В ГОРОДЕ ПОКАЧИ

1. Общие положения

1.1. Положение о создании условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участии в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в городе Покачи (далее - “Положение“) разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Основами законодательства Российской Федерации о культуре от 09.10.92 N 3612-1, Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 31.12.2004 N 98-оз “О народных художественных промыслах в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“, Уставом города Покачи, в целях создания условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участия в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в городе Покачи.

1.2. Настоящее Положение закрепляет правовые основы и расходные обязательства муниципального образования, определяет компетенцию администрации города по созданию условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участия в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в городе Покачи.

1.3. Создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участия в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в городе Покачи осуществляется администрацией
города.

2. Компетенция администрации города по созданию условий

для развития местного традиционного народного

художественного творчества,

участия в сохранении, возрождении и развитии

народных художественных промыслов в городе Покачи

2.1. В компетенцию администрации города в области создания условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участия в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в городе Покачи входят:

2.1.1. Издание в пределах своей компетенции муниципальных правовых актов по созданию условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участия в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в городе Покачи.

2.1.2. Утверждение и реализация творческих проектов по организации и проведению мероприятий (фестивалей, конкурсов, праздников), организуемых с целью популяризации и развития местного традиционного народного художественного творчества, сохранения, возрождения и развития народных художественных промыслов в городе Покачи.

2.1.3. Организация мероприятий, направленных на приобщение жителей города к творчеству и культурному развитию, занятию самодеятельным традиционным народным художественным творчеством по развитию народных художественных промыслов.

2.1.4. Обеспечение развития межрегиональных и международных связей по вопросам развития местного традиционного народного художественного творчества.

2.1.5. Регулярное информирование населения, в том числе через средства массовой информации, о планируемых мероприятиях по развитию местного традиционного народного художественного творчества, участию в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в городе Покачи.

2.1.6. Осуществление иных функций, не противоречащих действующему законодательству.

2.2. Органом, уполномоченным по созданию условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участия в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в городе Покачи, является комитет по культуре и делам молодежи администрации города.

2.3. Проведение мероприятий в области создания условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участия в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в городе Покачи.

2.3.1. На территории
города Покачи проведение мероприятий в области создания условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участия в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов осуществляется муниципальным учреждением Досуговый центр “Этвит“ в объемах и порядке, установленных действующим законодательством Российской Федерации, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и муниципальными правовыми актами в области культуры и искусства.

2.3.2. Виды деятельности, порядок оказания услуг, перечень оказания услуг и условия их предоставления устанавливаются уставом муниципального учреждения Досуговый центр “Этвит“ в соответствии с действующим законодательством.

3. Финансовое обеспечение и порядок расходования средств

3.1. Создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участие в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в городе Покачи является расходным обязательством муниципального образования и осуществляется за счет средств местного бюджета в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных решением Думы города о бюджете.

3.2. Финансовое обеспечение деятельности муниципального учреждения Досуговый центр “Этвит“, обеспечивающего деятельность в области создания условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участия в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов в городе Покачи, является расходным обязательством муниципального образования город Покачи.

3.2.1. Финансовое обеспечение деятельности муниципального учреждения Досуговый центр “Этвит“ осуществляется за счет:

- средств местного бюджета;

- региональных средств на реализацию целевых программ в области культуры;

- дополнительных финансовых средств, полученных за предоставление платных услуг, предусмотренных Уставом учреждения;

- добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц;

- финансовых поступлений из иных источников, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

3.3. Порядок расходования средств:

- фонд оплаты труда и начисления на оплату труда;

- содержание здания (оплата коммунальных услуг, капитальный и текущий ремонты, техническое обслуживание здания, оборудования и т.д.);

- расходы на оплату услуг связи
(местная, междугородняя связь, услуги Интернета);

- внедрение информационных технологий (приобретение и обновление компьютерного и иного технического оборудования, модернизация компьютерной техники);

- оплата курсов повышения квалификации, проживание в командировках;

- приобретение атрибутов и реквизита для художественного и музыкального оформления мероприятий по поддержанию народного художественного творчества, театральных костюмов, обуви;

- увеличение стоимости основных средств.