Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Ханты-Мансийска от 30.04.2009 N 315 “Об антитеррористической комиссии города Ханты-Мансийска“ (вместе с “Положением об антитеррористической комиссии города Ханты-Мансийска“)

Вступил в силу с 30 апреля 2009 года (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 апреля 2009 г. N 315

ОБ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

В целях приведения в соответствие с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ (с изменениями на 21 июля 2007 года), а также учитывая принятие постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа от 16 ноября 2006 года N 155 “Об образовании Антитеррористической комиссии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“:

1. Создать антитеррористическую комиссию города Ханты-Мансийска.

2. Утвердить Положение об антитеррористической комиссии города Ханты-Мансийска согласно приложению 1.

3. Утвердить состав антитеррористической комиссии города Ханты-Мансийска согласно
приложению 2.

4. Постановление мэра города от 31 марта 2003 года N 260 “Об антитеррористической комиссии муниципального образования город окружного значения Ханты-Мансийск и о временной межведомственной координационной группе при администрации города по предупреждению терроризма“, постановление главы города от 3 апреля 2008 года N 198 “О внесении изменений в постановление мэра города от 31 марта 2003 года N 260“ считать утратившими силу.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

6. Пресс-секретарю главы города Номоконовой О.С. обеспечить опубликование постановления в газете “Самарово - Ханты-Мансийск“.

7. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Исполняющий полномочия

главы города

В.Г.БУКАРИНОВ

Приложение 1

к постановлению исполняющего

полномочия главы

города Ханты-Мансийска

от 30.04.2009 N 315

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

1. Общие положения

1.1. Антитеррористическая комиссия города Ханты-Мансийска (далее - Комиссия) является органом, осуществляющим координацию деятельности на территории города Ханты-Мансийска территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации и органов местного самоуправления по профилактике терроризма, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, решениями Национального антитеррористического комитета, Антитеррористической комиссии Ханты-Мансийского автономного округа, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи Комиссии

2.1. Координация деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, территориальных органов исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и органов местного самоуправления по профилактике терроризма, а также по минимизации и ликвидации последствий его проявлений на территории города Ханты-Мансийска.

2.2. Участие в реализации на территории города Ханты-Мансийска государственной политики в
области противодействия терроризму.

2.3. Мониторинг политических, социально-экономических и иных процессов в городе Ханты-Мансийске, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму.

2.4. Разработка мер по профилактике терроризма, устранению причин и условий, способствующих его проявлению, обеспечению защищенности объектов возможных террористических посягательств, а также по минимизации и ликвидации последствий террористических актов, осуществление контроля за реализацией этих мер на территории города Ханты-Мансийска.

2.5. Анализ эффективности работы территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, территориальных органов исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, органов местного самоуправления по профилактике терроризма на территории города Ханты-Мансийска, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений, подготовка решений Комиссии по совершенствованию этой работы.

2.6. Организация взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и органов местного самоуправления с общественными объединениями и организациями в области противодействия терроризму.

2.7. Подготовка предложений по обеспечению социальной защиты лиц, осуществляющих борьбу с терроризмом и (или) привлекаемых к этой деятельности, а также по социальной реабилитации лиц, пострадавших от террористических актов.

2.8. Решение иных задач, предусмотренных законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, по противодействию терроризму.

3. Права Комиссии

Для осуществления своих задач Комиссия имеет право:

3.1. Принимать в пределах своей компетенции решения, касающиеся организации, координации и совершенствования деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, территориальных органов исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, органов местного самоуправления по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений, а также осуществлять контроль за их исполнением на территории города Ханты-Мансийска.

3.2. Запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы и информацию от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, территориальных
органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации и органов местного самоуправления, общественных объединений, организаций (независимо от форм собственности) и должностных лиц.

3.3. Создавать рабочие органы для изучения вопросов, касающихся профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений на территории города Ханты-Мансийска, а также для подготовки проектов соответствующих решений Комиссии.

3.4. Привлекать для участия в работе Комиссии должностных лиц и специалистов территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и органов местного самоуправления, а также представителей организаций и общественных объединений (с их согласия).

