Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ХМАО - Югры от 18.02.2009 N 25-п “О внесении изменений в приложения к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 12 декабря 2007 года N 318-п“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 февраля 2009 г. N 25-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЯ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ОТ 12 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА N 318-П

В целях приведения нормативных правовых актов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в соответствие с законодательством автономного округа Правительство автономного округа постановляет:

1. Внести в приложения к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 12 декабря 2007 года N 318-п “О порядке предоставления организациям транспортного комплекса субсидий из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на возмещение расходов, связанных с организацией транспортного обслуживания населения на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“ следующие изменения:

1.1. В приложении
1:

1.1.1. Восьмой абзац раздела II изложить в следующей редакции:

“Фиксированный тариф - тариф, устанавливаемый на определенном уровне, изменение которого возможно только в порядке, утверждаемом Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.“.

1.1.2. Пункт 4.4 изложить в следующей редакции:

“4.4. Региональная служба по тарифам в соответствии с действующим законодательством проверяет обоснованность расходов Перевозчика, определяет экономически обоснованные тарифы на 1 пасс-км по каждому маршруту на очередной финансовый год, а также прогнозные экономически обоснованные тарифы на плановый период путем их индексации и направляет в Департамент транспорта, связи.“.

1.1.3. Подпункт 4.5.1 пункта 4.5 изложить в следующей редакции:

“4.5.1. Определяет прогнозный социально ориентированный тариф для населения автономного округа по каждому маршруту.“.

1.1.4. В пункте 4.6 слова “утвержденному на момент заключения договора“ заменить словами “с учетом его поэтапного увеличения до предельных максимальных тарифов, устанавливаемых Правительством автономного округа на соответствующий вид перевозки пассажиров и багажа.“.

1.1.5. Пункты 4.7, 4.8 исключить.

1.2. В приложении 2:

1.2.1. По всему тексту приложения слова “предельный максимальный тариф“ заменить словами “экономически обоснованный тариф“ в соответствующих числе и падеже.

1.2.2. Двенадцатый абзац раздела II изложить в следующей редакции:

“Фиксированный тариф - тариф, устанавливаемый на определенном уровне, изменение которого возможно только в порядке, утверждаемом Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.“.

1.2.3. В абзаце 2) подпункта 4.5.2 пункта 4.5, абзаце 3) подпункта 4.2.3 пункта 4.2, абзаце 3) подпункта 4.3.3 пункта 4.3 слово “(решений)“ заменить словом “(протоколов)“.

1.2.4. В подпункте 4.7.2 пункта 4.7 слово “месяц“ заменить на слова “30 рабочих дней“; после слов “плановый период“ дополнить словами “в соответствии с действующим законодательством“.

1.2.5. В подпункте 4.7.3 пункта 4.7 слово “утверждает“ заменить словом “определяет“.

1.2.6. В подпункте 4.7.4 пункта 4.7 слово “устанавливает“ заменить
словом “определяет“.

1.3. В приложении 3:

1.3.1. Пятый абзац раздела II изложить в следующей редакции:

“Фиксированный тариф - тариф, устанавливаемый на определенном уровне, изменение которого возможно только в порядке, утверждаемом Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.“.

1.3.2. В абзаце 2) пункта 4.3 слова “Методике определения величины субсидии на возмещение убытков предприятиям, осуществляющим перевозки пассажиров и багажа водным транспортом в межмуниципальном сообщении в границах автономного округа из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“ заменить словами “Методике по формированию тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа речным транспортом по межмуниципальным и местным (внутрирайонным) маршрутам на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“.

1.4. В приложении 4:

1.4.1. Третий абзац раздела II изложить в следующей редакции:

“Фиксированный тариф - тариф, устанавливаемый на определенном уровне, изменение которого возможно только в порядке, утверждаемом Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.“.

1.4.2. Подпункт 4.1.1 пункта 4.1 после слов “за 45“ дополнить словом “рабочих“; слова “методикой определения величины субсидии на возмещение потерь в доходах организациям железнодорожного транспорта, возникших в результате регулирования тарифов на перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом пригородного сообщения в пределах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - Методика возмещения потерь в доходах)“ заменить словами “методикой по формированию тарифов на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“.

1.4.3. Подпункт 4.1.2 пункта 4.1 после слов “в течение 30“ дополнить словом “рабочих“; слово “, подтверждает“ заменить словом “на“.

1.4.4. В подпункте 4.1.3 пункта 4.1 слова “положительного“ и “за 15 дней до срока, указанного в п. 4.1.1 настоящего Порядка,“ исключить.

1.4.5. Подпункт 4.1.6 пункта 4.1 изложить в следующей редакции:

“4.1.6. После утверждения
бюджета на очередной финансовый год и плановый период и определения Департаментом транспорта, связи сумм субсидий Региональная служба по тарифам устанавливает по согласованию с Департаментом транспорта, связи и Дорогой фиксированные тарифы на перевозку пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.“.

1.5. В таблице 16 наименование графы 1 изложить в следующей редакции:

“Плановое количество отправленных пассажиров в пригородном сообщении в пределах автономного округа, чел. (за исключением сотрудников Дороги)“.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства автономного округа Новицкого В.Ф.

Председатель Правительства

автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО