Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации города Сургута от 19.12.2008 N 3477 “О внесении изменений в распоряжение администрации города от 28.02.2005 N 497 “Об утверждении Положения о присвоении адресов объектам недвижимости в селитебной зоне и промышленных районах города Сургута“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СУРГУТА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 декабря 2008 г. N 3477

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

ОТ 28.02.2005 N 497 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИСВОЕНИИ

АДРЕСОВ ОБЪЕКТАМ НЕДВИЖИМОСТИ В СЕЛИТЕБНОЙ ЗОНЕ

И ПРОМЫШЛЕННЫХ РАЙОНАХ ГОРОДА СУРГУТА“

В целях установления единых правил присвоения почтовых адресов объектам недвижимости, приведения существующей системы адресации в соответствие с этими правилами:

1. Внести в распоряжение администрации города от 28.02.2005 N 497 “Об утверждении Положения о присвоении адресов объектам недвижимости в селитебной зоне и промышленных районах города Сургута“ следующие изменения:

1.1. Пункт 1.6 приложения к распоряжению изложить в следующей редакции:

“1.6. Оформление и государственная регистрация прав на объекты недвижимости производятся только по юридически правильным адресам объектов,
присвоенным распоряжениями Администрации города, подготовленными департаментом архитектуры и градостроительства Администрации города“.

1.2. Дополнить приложение к распоряжению пунктом 3.3.7 следующего содержания:

“3.3.7. Почтовые адреса не присваиваются линейным сооружениям, объектам инженерной инфраструктуры“.

1.3. Пункт 5.3.2 приложения к распоряжению изложить в следующей редакции:

“5.3.2. Для присвоения почтового адреса объекту капитального строительства (незавершенному строительством объекту) необходимо представить в департамент архитектуры и градостроительства Администрации города:

- письменное заявление о присвоении почтового адреса объекту недвижимости (в заявлении указать правильное название объекта);

- правоустанавливающие документы о принадлежности земельного участка;

- проектную документацию на строительство объекта недвижимости (генеральный план, ситуационный план), выписку из единого государственного реестра объектов градостроительной деятельности либо технический (кадастровый) паспорт на адресуемый незавершенный строительством объект недвижимости;

- разрешение на строительство объекта недвижимости“.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: приложение к распоряжению Администрации города Сургута от 28.02.2005 N 497 дополняется пунктом 5.3.3, а не пунктом 5.5.3.

1.4. Дополнить приложение к распоряжению пунктом 5.5.3 следующего содержания:

“5.3.3. Для присвоения почтового адреса объекту недвижимости необходимо представить в департамент архитектуры и градостроительства Администрации города:

- письменное заявление о присвоении почтового адреса объекту недвижимости (в заявлении указать правильное название объекта);

- правоустанавливающие документы о принадлежности земельного участка;

- генеральный план либо ситуационный план;

- технический (кадастровый) паспорт на адресуемый объект недвижимости;

- свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество (при наличии)“.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы Администрации города - директора департамента архитектуры и градостроительства Сурлевича А.Ю.

Глава города

А.Л.СИДОРОВ