Законы и бизнес в России

Приказ Департамента труда и социальной защиты населения ХМАО - Югры от 22.04.2009 N 1-нп (ред. от 07.12.2009) “Об утверждении Порядка подачи и регистрации заявлений получателей пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, а также порядка принятия решения о назначении данного пособия“

ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПРИКАЗ

от 22 апреля 2009 г. N 1-нп

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОДАЧИ И РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЙ

ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ПОСОБИЙ НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕТНЕГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО

ОТДЫХА ДЕТЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

ПО ПРИЗЫВУ И ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ), ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ,

СТАВШИХ ИНВАЛИДАМИ В СВЯЗИ С ВЫПОЛНЕНИЕМ ЗАДАЧ В УСЛОВИЯХ

ВООРУЖЕННОГО КОНФЛИКТА НЕМЕЖДУНАРОДНОГО ХАРАКТЕРА

В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ И НА НЕПОСРЕДСТВЕННО ПРИЛЕГАЮЩИХ

К НЕЙ ТЕРРИТОРИЯХ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА, ОТНЕСЕННЫХ К ЗОНЕ

ВООРУЖЕННОГО КОНФЛИКТА, А ТАКЖЕ В СВЯЗИ С ВЫПОЛНЕНИЕМ ЗАДАЧ

В ХОДЕ КОНТРТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ

СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО РЕГИОНА, А ТАКЖЕ ПОРЯДКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ

О НАЗНАЧЕНИИ ДАННОГО ПОСОБИЯ

(в ред. приказа

Департамента труда и социальной защиты населения

ХМАО - Югры от 07.12.2009 N 22-нп)

В целях реализации пункта
5 Правил предоставления пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2008 N 1051 “О порядке предоставления пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона“, во исполнение постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 26.02.2009 N 30-п “Об уполномоченном исполнительном органе государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по назначению пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона“ приказываю:

Утвердить прилагаемый Порядок подачи и регистрации заявлений получателей пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих, проходивших
военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, а также порядок принятия решения о назначении данного пособия.

Директор

М.Г.КРАСКО

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: приказ Департамента труда и социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры N 1-нп издан 22.04.2009, а не 20.04.2009.

Приложение

к приказу Департамента труда

и социальной защиты населения

Ханты-Мансийского автономного

округа - Югры

от 20.04.2009 N 1-нп

ПОРЯДОК

ПОДАЧИ И РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЙ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ПОСОБИЙ

НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕТНЕГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ОТДЫХА ДЕТЕЙ

ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ

И ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ), ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ,

СТАВШИХ ИНВАЛИДАМИ В СВЯЗИ С ВЫПОЛНЕНИЕМ ЗАДАЧ В УСЛОВИЯХ

ВООРУЖЕННОГО КОНФЛИКТА НЕМЕЖДУНАРОДНОГО ХАРАКТЕРА

В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ И НА НЕПОСРЕДСТВЕННО ПРИЛЕГАЮЩИХ

К НЕЙ ТЕРРИТОРИЯХ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА, ОТНЕСЕННЫХ К ЗОНЕ

ВООРУЖЕННОГО КОНФЛИКТА, А ТАКЖЕ В СВЯЗИ С ВЫПОЛНЕНИЕМ ЗАДАЧ

В ХОДЕ КОНТРТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ

СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО РЕГИОНА, А ТАКЖЕ ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ

О НАЗНАЧЕНИИ ДАННОГО ПОСОБИЯ

(в ред. приказа

Департамента труда и социальной защиты населения

ХМАО - Югры от 07.12.2009 N 22-нп)

1. Настоящий Порядок регулирует процедуру подачи и регистрации заявлений получателей пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на
территории Северо-Кавказского региона (далее - пособие), а также порядок принятия решения о назначении данного вида пособия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: вместо слов “настоящих Правил“ имеются в виду слова “настоящего Порядка“.

2. Действие настоящих Правил распространяется на законных представителей (мать, усыновитель, опекун или попечитель) либо близких родственников (бабушка, дедушка) (далее - получатели пособия), совместно проживающих с детьми школьного возраста (от 7 до 15 лет включительно) военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, а также в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

3. Выплата пособий производится в соответствии с Правилами предоставления пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2008 N 1051 “О порядке предоставления пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а
также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона“ (далее - Постановление Российской Федерации от 29.12.2008 N 1051).

