Распоряжение Губернатора ХМАО - Югры от 30.04.2009 N 185-рг “О проведении XIII Международного фестиваля телевизионных программ и телевизионных фильмов “Золотой бубен“ в г. Ханты-Мансийске“ (вместе с “Положением о XIII Международном фестивале телевизионных программ и телевизионных фильмов “Золотой бубен“)
ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫРАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 апреля 2009 г. N 185-рг
О ПРОВЕДЕНИИ XIII МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ
ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ПРОГРАММ И ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ФИЛЬМОВ
“ЗОЛОТОЙ БУБЕН“ В Г. ХАНТЫ-МАНСИЙСКЕ
В целях активизации творческого процесса и повышения профессионального уровня телекомпаний автономного округа, привлечения к сотрудничеству телерадиокомпаний России, стран ближнего и дальнего зарубежья:
1. Провести в г. Ханты-Мансийске с 12 по 18 сентября 2009 года XIII Международный фестиваль телевизионных программ и телевизионных фильмов “Золотой бубен“ (далее также - фестиваль).
2. Утвердить:
2.1. Состав организационного комитета по подготовке и проведению XIII Международного фестиваля телевизионных программ и телевизионных фильмов “Золотой бубен“ (приложение 1).
2.2. Положение о XIII Международном фестивале телевизионных программ и телевизионных фильмов “Золотой бубен“ (приложение 2).
2.3. План основных мероприятий по организации и проведению XIII Международного фестиваля телевизионных программ и телевизионных фильмов “Золотой бубен“ (приложение 3).
3. Департаменту информационной политики автономного округа (Манченко П.А.) в целях организационно-технического обеспечения работы дирекции Международного фестиваля телевизионных программ и телевизионных фильмов “Золотой бубен“:
1) определить техническое задание автономному учреждению автономного округа “Окружная телерадиокомпания “Югра“ по обеспечению дирекции фестиваля междугородней телефонной связью в течение всего периода подготовки и проведения фестиваля, автотранспортом, необходимыми техническими средствами, обслуживающим техническим персоналом; по информационному сопровождению подготовки и проведения фестиваля, съемке и трансляции церемонии открытия и церемонии награждения победителей;
2) установить автономному учреждению автономного округа “Окружная телерадиокомпания “Югра“ в качестве государственного заказа организацию и проведение съемок и трансляции церемоний открытия и закрытия фестиваля.
4. Департаменту культуры и искусства автономного округа (Конев А.В.):
обеспечить показ лучших документальных фильмов России и конкурсных работ совместно с фондом “Золотой бубен“;
подготовить и провести церемонию открытия и церемонию награждения победителей фестиваля в Концертно-театральном центре “Югра-Классик“, обеспечив их культурной программой;
обеспечить культурной программой прием от имени Губернатора автономного округа.
5. Разрешить Управлению делами Губернатора автономного округа (Чукомин В.А.) в установленном порядке финансирование мероприятий фестиваля в пределах утвержденных ассигнований в сумме 238,8 тыс. рублей.
6. Организационному комитету совместно с Департаментом экономической политики автономного округа провести работу по привлечению спонсорских средств на финансирование мероприятий фестиваля в объеме 6000 тыс. рублей.
7. Рекомендовать главам муниципальных образований городской округ город Ханты-Мансийск Букаринову А.Г. и Ханты-Мансийский район Манчевскому Ю.Т. разработать и провести мероприятия по обеспечению культурной программы фестиваля, а также по организации приема в честь участников и гостей фестиваля.
8. Рекомендовать главе муниципального образования городской округ город Ханты-Мансийск Букаринову А.Г. в период подготовки и проведения фестиваля оказать содействие по размещению и транспортному обслуживанию участников и гостей фестиваля.
9. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Гончарова О.В.
