Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации города Покачи от 04.03.2009 N 135-р (ред. от 11.12.2009) “О комиссии по приватизации муниципального имущества“ (вместе с “Положением о постоянно действующей комиссии по приватизации муниципального имущества города Покачи“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПОКАЧИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 марта 2009 г. N 135-р

О КОМИССИИ ПО ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

(в ред. распоряжения Администрации города Покачи

от 11.12.2009 N 788-р)

В соответствии с Федеральным законом N 178-ФЗ от 21.12.2001 “О приватизации государственного и муниципального имущества“ (в ред. от 24.07.2008), п. 13 ст. 21 Положения о порядке владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся в собственности города Покачи, утвержденным решением Думы города от 27.09.2007 N 82 (в ред. от 21.10.2008 N 100):

1. Утвердить состав постоянно действующей комиссии по приватизации муниципального имущества города Покачи (приложение 1).

2. Утвердить Положение о постоянно действующей комиссии по приватизации муниципального имущества города Покачи (приложение 2).

3. Распоряжения главы города
от 24.01.2006 N 16-р “О комиссии по приватизации муниципального имущества“, от 17.10.2006 N 468-р “О внесении изменений в распоряжение главы города от 24.01.2006 N 16-р“, от 06.06.2007 N 158-р “О внесении изменений в распоряжение главы города от 24.01.2006 N 16-р“ признать утратившими силу.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы города по управлению имуществом Т.М.Маганову.

Глава города

Р.З.ХАЛИУЛЛИН

Приложение N 1

к распоряжению

администрации города Покачи

от 04.03.2009 N 135-р

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

(в ред. распоряжения Администрации города Покачи

от 11.12.2009 N 788-р)

Маганова Т.М. - заместитель главы города по управлению имуществом,

председатель комиссии;

Гелетко Л.А. - заместитель председателя КУМИ, заместитель

председателя комиссии;

Бурмистрова Н.П. - инспектор КУМИ, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Стоянова Н.Л. - начальник управления муниципальной собственности

КУМИ;

Михеева О.А. - начальник управления земельных ресурсов КУМИ;

Панаитова Т.Г. - начальник управления бюджетного учета
и отчетности

КУМИ;

Стоянов Д.С. - главный специалист КУМИ.

Приложение N 2

к распоряжению

администрации города Покачи

от 04.03.2009 N 135-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОМИССИИ ПО ПРИВАТИЗАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА ГОРОДА ПОКАЧИ

1. Общие положения

1.1. Постоянно действующая комиссия по приватизации муниципального имущества города Покачи (далее именуется “Комиссия“) создается в соответствии с п. 13 ст. 21 Положения о порядке владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся в собственности города Покачи, утвержденного решением Думы города от 27.09.2007 N 82, и является постоянно действующим органом по организации и проведению торгов по продаже муниципального имущества способами, предусмотренными ст. 13 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества“.

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом N 178-ФЗ от 21.12.2001 “О приватизации государственного и муниципального имущества“ (в ред. от 24.07.2008), указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, Постановлениями Правительства Российской Федерации от 12.08.2002 N 584 “Об утверждении Положения о проведении конкурса по продаже государственного или муниципального имущества“, от 12.08.2002 N 585 “Об утверждении Положения об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе и Положения об организации продажи находящихся в государственной или муниципальной собственности акций открытых акционерных обществ на специализированном аукционе“, от 22.07.2002 N 549 “Об утверждении Положений об организации продажи государственного или муниципального имущества посредством публичного предложения и без объявления цены“, иными постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Главы города, решениями Думы города, а также настоящим Положением.

1.3. Комиссия
осуществляет свою работу в соответствии с Программой (планом) приватизации, утверждаемой решением Думы города.

1.4. В состав Комиссии входят представители комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Покачи (именуемый далее КУМИ).

1.5. Председатель Комиссии координирует работу Комиссии, определяет дату заседания. В отсутствие председателя Комиссии его функции выполняет заместитель председателя Комиссии.

1.6. КУМИ организует работу Комиссии.

1.7. Предложения Комиссии об условиях приватизации утверждаются постановлением Главы города. Проект постановления Главы города готовится КУМИ на основании протокола Комиссии.

1.8. Для принятия Комиссией предложений об условиях приватизации муниципальной собственности города Покачи КУМИ представляет Комиссии все необходимые документы, а также предварительно разработанный проект условий приватизации по каждому приватизируемому объекту муниципальной собственности.

2. Основные функции и задачи Комиссии

2.1. Разработка условий приватизации в соответствии с планом приватизации муниципального имущества.

2.2. Организация подготовки и проведения торгов (или отказе в проведении).

2.3. Рассмотрение заявок и документов претендентов, а также предложений при проведении конкурса или аукциона, закрытого по форме подачи предложений о цене.

2.4. Принятие решения о признании претендентов участниками торгов или об отказе в допуске к участию в торгах.

2.5. Обеспечение конфиденциальности сведений о лицах, подавших заявки и предложения, и о содержании представленных ими документов до момента их оглашения или проведения торгов, закрытых по форме подачи предложений по цене.

2.6. Определение победителей торгов, оформление протокола о результатах торгов.

2.7. Осуществление иных функций в целях организации и проведения торгов.

3. Порядок работы Комиссии

3.1. Решения Комиссии принимаются на ее заседании путем открытого голосования простым большинством голосов членов Комиссии, принявших участие в заседании.

3.2. Комиссия правомочна принимать решения по вопросам, относящимся к ее компетенции, в случае присутствия на ее заседании не менее 2/3 членов Комиссии. При голосовании
каждый член Комиссии имеет один голос. При равенстве голосов решающим является голос председателя Комиссии.

3.3. Решения Комиссии оформляются протоколом в одном экземпляре и подписываются всеми членами Комиссии, принявшими решение. Протоколы Комиссии передаются в КУМИ.

3.4. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.

3.5. Решение комиссии о признании претендентов участниками торгов оформляется протоколом. В протоколе о признании претендентов участниками торгов приводится перечень принятых заявок с указанием имен (наименований) претендентов, перечень отозванных заявок, имена (наименования) претендентов, признанных участниками торгов, а также имена (наименования) претендентов, которым было отказано в допуске к участию в торгах, с указанием оснований отказа. Претенденты, признанные участниками торгов, и претенденты, не допущенные к участию в торгах, уведомляются о принятом решении.

3.6. Протокол об итогах торгов составляется в 2-х экземплярах и подписывается всеми членами комиссии. В протоколе указывается имя (наименование) победителя торгов и предложенная им цена покупки муниципального имущества. Подписанный протокол об итогах торгов является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи муниципального имущества. Протокол об итогах торгов вручается победителю одновременно с уведомлением о признании его победителем.

4. Ответственность и права Комиссии

4.1. Комиссия несет ответственность за несвоевременное и некачественное выполнение возложенных на нее задач и функций.

4.2. Комиссия вправе привлекать к участию в работе представителей заинтересованных служб (по согласованию), необходимых специалистов, экспертов, а также аудиторские, консультационные, оценочные и другие организации.

4.3. Комиссия вправе запрашивать и получать от подразделений Администрации города документы и информацию, необходимые для выполнения поставленных перед ней задач, если это не противоречит федеральным законам Российской Федерации и законам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.