3.5. Вносить в установленном порядке предложения по вопросам, требующим решения Антитеррористической комиссии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

4. Организация деятельности Комиссии

4.1. Комиссия строит свою работу во взаимодействии с Антитеррористической комиссией Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

4.2. Комиссия осуществляет свою деятельность на основании годового плана работы, принимаемого на заседании комиссии.

4.3. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в квартал. В случае необходимости по решению председателя Комиссии могут проводиться внеочередные заседания Комиссии.

4.4. Присутствие членов Комиссии на ее заседаниях обязательно. Члены Комиссии не вправе делегировать свои полномочия иным лицам. В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании он обязан заблаговременно известить об этом председателя Комиссии.

В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании лицо, исполняющее его обязанности, после согласования с председателем Комиссии может присутствовать на заседании с правом совещательного голоса.

4.5. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов.

4.6. Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов.

В зависимости от вопросов, рассматриваемых на заседаниях Комиссии, к участию в них могут привлекаться иные лица.

4.7. Решение Комиссии подписывается председателем
Комиссии и секретарем Комиссии.

4.8. Для реализации решений Комиссии могут подготавливаться проекты нормативных актов главы города Ханты-Мансийска, которые представляются на рассмотрение в порядке, установленном Регламентом администрации города Ханты-Мансийска.

4.9. Решения, принимаемые Комиссией в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, представители которых входят в состав Комиссии, а также для органов местного самоуправления города Ханты-Мансийска.

4.10. Организационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляется отделом по вопросам общественной безопасности и профилактике правонарушений администрации города Ханты-Мансийска.

4.11. Информационно-аналитическое обеспечение деятельности Комиссии осуществляют в установленном порядке территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и территориальные органы исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, которые участвуют в пределах своей компетенции в противодействии терроризму на территории города Ханты-Мансийска.

Приложение 2

к постановлению исполняющего

полномочия главы

города Ханты-Мансийска

от 30.04.2009 N 315

СОСТАВ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

Букаринов - глава города, председатель комиссии

Андрей Геннадьевич

Щербинин - заместитель главы города по вопросам

Анатолий Александрович профилактики правонарушений, заместитель

председателя комиссии

Домлоджанов - начальник 3-го отдела Службы по Ханты-

Владимир Вячеславович Мансийскому автономному округу - Югре

Регионального управления Федеральной Службы

безопасности Российской Федерации по Тюменской

области, заместитель председателя комиссии (по

согласованию)

Поротников - заведующий отделом по вопросам общественной

Андрей Анатольевич безопасности и профилактике правонарушений

администрации города Ханты-Мансийска, секретарь

комиссии

Члены антитеррористической комиссии:

Пастущук - начальник межмуниципального отдела внутренних

Геннадий Зиновьевич дел “Ханты-Мансийский“ (по согласованию)

Полуянов - начальник милиции общественной безопасности

Григорий Владимирович межмуниципального отдела внутренних дел “Ханты-

Мансийский“ (по согласованию)

Александрой - начальник муниципального учреждения

Владимир Иванович “Управление по делам гражданской обороны,

предупреждению и ликвидации чрезвычайных

ситуаций и обеспечению пожарной безопасности“

Сутягин - начальник Отдела государственного пожарного

Иван Валерьевич надзора по городу Ханты-Мансийску и Ханты-

Мансийскому району Управления государственного

пожарного надзора Главного управления МЧС России

по ХМАО - Югре (по согласованию)

Крюков - военный комиссар объединенного военного

Владимир Александрович комиссариата города Ханты-Мансийска и района (по

согласованию)

Ситдиков - начальник линейного пункта милиции в аэропорту

Ильшат Шамильевич г. Ханты-Мансийска (по согласованию)

Корниенко - заместитель директора департамента

Юрий Иванович градостроительства, архитектуры и жилищно-

коммунального хозяйства администрации города

Ханты-Мансийска

Саркисян - председатель комитета по образованию

Иосиф Семенович администрации города Ханты-Мансийска