Губернатор автономного округа
А.В.ФИЛИПЕНКО
Приложение 1
к распоряжению Губернатора
автономного округа
от 30.04.2009 N 185-рг
СОСТАВ
ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ
XIII МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ПРОГРАММ
И ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ФИЛЬМОВ “ЗОЛОТОЙ БУБЕН“
Филипенко - Губернатор, Председатель Правительства
Александр Васильевич автономного округа, председатель
организационного комитета
Гончаров - заместитель Председателя Правительства
Олег Вячеславович автономного округа по вопросам информационной
политики, заместитель председателя
организационного комитета
Корнеев - руководитель Пресс-службы Губернатора
Анатолий Александрович автономного округа, заместитель председателя
организационного комитета
Букаринов - глава муниципального образования городской
Андрей Геннадьевич округ город Ханты-Мансийск, заместитель
председателя организационного комитета (по
согласованию)
Герчиков - президент Гильдии неигрового кино и
Владимир Ермеевич телевидения, кинорежиссер, лауреат
Государственной премии (по согласованию)
Беспояско - председатель Комитета по туризму автономного
Валерий Леонидович округа
Кольцов - директор Департамента здравоохранения
Всеволод Станиславович автономного округа
Чукомин - управляющий делами Губернатора автономного
Валерий Александрович округа
Грибцова - директор Департамента образования и науки
Алла Владимировна автономного округа
Гудожников - начальник Управления внутренних дел по Ханты-
Николай Егорович Мансийскому автономному округу - Югре (по
согласованию)
Журавлев - директор Департамента транспорта, связи
Владимир Венедиктович автономного округа
Кашапов - главный врач Территориального управления
Наиль Газиевич Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому
автономному округу - Югре (по согласованию)
Конев - директор Департамента культуры и искусства
Александр Витальевич автономного округа
Кондырев - генеральный директор государственного
Александр Иванович предприятия “Исполнительная дирекция Фонда
поколений Ханты-Мансийского автономного
округа“
Корнеева - президент Фонда развития телевидения “Золотой
Любовь Павловна бубен“ (по согласованию)
Малахова - начальник отдела оформления документов для
Наталья Константиновна выезда за границу Управления по вопросам
кадровой политики Администрации Губернатора
автономного округа
Манчевский - глава муниципального образования Ханты-
Юрий Тимофеевич Мансийский район (по согласованию)
Маслова - председатель Комитета по информационным
Наталья Рудегеровна ресурсам Администрации Губернатора автономного
округа
Петрова - заместитель директора Департамента по вопросам
Елена Владимировна малочисленных народов Севера автономного
округа
Рудник - ректор Югорского государственного университета
Борис Львович (по согласованию)
Сахаутдинова - председатель Комитета по внешним связям
Зинаида Борисовна автономного округа
Пузынина - заместитель главы муниципального образования
Татьяна Николаевна городской округ город Ханты-Мансийск (по
согласованию)
Ткаченко - директор учреждения Ханты-Мансийского
Ирина Болеславовна автономного округа - Югры “Концертно-
театральный центр “Югра-Классик“
Урушев - генеральный директор автономного учреждения
Олег Александрович “Окружная телерадиокомпания “Югра“
Харитон - заместитель Губернатора - руководитель
Владимир Алексеевич Представительства автономного округа при
Правительстве Российской Федерации
Приложение 2
к распоряжению Губернатора
автономного округа
от 30.04.2009 N 185-рг
ПОЛОЖЕНИЕ
О XIII МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ПРОГРАММ
И ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ФИЛЬМОВ “ЗОЛОТОЙ БУБЕН“ (ДАЛЕЕ - ФЕСТИВАЛЬ)
1. Место и время проведения фестиваля, тема фестиваля
г. Ханты-Мансийск, 12 - 18 сентября 2009 года.
Тема фестиваля “Человек и Время“.
2. Цели и задачи фестиваля
1. Организация открытого творческого конкурса телевизионных фильмов, программ различных жанров, созданных телекомпаниями и киностудиями независимо от формы собственности.
2. Поощрение создания на телевидении фильмов и программ, раскрывающих сложные и глубокие темы, в центре которых Человек как созидающая личность, меняющая время и хранящая традиции.
3. Выявление высокопрофессиональных творческих личностей и открытие молодых талантов.
4. Привлечение к сотрудничеству телерадиокомпаний России и стран ближнего и дальнего зарубежья, организация обмена опытом, активизация творческого процесса и повышение профессионального уровня в производстве телевизионных программ и фильмов, ориентированных на возрождение духовности и позитивное отношение к жизни.
5. Проведение встреч с известными деятелями культуры, мастерами телевидения, тематических семинаров, презентаций и “круглых столов“ по творческим, правовым и техническим вопросам телевещания.
3. Учредители фестиваля:
Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;
Министерство культуры России;
администрация муниципального образования городской округ город Ханты-Мансийск (по согласованию);
некоммерческая организация “Фонд развития телевидения “Золотой бубен“ (по согласованию).
4. Организаторы фестиваля
Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;
Администрация Губернатора Югры;
некоммерческая организация “Фонд развития телевидения “Золотой
бубен“;
автономное учреждение автономного округа “Окружная телерадиокомпания “Югра“;
при поддержке:
Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Российской Федерации;
Гильдии неигрового кино и телевидения России;
Международной академии телевидения и радио;
Союза журналистов России;
Евразийской академии телевидения и радио;
Международной ассоциации “Северный форум“.
5. Номинации фестиваля
1. “Национальный характер“
2. “Документальный фильм“
3. “Телевизионный портрет“
4. “Публицистика“
5. “История и культура“
6. “Этнография и путешествия“
7. “Научно-популярный фильм“
8. “Арт-видео“
9. “До 16 и старше“ (программа для детей и молодежи)
6. Главный приз фестиваля
Официальным главным призом фестиваля является статуэтка “Золотая Богиня“.