4. Получатели пособий обращаются за назначением пособий в территориальное подразделение Департамента труда и социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по месту жительства (далее - территориальное подразделение Департамента) путем подачи соответствующего заявления со всеми необходимыми документами, форма которого предусмотрена приложением 1 к настоящему Порядку.

5. Заявление для назначения пособия со всеми необходимыми документами получателем пособия ежегодно, до 1 марта, в письменном виде подается в территориальное подразделение Департамента, с указанием реквизитов счета, открытого им в организации (филиале, структурном подразделении) Сберегательного банка Российской Федерации.

6. В случае несвоевременной подачи получателем пособия заявления о назначении пособия за прошедший период, но не более чем за 3 года, пособие назначается в следующем году в соответствии с настоящим Порядком и Правилами, утвержденными Правительством Российской Федерации.

7. Заявление на назначение пособия в день приема регистрируется в журнале регистрации обращений и заявлений о назначении мер социальной поддержки территориального подразделения Департамента.

8. Факт и дата приема заявления со всеми необходимыми документами подтверждается распиской-уведомлением, выдаваемой заявителю территориальным подразделением Департамента.

9. По результатам рассмотрения заявления территориальными подразделениями Департамента принимается решение о назначении пособия в течение 10 дней с даты подачи заявления.

Решение о назначении пособия регистрируется в журнале регистрации решений о назначении мер социальной поддержки территориального подразделения Департамента труда и социальной защиты населения автономного округа.

Решение об отказе в назначении пособия принимается, если представленными документами не подтверждаются основания для его получения.

При необходимости дополнительной проверки представленных документов и подтверждения оснований для получения пособия срок принятия решения
продлевается, о чем заявитель уведомляется, с указанием причин и предполагаемого срока принятия решения. При этом решение о назначении пособия принимается до 10 апреля текущего года.

Форма решения о назначении пособия предусмотрена приложением 2 к настоящему Порядку.

10. Территориальные подразделения Департамента в срок до 1 апреля передают в Департамент труда и социальной защиты населения автономного округа сформированные списки получателей пособий для дальнейшего их направления в Федеральное медико-биологическое агентство.

(в ред. приказа Департамента труда и социальной защиты населения ХМАО - Югры от 07.12.2009 N 22-нп)

Форма списков и порядок их представления определяются Федеральным медико-биологическим агентством.

Приложение 1

к Порядку подачи и регистрации заявлений получателей пособий

на проведение летнего оздоровительного отдыха детей

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и

погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами

в связи с выполнением задач в условиях вооруженного

конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике

и на непосредственно прилегающих к ней территориях

Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта,

а также в связи с выполнением задач в ходе

контртеррористических операций на территории

Северо-Кавказского региона, а также порядок принятия

решения о назначении данного пособия

Департамент труда и социальной защиты населения

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Руководителю управления социальной защиты населения

по городу (району) _______________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

для назначения пособия на проведение летнего

оздоровительного отдыха детей военнослужащих, проходивших

военную службу по призыву и погибших (умерших), пропавших

без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач

в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера

в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих

к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне

вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач

в ходе контртеррористических операций на территории

Северо-Кавказского региона

(Постановление РФ от 29.12.2008 N 1051)

Ф.И.О. заявителя __________________________________________________________

Адрес ____________________________________________________________________,

телефон ___________________________________________________________________

Документ, удостоверяющий личность заявителя _______________________________

----------T-----------T-----------T-----------T-------------T-------------¬

¦Серия ¦ ¦Номер ¦ ¦Дата выдачи ¦
¦

+---------+-----------+-----------+-----------+-------------+-------------+

¦Кем выдан ¦

L--------Прошу назначить пособие на проведение летнего

оздоровительного отдыха на ребенка (детей) военнослужащего,

проходившего военную службу по призыву и погибшего

(умершего), пропавшего без вести

______________________________________________________

(указать ФИО ребенка (детей), дату рождения)

К заявлению прилагаю (нужное отметить):

