Законы и бизнес в России

Постановление Главы Белоярского района от 05.12.2008 N 2116 “О Порядке предоставления за счет средств бюджета Белоярского района субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, оказывающим населению жилищно-коммунальные услуги на территории Белоярского района, по регулируемым тарифам, в 2009 году“ (вместе с “Порядком предоставления за счет средств бюджета Белоярского района субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, оказывающим населению жилищно-коммунальные услуги на территории Белоярского района, в целях возмещения затрат в связи с оказанием жилищно-коммунальных услуг по регулируемым тарифам в 2009 году“)

Вступил в силу с 1 января 2009 года (пункт 4 данного документа).

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 декабря 2008 г. N 2116

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ

БЮДЖЕТА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

(ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ) УЧРЕЖДЕНИЙ),

ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, ОКАЗЫВАЮЩИМ НАСЕЛЕНИЮ

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НА ТЕРРИТОРИИ

БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА, ПО РЕГУЛИРУЕМЫМ ТАРИФАМ, В 2009 ГОДУ

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации от 31 июля 1998 года N 145-ФЗ, в целях реализации Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, в соответствии с пунктом 2 части 9 статьи 11 Федерального закона от 30 декабря 2004 года N 210-ФЗ
“Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“, в связи с недоступностью для населения жилищно-коммунальных услуг, оказываемых организациями коммунального комплекса, на основании соглашений о передаче осуществления части полномочий органов местного самоуправления городского и сельских поселений в границах Белоярского района органам местного самоуправления Белоярского района, утвержденных решением Думы Белоярского района от 31 октября 2008 года N 67, пунктом 20 решения Думы Белоярского района от 28 ноября 2008 года N 95 “О бюджете Белоярского района на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов“ постановляю:

1. Предоставлять юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, оказывающим населению жилищно-коммунальные услуги на территории Белоярского района (далее - хозяйствующие субъекты), за счет средств бюджета Белоярского района субсидии в целях возмещения затрат в связи с оказанием населению жилищно-коммунальных услуг на территории Белоярского района по регулируемым тарифам.

2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления за счет средств бюджета Белоярского района субсидий хозяйствующим субъектам, оказывающим населению жилищно-коммунальные услуги на территории Белоярского района, в целях возмещения затрат в связи с оказанием жилищно-коммунальных услуг по регулируемым тарифам.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете “Белоярские вести. Официальный выпуск“.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2009 года.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы Белоярского района Ойнеца А.В.

Глава Белоярского района

С.П.МАНЕНКОВ

Утвержден

постановлением главы

Белоярского района

от 5 декабря 2008 года N 2116

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

(ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ) УЧРЕЖДЕНИЙ),

ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, ОКАЗЫВАЮЩИМ НАСЕЛЕНИЮ

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НА ТЕРРИТОРИИ

БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА, В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ

В СВЯЗИ С ОКАЗАНИЕМ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

ПО РЕГУЛИРУЕМЫМ ТАРИФАМ В 2009 ГОДУ

1. Настоящий Порядок устанавливает порядок предоставления мер поддержки юридическим лицам (за исключением
государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, оказывающим населению жилищно-коммунальные услуги на территории Белоярского района (далее - хозяйствующие субъекты), в целях возмещения затрат в связи с оказанием жилищно-коммунальных услуг по регулируемым тарифам, путем предоставления субсидий за счет средств бюджета Белоярского района.

2. Предоставление субсидий хозяйствующим субъектам в целях возмещения затрат в связи с оказанием населению жилищно-коммунальных услуг на территории Белоярского района по регулируемым тарифам осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных решением Думы Белоярского района от 28 ноября 2008 года N 95 “О бюджете Белоярского района на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов“ в соответствии со сводной бюджетной росписью по подразделу 0502 “Коммунальное хозяйство“ подстатьям 241 “Безвозмездные и безвозвратные перечисления государственным и муниципальным организациям“ и 242 “Безвозмездные и безвозвратные перечисления организациям, за исключением государственных и муниципальных организаций“ экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации, установленных лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования.

3. Администрацией Белоярского района субсидии за счет средств бюджета Белоярского района предоставляются хозяйствующим субъектам в целях возмещения затрат в связи с оказанием населению жилищно-коммунальных услуг на территории Белоярского района по регулируемым тарифам, возникающих при оказании ими следующих услуг:

- подвоз воды населению транспортом;

- электроснабжение в населенных пунктах в децентрализованной территории, вырабатываемое дизельными электростанциями;

- поставка сжиженного газа населению;

- теплоснабжение незаселенных муниципальных квартир;

- вывоз жидких бытовых отходов;

- содержание и ремонт жилых помещений в общежитиях, находящихся в муниципальной собственности.

4. Предоставление субсидий осуществляется на следующих условиях:

- наличие документов, подтверждающих затраты хозяйствующего субъекта, претендующего на получение субсидий, в связи с оказанием населению жилищно-коммунальных услуг;

- фактическое оказание населению Белоярского района жилищно-коммунальных услуг;

- обращение к главе Белоярского района с заявлением
о предоставлении субсидий, подписанное руководителем хозяйствующего субъекта, претендующего на получение субсидий, либо лицом, исполняющим его обязанности, с приложением заверенных копий документов, подтверждающих его полномочия.

5. Предварительная сумма субсидии рассчитывается по формуле:

S = V x (Т - Т ), где:

эк нас

S - предварительная сумма субсидии;

V - объем оказанной услуги в соответствующих единицах измерениях;

Т - экономически обоснованный тариф на оказанную услугу;

эк

Т - тариф для населения на оказываемую услугу.

нас

По поручению главы Белоярского района проверку предоставленных документов, обоснованность и законность предоставления субсидий, подготовку проектов договоров о предоставлении субсидий осуществляет управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Белоярского района.

6. Администрация Белоярского района на основании договора, заключенного между ней и хозяйствующим субъектом, в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования осуществляет в установленном порядке перечисление субсидии на счет хозяйствующего субъекта, открытый в кредитной организации.

В договоре о предоставлении субсидии предусматриваются сроки, цели, условия и порядок предоставления субсидии, порядок и сроки предоставления отчетов о расходах получателя субсидии, источником финансового обеспечения которых является субсидия, а также порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении.

Перечень документов, представляемых хозяйствующим субъектом, на основании которых производится перечисление субсидии, а также формы и сроки предоставления отчетности об использовании субсидии устанавливаются в договоре, заключенном между администрацией Белоярского района и хозяйствующим
субъектом.

7. По решению главы Белоярского района возможно предоставление хозяйствующему субъекту субсидии путем перечисления аванса в размере, не превышающем 30% от предварительной суммы субсидии, рассчитываемой по формуле, указанной в пункте пятом настоящего Порядка.

8. При нарушении хозяйствующим субъектом условий, установленных при предоставлении субсидии, возврат субсидии осуществляется в порядке, установленном договором о предоставлении субсидии, указанным в пункте шестом настоящего Порядка.

9. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Белоярского района.