7. Условия и основные требования
Телекомпании и киностудии имеют право выдвигать на творческий конкурс по одной работе в одну номинацию.
В творческом конкурсе фестиваля принимают участие работы, созданные в период 2008 - 2009 годов.
Хронометраж конкурсной работы не должен превышать 52 минуты.
В номинации “Арт-видео“ оцениваются своеобразие экранного языка, новые формы, приемы и жанры.
Программы (фильмы), созданные на иностранном языке, должны иметь наложенные субтитры на русском языке.
Не принимаются “нарезки“ из нескольких программ.
Все работы, представленные для участия в конкурсе, включаются в видеотеку фестиваля.
Работы, прошедшие отборочный тур, включаются в каталог фестиваля.
Прием конкурсных работ осуществляется до 15 июля 2009 года.
Для участия в конкурсе фестиваля необходимо представить следующие документы:
1. Заявка на участие в конкурсе, заполненная на каждого выдвигаемого конкурсанта по соответствующей форме (форма N 1). Заявка должна иметь синопсис (аннотация).
Заявка должна быть подписана одним из руководителей представляющей организации и заверена печатью. В случае представления программы частным лицом заявка заверяется личной подписью.
Заявка на участие с исходными данными является документом для включения работ в список конкурсантов.
2. Три диска в формате DVD-R отдельно по каждой выставленной программе (один диск для членов жюри, два - для публичного показа).
Каждый диск должен иметь титры (название фестиваля, название компании, номинация, название работы, дата выпуска, хронометраж).
Фильмы и программы, имеющие брак в изображении или звуке, к конкурсу не допускаются.
3. Качественный фотоснимок из конкурсной работы для каталога фестиваля (на CD-R, дискете или электронной почтой).
Заявка на участие в конкурсе, диски DVD-R с конкурсными работами высылаются одновременно.
При невыполнении условий вышеперечисленных требований заявки на участие в конкурсе приниматься не будут.
4. Заявка на проживание (форма N 2) принимается дирекцией фестиваля до 5 сентября 2009 года.
5. Питание, экскурсионное и информационное обслуживание конкурсантов оплачивается организаторами фестиваля.
Проезд и проживание конкурсанты оплачивают самостоятельно.
8. Внеконкурсный показ
Внеконкурсные и ретроспективные программы (фильмы) будут демонстрироваться на рабочих площадках фестиваля.
Решение о включении телепрограмм и фильмов в план мероприятий фестиваля и порядок демонстраций определяет оргкомитет фестиваля.
9. Жюри и экспертный совет конкурса
Все конкурсные работы проходят отборочный тур.
В состав экспертного совета входит 3 человека, определяемые некоммерческой организацией “Фонд развития телевидения “Золотой бубен“.
Экспертный совет отбирает на суд жюри фестиваля по 5 работ в каждой номинации и вправе перенести конкурсную работу из одной номинации в другую.
Жюри конкурса фестиваля создается решением Фонда развития телевидения “Золотой бубен“ в количестве 5 человек.
Жюри из представленных экспертным советом работ вправе самостоятельно отобрать лучшего режиссера, сценариста, оператора, звукорежиссера, ведущего и определить их номинацию.
В состав жюри и экспертного совета не могут входить лица, принимавшие участие в создании телепрограмм (фильмов), представленных на конкурс.
10. Подведение итогов
Гран-при фестиваля присуждается лучшей конкурсной работе, которая награждается официальным призом фестиваля, дипломом оргкомитета и денежной премией.
Работы, ставшие лауреатами в каждой из номинаций, награждаются официальным призом, дипломом оргкомитета и денежной премией.
Денежные премии лауреатам XIII Международного фестиваля телевизионных программ и телевизионных фильмов “Золотой бубен“ устанавливаются в следующих размерах:
лауреатам фестиваля в каждой номинации - 35 тыс. рублей (9 номинаций);
лауреату Гран-при фестиваля - 100 тыс. рублей.
Указанные денежные премии выплачиваются из спонсорских средств.
Работы, занявшие второе и третье места, награждаются дипломами оргкомитета.
Специальные призы учреждаются жюри и оргкомитетом фестиваля.
Учреждается специальный приз Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “За личный вклад в развитие телевидения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“.
Все участники фестиваля получают Свидетельство участника XIII Международного фестиваля телевизионных программ и телевизионных фильмов “Золотой бубен“.
Церемония открытия фестиваля состоится в г. Ханты-Мансийске 14 сентября 2009 года.
Церемония награждения лауреатов и призеров XIII Международного фестиваля телевизионных программ и телевизионных фильмов “Золотой бубен“ состоится в г. Ханты-Мансийске 16 сентября 2009 года.
