Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Ханты-Мансийска от 30.04.2009 N 317 “О Порядке предоставления в 2009 году субсидий благотворительным фондам, осуществляющим деятельность по эксплуатации и техническому обслуживанию зданий и сооружений“

Вступил в силу с 30 апреля 2009 года (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 апреля 2009 г. N 317

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ ФОНДАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ И ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ

ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, на основании статьи 23 решения Думы города Ханты-Мансийска от 19 декабря 2008 года N 703 “О бюджете города Ханты-Мансийска на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов“ (в редакции решения Думы города Ханты-Мансийска от 27 марта 2009 года N 774):

1. Утвердить Порядок предоставления в 2009 году субсидий благотворительным фондам, осуществляющим деятельность по эксплуатации и техническому обслуживанию
зданий и сооружений, согласно приложению.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете “Самарово - Ханты-Мансийск“.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города Ханты-Мансийска, директора департамента градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Стенера В.П.

Исполняющий полномочия

главы города

В.Г.БУКАРИНОВ

Приложение

к постановлению исполняющего

полномочия главы

города Ханты-Мансийска

от 30.04.2009 N 317

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ ФОНДАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ И ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ

ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса на основании статьи 23 решения Думы города Ханты-Мансийска от 19 декабря 2008 года N 703 “О бюджете города Ханты-Мансийска на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов“ в целях предоставления в 2009 году благотворительным фондам, осуществляющим деятельность по эксплуатации и техническому обслуживанию зданий и сооружений, субсидий в целях возмещения затрат на отопление указанных зданий и сооружений и определяет категории и критерии отбора юридических лиц, условия и порядок предоставления субсидии и порядок возврата субсидии при нарушении условий, установленных при ее предоставлении.

2. На получение субсидии в соответствии с настоящим Порядком могут претендовать благотворительные фонды:

зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории города Ханты-Мансийска;

не находящиеся в стадии ликвидации или в отношении которых не проводится процедура банкротства;

эксплуатируемые здания и сооружения которых находятся на территории города Ханты-Мансийска.

3. В целях получения субсидии в соответствии с настоящим Порядком благотворительный фонд представляет в муниципальное учреждение “Служба муниципального заказа в жилищно-коммунальном хозяйстве“ (далее - Учреждение) заявление о предоставлении субсидии с приложением следующих документов:

1) копий учредительных документов благотворительного фонда;

2) выписки из Единого государственного реестра юридических лиц о благотворительном фонде;

3) копий документов, подтверждающих эксплуатацию и обслуживание зданий
и сооружений, на возмещение затрат в связи с отоплением которых предоставляется субсидия;

4) копий документов, подтверждающих размер затрат благотворительного фонда на поставки тепловой энергии в эксплуатируемые здания и сооружения;

5) копии договора поставки тепловой энергии в эксплуатируемые здания и сооружения.

Копии документов представляются с одновременным представлением оригиналов, при этом копии заверяются специалистом, принимающим документы, либо нотариально заверенные копии.

4. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в 2009 году.

5. Субсидия предоставляется на основании договора о предоставлении субсидии.

6. По результатам рассмотрения представленных документов Учреждение заключает с благотворительным фондом и теплоснабжающей организацией трехсторонний договор о предоставлении субсидии либо письменно отказывает в предоставлении субсидии по основаниям, установленным настоящим Порядком.

7. Основанием для отказа в предоставлении субсидии являются:

1) несоответствие лица, претендующего на получение субсидии, критериям, установленным пунктом 2 настоящего Порядка;

2) представление неполного пакета документов, установленного пунктом 3 настоящего Порядка;

3) отсутствие в бюджете города бюджетных ассигнований на эти цели на 2009 год;

4) представление в Учреждение ложных сведений, необходимых для решения вопроса о предоставлении субсидии.

8. После заключения трехстороннего договора о предоставлении субсидии Учреждение перечисляет сумму субсидии на расчетный счет теплоснабжающей организации в счет погашения задолженности благотворительного фонда.

9. Субсидия носит целевой характер, направляется на оплату поставок тепловой энергии в здания и сооружения, эксплуатируемые благотворительным фондом, и ее расходование на иные цели не допускается.

10. Теплоснабжающая организация, получившая средства субсидии на свой расчетный счет, обязана в месячный срок со дня получения средств субсидии предоставить в Учреждение документы, подтверждающие направление суммы субсидии на погашение задолженности благотворительного фонда по оплате поставки тепловой энергии в здания и сооружения, эксплуатируемые благотворительным фондом.

11. Учреждение осуществляет контроль
за целевым расходованием благотворительным фондом средств субсидии, предоставляемой в соответствии с настоящим Порядком.

12. Учреждение вправе в любое время контролировать целевое расходование средств субсидии путем запроса документов либо проведения выездных проверок.

13. Субсидия подлежит возврату в бюджет города Ханты-Мансийска в случае:

1) расходования средств субсидии не по целевому назначению;

2) выявления факта представления в Учреждение ложных сведений, необходимых для решения вопроса о предоставлении субсидии;

3) наличия в отчетных документах недостоверной или неполной информации.

14. В случаях, установленных подпунктами 2 и 3 пункта 13 настоящего Порядка, благотворительный фонд, а в случае, установленном подпунктом 1 пункта 13 настоящего Порядка, теплоснабжающая организация, получившая средства субсидии, обязаны в месячный срок возвратить полную сумму предоставленной субсидии в бюджет города, а также уплатить проценты за пользование чужими денежными средствами, рассчитываемые в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.