Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Покачи от 29.01.2009 N 40 “О проведении флюорографического обследования жителей города Покачи в 2009 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПОКАЧИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 января 2009 г. N 40

О ПРОВЕДЕНИИ ФЛЮОРОГРАФИЧЕСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ

ГОРОДА ПОКАЧИ В 2009 ГОДУ

В целях повышения контроля за своевременностью и полнотой охвата населения флюорографическим обследованием, учитывая заболеваемость туберкулезом в Российской Федерации и в городе Покачи, руководствуясь Федеральным законом от 18.06.2001 N 77-ФЗ “О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации“ (в ред. от 18.10.2007 N 230-ФЗ), Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.12.2001 N 892 “О реализации Федерального закона “О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации“ (в ред. от 30.12.2005 N 847), приказом Окружного территориального медицинского управления и Центра Государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре от 19.01.2000
N 21/3 “О проведении профилактических осмотров на туберкулез в Ханты-Мансийском автономном округе“:

1. Руководителям учреждений и предприятий всех форм собственности в срок до 14.02.2009:

1.1. Назначить приказом лиц, ответственных за проведение флюорографического обследования.

1.2. Направить врачу-рентгенологу муниципального учреждения здравоохранения “Центральная городская больница“ Прокаевой Т.В. списки работающих по установленной форме (приложение).

1.3. Обеспечить ежегодное прохождение флюорографического обследования по согласованным графикам с учетом даты прохождения предыдущего обследования.

1.4. Проводить обследование групп населения, представляющих повышенную опасность заболевания туберкулезом, 2 раза в год.

1.5. Обеспечить лицам, ответственным за проведение флюорографического обследования, осуществление ежеквартальной сверки не позднее 10 числа следующего за отчетным кварталом месяца своевременности прохождения флюорографического обследования работниками предприятий с данными кабинета флюорографического обследования с предоставлением списков уволенных и вновь принятых.

2. Начальнику управления образования администрации города Черипенко Л.П., директору Государственного образовательного учреждения начального профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Покачевское профессиональное училище N 15“ Мухамадееву З.Б. обеспечить прохождение флюорографического обследования учащихся с 15-летнего возраста по согласованным графикам.

3. Директору Бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры “Покачевский центр занятости населения“ Стеблеву В.Н. направить безработных, поставленных на учет, для прохождения флюорографического обследования в муниципальное учреждение здравоохранения “Центральная городская больница“.

4. Начальнику отдела внутренних дел по городу Покачи Шаймарданову А.А.:

4.1. Обеспечить предоставление сведений о лицах, вернувшихся из учреждений исполнения наказаний (Ф.И.О., год рождения, адрес проживания), в адрес муниципального образования здравоохранения “Центральная городская больница“ ежемесячно до 25 числа с целью диспансерного наблюдения по заболеваемости туберкулезом.

4.2. Обеспечить постановку на учет лиц, вернувшихся из мест лишения свободы, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, и лиц, состоящих на учете в милиции, при наличии результатов флюорографического обследования.

5. Главному
врачу муниципального учреждения здравоохранения “Центральная городская больница“ Мананковой Л.Н. обеспечить бесперебойную работу флюорографического кабинета.

6. Рекомендовать начальнику территориального отдела управления Роспотребнадзора в городе Лангепасе и в городе Покачи Шаповалову В.П. осуществлять контроль за полнотой и своевременностью флюорографического обследования жителей города Покачи.

7. Опубликовать постановление главы города в городской газете “Покачевский вестник“.

8. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города по социальным вопросам Гвоздь Г.Д.

Глава города

Р.З.ХАЛИУЛЛИН

Приложение

к постановлению администрации города

от 29.01.2009 N 40

Список

работающих для проведения флюорографического обследования

в 2009 году

Наименование предприятия ______________________________________________

Количество работающих ___________________________

Ф.И.О. ответственного за проведение флюорографического обследования и N

контактного телефона ______________________________________________________

----T-------------T--------T----------T---------T------------T------------¬

¦N ¦Ф.И.О. ¦Год ¦Домашний ¦Место ¦Дата ¦Примечание ¦

¦п/п¦ ¦рождения¦адрес ¦работы, ¦предыдущего ¦(разделением¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦должность¦обследования¦на 4 строки)¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦* ¦

+---+-------------+--------+----------+---------+------------+------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+-------------+--------+----------+---------+------------+-------------

* данный пункт заполняется во флюорографическом кабинете

списки составляются в 2-х экземплярах с последующим согласованием у врача-рентгенолога Прокаевой Т.В.

Контактный телефон 7-24-10