Считать днем заезда участников фестиваля 12 сентября, днем отъезда участников фестиваля - 17 сентября.
11. Финансирование фестиваля
Фестиваль проводится на средства учредителей фестиваля и спонсоров.
Спонсору предоставляется право:
разместить информацию о себе в рекламных роликах телефестиваля, официальных документах, на презентациях, пресс-конференциях, пресс-релизах и во время проведения фестиваля;
разместить логотип фирмы в печатной продукции и в телеверсии награждения победителей фестиваля;
вручить приз в номинациях, утвержденных оргкомитетом, а также выступить с приветственным словом от своей фирмы во время церемонии награждения победителей;
разместить выставочные стенды на рабочих площадках фестиваля;
участвовать в качестве почетных гостей во всех мероприятиях, проводимых в рамках фестиваля.
Услуги для иных организаций и индивидуальных предпринимателей: заявка на предоставление площади для размещения рекламы и информации в месте проведения фестиваля, вкладывание рекламных материалов в “портфель“ участника фестиваля и т.п. рассматривается дирекцией фестиваля в каждом отдельном случае.
12. Информация для справок
Некоммерческая организация “Фонд развития телевидения “Золотой бубен“: тел./факс: 8 (3467) 33-22-78, 39-37-87;
e-mail: lkorneeva@ugra-tv.ru;
e-mail: buben@ugra-tv.ru;
web-сайт фестиваля www.zolotoybuben.ru.
Пресс-служба Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры: тел. 8 (3467) 39-31-28, 39-31-31;
e-mail: press-service@admhmao.ru.
Официальный web-сайт Ханты-Мансийского автономного округа - Югры: www.admhmao.ru.
Почтовый адрес: 628011, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра (Тюменская область), г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, 4, офис 236, телефестиваль “Золотой бубен“.
Приложение 3
к распоряжению Губернатора
автономного округа
от 30.04.2009 N 185-рг
ПЛАН
ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ
XIII МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ПРОГРАММ
И ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ФИЛЬМОВ “ЗОЛОТОЙ БУБЕН“
Период выполнения мероприятий: март 2009 года - октябрь 2009 года
----T-------------------------------------T------------T------------------¬
¦ N ¦ Наименование мероприятий ¦ Сроки ¦ Ответственные ¦
¦п/п¦ ¦ исполнения ¦ ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦1. ¦Координация деятельности всех служб, ¦весь период ¦Гончаров О.В., ¦
¦ ¦участвующих в организации и ¦ ¦Корнеев А.А. ¦
¦ ¦проведении XIII Международного ¦ ¦ ¦
¦ ¦фестиваля телевизионных программ и ¦ ¦ ¦
¦ ¦телевизионных фильмов “Золотой ¦ ¦ ¦
¦ ¦бубен“; ¦ ¦ ¦
¦ ¦организация контроля за выполнением ¦ ¦ ¦
¦ ¦плана работ и организацией ¦ ¦ ¦
¦ ¦телефестиваля ¦ ¦ ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦2. ¦Определение источников финансирования¦весь период ¦Семешко Л.Т., ¦
¦ ¦фестиваля (внебюджетные источники) ¦ ¦Корнеев А.А., ¦
¦ ¦ ¦ ¦исполнительная ¦
¦ ¦ ¦ ¦дирекция ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦3. ¦Корректировка плана мероприятий по ¦весь период ¦Гончаров О.В., ¦
¦ ¦организации и проведению фестиваля ¦ ¦Корнеева Л.П. ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦4. ¦Заключение договоров с финансовыми ¦весь период ¦исполнительная ¦
¦ ¦партнерами фестиваля ¦ ¦дирекция ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦5. ¦Организация и проведение праздника ¦ июнь - ¦Конев А.В., ¦
¦ ¦“Звуки бубна“ с участием исполнителей¦ сентябрь ¦исполнительная ¦
¦ ¦на ударных инструментах и фольклорных¦ ¦дирекция ¦
¦ ¦групп ¦ ¦ ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦6. ¦Техническое обеспечение показа лучших¦ сентябрь ¦Конев А.В., ¦
¦ ¦документальных фильмов России и ¦ ¦Рудник Б.Л., ¦
¦ ¦конкурсных работ фестиваля ¦ ¦Кондырев А.И. ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦7. ¦Создание оперативной группы по ¦ сентябрь ¦Пузынина Т.Н., ¦
¦ ¦управлению зрительскими потоками ¦ ¦Грибцова А.В., ¦
¦ ¦ ¦ ¦исполнительная ¦
¦ ¦ ¦ ¦дирекция ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦8. ¦Разработка и утверждение сценария ¦ август ¦Корнеева Л.П., ¦
¦ ¦торжественных церемоний открытия и ¦ ¦Конев А.В., ¦
¦ ¦закрытия фестиваля ¦ ¦Ткаченко И.Б., ¦
¦ ¦ ¦ ¦исполнительная ¦
¦ ¦ ¦ ¦дирекция ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦9. ¦Организация и проведение церемоний ¦ июль - ¦Конев А.В., ¦
¦ ¦открытия и закрытия фестиваля ¦ сентябрь ¦Гончаров О.В., ¦
¦ ¦ ¦ ¦Ткаченко И.Б., ¦
¦ ¦ ¦ ¦Корнеева Л.П., ¦
¦ ¦ ¦ ¦исполнительная ¦
¦ ¦ ¦ ¦дирекция ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦10.¦Организация и проведение традиционной¦ июнь - ¦Овсянников А.М., ¦
¦ ¦осенней ярмарки народных промыслов ¦ сентябрь ¦Букаринов А.Г., ¦
¦ ¦родовых общин и национальных поселков¦ ¦исполнительная ¦
¦ ¦Югры “Дары осени“, показа ¦ ¦дирекция ¦
¦ ¦традиционного уклада жизни народов ¦ ¦ ¦
¦ ¦ханты и манси ¦ ¦ ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦11.¦Организация торговли мехами, ¦ сентябрь ¦Букаринов А.Г., ¦
¦ ¦изделиями из меха, сувенирной ¦ ¦Конев А.В., ¦
¦ ¦продукцией; организация ¦ ¦Бубновене О.Д., ¦
¦ ¦театрализованного представления ¦ ¦исполнительная ¦
¦ ¦“Город мастеров“ ¦ ¦дирекция ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦12.¦Организация проведения ¦ сентябрь ¦Корнеева Л.П., ¦
¦ ¦мастер-классов, дискуссий, “круглых ¦ ¦Гончаров О.В., ¦
¦ ¦столов“, творческих встреч ¦ ¦Конев А.В., ¦
¦ ¦ ¦ ¦Пузынина Т.Н., ¦
¦ ¦ ¦ ¦Рудник Б.Л., ¦
¦ ¦ ¦ ¦исполнительная ¦
¦ ¦ ¦ ¦дирекция ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦13.¦Организация работы пресс-центра ¦ сентябрь ¦Гончаров О.В., ¦
¦ ¦фестиваля, информационного освещения ¦ ¦Корнеев А.А., ¦
¦ ¦фестивальных событий в средствах ¦ ¦Маслова Н.Р., ¦
¦ ¦массовой информации российскими и ¦ ¦исполнительная ¦
¦ ¦зарубежными журналистами, выпуск ¦ ¦дирекция ¦
¦ ¦пресс-релизов фестиваля, организация ¦ ¦ ¦
¦ ¦информационного освещения фестиваля ¦ ¦ ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦14.¦Создание аккредитационного центра ¦ сентябрь ¦Гончаров О.В., ¦
¦ ¦(подготовка списков на аккредитацию, ¦ ¦Корнеева Л.П., ¦
¦ ¦организация работы персонала ¦ ¦Маслова Н.Р., ¦
¦ ¦аккредитационного центра, утверждение¦ ¦исполнительная ¦
¦ ¦графика работы, изготовление ¦ ¦дирекция ¦
¦ ¦аккредитационных карточек, ¦ ¦ ¦
¦ ¦обеспечение необходимой техникой и ¦ ¦ ¦
¦ ¦средствами связи, обеспечение ¦ ¦ ¦
¦ ¦аккредитационного центра ¦ ¦ ¦
¦ ¦рекламно-информационной и сувенирной ¦ ¦ ¦
¦ ¦продукцией) ¦ ¦ ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦15.¦Организация работы с телекомпаниями, ¦ апрель - ¦Сахаутдинова З.Б.,¦
¦ ¦представительствами стран ближнего и ¦ июль ¦Корнеева Л.П., ¦
¦ ¦дальнего зарубежья по привлечению к ¦ ¦исполнительная ¦
¦ ¦участию в конкурсе фестиваля ¦ ¦дирекция ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦16.¦Организация приезда и проживания ¦ август - ¦Сахаутдинова З.Б.,¦
¦ ¦участников и гостей фестиваля стран ¦ сентябрь ¦Харитон В.А., ¦
¦ ¦ближнего и дальнего зарубежья ¦ ¦Малахова Н.К., ¦
¦ ¦ ¦ ¦исполнительная ¦
¦ ¦ ¦ ¦дирекция ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦17.¦Оформление приглашений иностранным и ¦ июль - ¦Корнеева Л.П., ¦