----T----------------------------------------------------------T----------¬

¦ N ¦ Перечень документов ¦Количество¦

¦п/п¦ ¦ листов ¦

+---+----------------------------------------------------------+----------+

¦ 1 ¦Справка, подтверждающая призыв отца ребенка на военную ¦ ¦

¦ ¦службу и прохождение им военной службы по призыву, ¦
¦

¦ ¦выданная военным комиссариатом по месту его призыва ¦ ¦

+---+----------------------------------------------------------+----------+

¦ 2 ¦Копия документа, подтверждающего гибель (смерть, признание¦ ¦

¦ ¦в установленном порядке безвестно отсутствующим или ¦ ¦

¦ ¦объявление умершим) военнослужащего, проходившего военную ¦ ¦

¦ ¦службу по призыву ¦ ¦

+---+----------------------------------------------------------+----------+

¦ 3 ¦Справка медико-социальной экспертизы об установлении ¦ ¦

¦ ¦инвалидности военнослужащему, проходившему военную службу ¦ ¦

¦ ¦по призыву, в связи с выполнением задач в условиях ¦ ¦

¦ ¦вооруженного конфликта немеждународного характера в ¦ ¦

¦ ¦Чеченской Республике и
на непосредственно прилегающих к ¦ ¦

¦ ¦ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне ¦ ¦

¦ ¦вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением ¦ ¦

¦ ¦задач в ходе контртеррористических операций на территории ¦ ¦

¦ ¦Северо-Кавказского региона ¦ ¦

+---+----------------------------------------------------------+----------+

¦ 4 ¦Копия свидетельства о рождении ребенка (дубликат) ¦ ¦

+---+----------------------------------------------------------+----------+

¦ 5 ¦Справка с места жительства о совместном проживании ребенка¦ ¦

¦ ¦с получателем пособия ¦ ¦

+---+----------------------------------------------------------+----------+

¦ 6 ¦Копия решения органа местного самоуправления об ¦ ¦

¦ ¦установлении опеки (попечительства) над ребенком (для ¦ ¦

¦ ¦опекунов, попечителей) ¦ ¦

+---+----------------------------------------------------------+----------+

¦ 7 ¦Справка об обучении ребенка в образовательном учреждении, ¦ ¦

¦ ¦реализующем программу начального общего образования (в ¦ ¦

¦ ¦случае, если ребенок принят на обучение в возрасте ранее 7¦ ¦

¦ ¦лет) ¦ ¦

L---+----------------------------------------------------------+-----------

Я, нижеподписавшийся(аяся) ____________________, подтверждаю, что вся представленная информация является достоверной и точной.

Обязуюсь своевременно, в течение месячного срока, сообщить обо всех обстоятельствах, влияющих на предоставление государственных пособий на детей.

Я несу ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации за предоставление заведомо ложных или неполных сведений, которые могут послужить поводом для прекращения пособия.

Прошу пособие

перечислять _______________________________________________________________

(номер счета, открытого в кредитной организации

или наименование организации

(филиала, структурного подразделения)

федеральной почтовой связи иных кредитных учреждений)

“______“ _______________ 200__ г. Подпись заявителя ______________

Выражаю согласие на необходимое использование моих персональных

данных, в том числе в информационных системах.

Регистрационный номер

Дата приема

Подпись специалиста

Расшифровка подписи

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Расписка о принятии документов

(выдается на руки заявителю)

Заявление и документы на назначение пособия на проведение летнего

оздоровительного отдыха детей военнослужащих, проходивших военную службу по

призыву и погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в

связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта

немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно

прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне

вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе

контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского, приняты.

“___“ __________ 200___ г. Ф.И.О. специалиста __________

__________________________ Подпись специалиста _________

Приложение 2

к Порядку подачи и регистрации заявлений получателей пособий

на проведение летнего оздоровительного отдыха детей

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и

погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами

в связи с выполнением задач в условиях вооруженного

конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике

и на непосредственно прилегающих к ней территориях

Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта,

а также в связи с выполнением задач в ходе

контртеррористических операций на территории

Северо-Кавказского региона, а также порядок принятия

решения о назначении данного пособия

Территориальное подразделение Департамента труда

и социальной защиты населения

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по

___________________________________________________________________________

Решение о назначении пособия

------------¬

N решения ¦ ¦

+-----------+

Дата решения ¦ ¦

+-----------+

N дела ¦ ¦

+-----------+

Гр. __________________________________________________________¦ ¦

(фамилия, имя, отчество) +-----------+

Адрес ______________________________________________________ ¦ ¦

¦ ¦

Вид пособия (категория) ¦ ¦

______________________________________________________________¦ ¦

(вид пособия) ¦ ¦

Назначить пособие ¦ ¦

L------------

------------¬

Размер пособия ¦ ¦

+-----------+

¦ ¦

+-----------+

Назначенная сумма ¦ ¦

+-----------+

Период с ¦ ¦

+-----------+

по ¦ ¦

L------------

На кого назначено пособие:

__________________________

ФИО Дата рождения Паспортные данные

Начальник отдела

(зам. начальника отдела) __________________

Специалист __________________

М.П.