¦ ¦российским участникам фестиваля, ¦ сентябрь ¦Харитон В.А., ¦
¦ ¦содействие дирекции фестиваля при ¦ ¦Малахова Н.К., ¦
¦ ¦проведении организационных ¦ ¦исполнительная ¦
¦ ¦мероприятий в г. Москве ¦ ¦дирекция ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦18.¦Разработка и утверждение плана ¦ август - ¦Корнеева Л.П., ¦
¦ ¦официальных встреч и приемов жюри, ¦ сентябрь ¦Гончаров О.В., ¦
¦ ¦гостей, партнеров и участников ¦ ¦Сахаутдинова З.Б.,¦
¦ ¦фестиваля ¦ ¦Пузынина Т.Н. ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦19.¦Представление проекта дизайн-плана ¦ август - ¦Гончаров О.В., ¦
¦ ¦оформления города Ханты-Мансийска и ¦ сентябрь ¦Корнеева Л.П., ¦
¦ ¦официальных площадок фестиваля ¦ ¦Пузынина Т.Н., ¦
¦ ¦ ¦ ¦исполнительная ¦
¦ ¦ ¦ ¦дирекция ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦20.¦Установка рекламно-информационных ¦ сентябрь ¦Букаринов А.Г., ¦
¦ ¦щитов, баннеров и т.д. ¦ ¦исполнительная ¦
¦ ¦ ¦ ¦дирекция ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦21.¦Представление информации о ¦ август ¦Корнеева Л.П., ¦
¦ ¦потребностях фестиваля в гостиницах ¦ ¦исполнительная ¦
¦ ¦по категориям гостей, участников, ¦ ¦дирекция ¦
¦ ¦жюри, официальных делегаций, ¦ ¦ ¦
¦ ¦исполнительной дирекции, участников ¦ ¦ ¦
¦ ¦культурной программы, технических ¦ ¦ ¦
¦ ¦служб фестиваля ¦ ¦ ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦22.¦Предоставление помещения, ¦ июль, ¦Урушев О.А. ¦
¦ ¦необходимого оборудования и ¦ сентябрь ¦ ¦
¦ ¦организация работы видеоинженеров в ¦ ¦ ¦
¦ ¦период работы экспертного совета; ¦ ¦ ¦
¦ ¦предоставление необходимого ¦ ¦ ¦
¦ ¦оборудования и организация работы ¦ ¦ ¦
¦ ¦видеоинженеров в период работы ¦ ¦ ¦
¦ ¦фестиваля ¦ ¦ ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦23.¦Организация производства и проката ¦ ¦Урушев О.А. ¦
¦ ¦рекламных и тематических роликов о ¦ ¦ ¦
¦ ¦фестивале на ОТРК “Югра“ ¦ ¦ ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦24.¦Организация трансляций церемоний ¦ сентябрь ¦Гончаров О.В., ¦
¦ ¦открытия и закрытия фестиваля ¦ ¦Урушев О.А., ¦
¦ ¦ ¦ ¦Ткаченко И.Б. ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦25.¦Создание творческой группы ¦ июль, ¦Гончаров О.В., ¦
¦ ¦телевидения и радио для освещения ¦ сентябрь ¦Урушев О.А. ¦
¦ ¦работы фестиваля и экспертного совета¦ ¦ ¦
¦ ¦в программах “С 7 до 9“, “Новости“, ¦ ¦ ¦
¦ ¦“От первого лица“, “Среда“, “Соседи“,¦ ¦ ¦
¦ ¦в информационных и тематических ¦ ¦ ¦
¦ ¦программах радио “Югра“; ¦ ¦ ¦
¦ ¦производство выпусков “Дневник ¦ ¦ ¦
¦ ¦фестиваля“, создание видеофильма о ¦ ¦ ¦
¦ ¦работе фестиваля ¦ ¦ ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦26.¦Формирование видеофонда фестиваля, ¦ ¦Урушев О.А., ¦
¦ ¦изготовление копий конкурсных работ; ¦ ¦Корнеева Л.П. ¦
¦ ¦организация демонстраций лучших ¦ ¦ ¦
¦ ¦фильмов и программ фестиваля на ¦ ¦ ¦
¦ ¦телеканале “Югра“ “ ¦ ¦ ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦27.¦Предоставление служебного транспорта ¦ ¦Урушев О.А. ¦
¦ ¦для организации работы дирекции ¦ ¦ ¦
¦ ¦фестиваля в дни работы экспертного ¦ ¦ ¦
¦ ¦совета (1 единица) и фестиваля (2 ¦ ¦ ¦
¦ ¦единицы) ¦ ¦ ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦28.¦Приобретение специальных призов для ¦май - июнь, ¦Корнеева Л.П., ¦
¦ ¦лауреатов фестиваля; приобретение ¦ июнь - ¦Чукомин В.А. ¦
¦ ¦специальных призов фестиваля для ¦ сентябрь ¦ ¦
¦ ¦членов жюри и VIP-персон ¦ ¦ ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦29.¦Обеспечение проживания участников ¦ ¦Чукомин В.А. ¦
¦ ¦фестиваля ¦ ¦ ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦30.¦Организация приема от имени ¦ ¦Чукомин В.А. ¦
¦ ¦Губернатора автономного округа ¦ ¦ ¦
¦ ¦участников и гостей фестиваля в отеле¦ ¦ ¦
¦ ¦“Югорская долина“ ¦ ¦ ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦31.¦Обеспечение дополнительного и ¦ сентябрь ¦Букаринов А.Г., ¦
¦ ¦аварийного энергообеспечения ¦ ¦Семенов А.П. ¦
¦ ¦официальных объектов фестиваля ¦ ¦ ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦32.¦Составление списков дополнительного ¦ август - ¦исполнительная ¦
¦ ¦обслуживающего персонала и службы ¦ сентябрь ¦дирекция ¦
¦ ¦волонтеров (по согласованию с ¦ ¦ ¦
¦ ¦исполнительной дирекцией фестиваля): ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦рабочих для разгрузки и погрузки ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦волонтеров для работы на площадках ¦ ¦ ¦
¦ ¦фестиваля ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦персонала для сопровождения деятелей ¦ ¦ ¦
¦ ¦телевидения в творческих поездках ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦временных работников офиса фестиваля ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦работников пресс-центра ¦ ¦Гончаров О.В., ¦
¦ ¦ ¦ ¦Корнеев А.А. ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦сценарно-постановочной группы ¦ ¦Ткаченко И.Б. ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦сервисной службы ¦ ¦исполнительная ¦
¦ ¦ ¦ ¦дирекция ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦обслуживающего TV-персонала ¦ ¦Урушев О.А. ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦службы переводчиков ¦ ¦исполнительная ¦
¦ ¦ ¦ ¦дирекция ¦
¦ ¦медицинских работников ¦ ¦Кольцов В.С. ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦охранной службы ¦ ¦исполнительная ¦
¦ ¦ ¦ ¦дирекция ¦
¦ ¦диспетчерской службы автотранспорта ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦сотрудников оперативного штаба по ¦ ¦ ¦
¦ ¦проведению фестиваля ¦ ¦ ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦33.¦Оборудование автостоянок и ¦ сентябрь ¦Букаринов А.Г., ¦
¦ ¦территорий, прилегающих к официальным¦ ¦исполнительная ¦
¦ ¦площадкам фестиваля ¦ ¦дирекция ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦34.¦Организация работы службы ¦ сентябрь ¦исполнительная ¦
¦ ¦переводчиков и службы протокола ¦ ¦дирекция, ¦
¦ ¦ ¦ ¦Сахаутдинова З.Б. ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦35.¦Разработка плана просмотров ¦ сентябрь ¦Корнеева Л.П., ¦
¦ ¦конкурсных телепрограмм и фильмов ¦ ¦исполнительная ¦
¦ ¦жюри фестиваля ¦ ¦дирекция ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦36.¦Организация работы экспертного совета¦ июль ¦Корнеева Л.П., ¦
¦ ¦фестиваля ¦ ¦Урушев О.А., ¦
¦ ¦ ¦ ¦исполнительная ¦
¦ ¦жюри фестиваля ¦ сентябрь ¦дирекция ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦37.¦Обеспечение встречи и вылета из ¦ сентябрь ¦Пузынина Т.Н., ¦
¦ ¦аэропорта, мест показа конкурсной ¦ ¦исполнительная ¦
¦ ¦программы фестиваля, пресс-центра и ¦ ¦дирекция ¦
¦ ¦места проживания участников флагами ¦ ¦ ¦
¦ ¦стран-участниц ¦ ¦ ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦38.¦Осуществление ежедневной проверки ¦ сентябрь ¦Кашапов Н.Г. ¦
¦ ¦санитарного состояния мест проживания¦ ¦ ¦
¦ ¦и питания участников и гостей ¦ ¦ ¦
¦ ¦фестиваля, контроля за качеством ¦ ¦ ¦
¦ ¦питания и сертификацией продуктов и ¦ ¦ ¦
¦ ¦напитков ¦ ¦ ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦39.¦Разработка регламента работы с ¦ сентябрь ¦Гончаров О.В., ¦
¦ ¦зарубежными и российскими ¦ ¦Корнеев А.А., ¦
¦ ¦журналистами, подготовка информации ¦ ¦исполнительная ¦
¦ ¦для пресс-стоек фестиваля ¦ ¦дирекция ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦40.¦Разработка, оформление и ¦ до 10 ¦Букаринов А.Г., ¦
¦ ¦тиражирование карты с размещением ¦ сентября ¦Манчевский Ю.Т., ¦
¦ ¦мест культурной программы фестиваля ¦ ¦Беспояско В.Л., ¦
¦ ¦ ¦ ¦исполнительная ¦
¦ ¦ ¦ ¦дирекция ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦41.¦Обеспечение медицинского обслуживания¦ сентябрь ¦исполнительная ¦
¦ ¦гостей и участников фестиваля, в том ¦ ¦дирекция, ¦
¦ ¦числе экстренного ¦ ¦Кольцов В.С. ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦42.¦Организация и проведение официальных ¦ сентябрь ¦Гончаров О.В., ¦
¦ ¦встреч, приемов, пресс-конференций ¦ ¦Корнеева Л.П., ¦
¦ ¦руководителей оргкомитета фестиваля с¦ ¦Корнеев А.А., ¦
¦ ¦членами жюри фестиваля, официальных ¦ ¦Сахаутдинова З.Б.,¦
¦ ¦делегаций, VIP-персонами, зарубежными¦ ¦исполнительная ¦
¦ ¦и российскими печатными и ¦ ¦дирекция ¦
¦ ¦электронными СМИ ¦ ¦ ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦43.¦Организация работы этнографического ¦ сентябрь ¦Овсянников А.М., ¦
¦ ¦стойбища, ярмарки-продажи дикоросов, ¦ ¦Центр народных ¦
¦ ¦рыбной продукции, оленины, пушнины, ¦ ¦художественных ¦
¦ ¦дичи в соответствии с современными ¦ ¦промыслов и ¦
¦ ¦требованиями к качеству и ¦ ¦ремесел, музей под¦
¦ ¦разнообразию объемов упаковки ¦ ¦открытым небом ¦
¦ ¦ ¦ ¦“Торум Маа“ ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦44.¦Репетиции официальных церемоний ¦ сентябрь ¦Корнеева Л.П., ¦
¦ ¦открытия и закрытия фестиваля ¦ ¦Конев А.В., ¦
¦ ¦ ¦ ¦Ткаченко И.Б., ¦
¦ ¦ ¦ ¦исполнительная ¦
¦ ¦ ¦ ¦дирекция ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦45.¦Организация автобусных маршрутов, ¦ август - ¦Букаринов А.Г., ¦
¦ ¦встреч и отправки авиарейсов ¦ сентябрь ¦Журавлев В.В., ¦
¦ ¦ ¦ ¦исполнительная ¦
¦ ¦ ¦ ¦дирекция ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦46.¦Оформление иностранных участников и ¦ сентябрь ¦исполнительная ¦
¦ ¦гостей фестиваля в г. Ханты-Мансийске¦ ¦дирекция, ¦
¦ ¦ ¦ ¦Малахова Н.К. ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦47.¦Обеспечение общественной безопасности¦ 12 - 18 ¦Гудожников Н.Е. ¦
¦ ¦в период подготовки и проведения ¦ сентября ¦ ¦
¦ ¦фестиваля мест проведения массовых ¦ ¦ ¦
¦ ¦мероприятий, мест проживания, питания¦ ¦ ¦
¦ ¦и экскурсионного обслуживания; ¦ ¦ ¦
¦ ¦обеспечение сопровождения ¦ ¦ ¦
¦ ¦экскурсионных и творческих групп ¦ ¦ ¦
¦ ¦участников, гостей фестиваля и ¦ ¦ ¦
¦ ¦туристов ¦ ¦ ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦48.¦Организация и проведение обследования¦ сентябрь ¦Тиртока А.А., ¦
¦ ¦мест и объектов фестиваля на предмет ¦ ¦Кашапов Н.Г., ¦
¦ ¦противопожарной безопасности ¦ ¦Семенов А.П. ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦49.¦Разработка и обеспечение выполнения ¦ август - ¦Беспояско В.Л. ¦
¦ ¦мероприятий по привлечению, приему и ¦ сентябрь ¦ ¦
¦ ¦размещению туристов, создание ¦ ¦ ¦
¦ ¦туристического телефестивального ¦ ¦ ¦
¦ ¦бюро, подготовка программы пребывания¦ ¦ ¦
¦ ¦для туристов по категориям ¦ ¦ ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦50.¦Обеспечение бесперебойной подачи ¦ с 12 по 18 ¦Семенов А.П. ¦
¦ ¦электроэнергии на объекты фестиваля ¦ сентября ¦ ¦
+---+-------------------------------------+------------+------------------+
¦51.¦Проведение официальных церемоний ¦13 сентября,¦Корнеева Л.П., ¦
¦ ¦открытия и закрытия фестиваля ¦16 сентября ¦Конев А.В., ¦
¦ ¦ ¦ ¦Ткаченко И.Б., ¦
¦ ¦ ¦ ¦Урушев О.А. ¦
L---+-------------------------------------+------------+-------------------