Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора ХМАО - Югры от 09.09.2008 N 122 “О внесении изменений в постановление Губернатора автономного округа от 12.01.2006 N 2“

Вступает в силу по истечении десяти дней с момента официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 сентября 2008 г. N 122

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА

АВТОНОМНОГО ОКРУГА ОТ 12.01.2006 N 2

В целях повышения социальной защищенности сотрудников и работников Управления внутренних дел по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, руководствуясь статьями 7, 35 Закона Российской Федерации от 18.04.91 N 1026-1 “О милиции“ (с изменениями на 02.10.2007), пунктом 9 статьи 154 Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных
законов “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ и “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ (с изменениями на 22.07.2008):

1. Внести в постановление Губернатора автономного округа от 12.01.2006 N 2 “Об установлении дополнительных выплат и мер социальной защиты сотрудникам и работникам Управления внутренних дел автономного округа за счет средств бюджета автономного округа“ (с изменениями на 18.01.2007) (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. В заголовке и по тексту постановления слова “Управление внутренних дел автономного округа“, “УВД автономного округа“ в соответствующих падежах заменить словами “УВД по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре“ в соответствующих падежах.

1.2. В пунктах 2 - 4 постановления слова “, а также лицам начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, проходящим службу в порядке прикомандирования к Управлению Федеральной миграционной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре“ в соответствующих падежах исключить.

Действие пункта 1.3 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 3 данного документа).

1.3. Пункт 2 постановления дополнить подпунктами 2.5, 2.6, 2.7 следующего содержания:

“2.5. При исчислении денежного довольствия, заработной платы сотрудникам и работникам УВД по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, содержащимся за счет средств бюджета автономного округа, применять районный коэффициент в размере 1,7.

2.6. Сотрудникам и работникам УВД по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, содержащимся за счет средств бюджета автономного округа, из числа молодежи (лиц в возрасте до 30 лет), прожившей в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в совокупности не менее пяти лет, процентную надбавку к заработной плате за стаж работы
в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, выплачивать в полном размере с первого дня работы.

2.7. Сотрудникам и работникам УВД по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, содержащимся за счет средств федерального бюджета, выплачивать разницу между размером денежного довольствия, заработной платы, исчисленных с применением подпунктов 2.5 и 2.6 настоящего пункта, и размером денежного довольствия, заработной платы, исчисленных с применением районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате, установленных федеральным законодательством.“.

1.4. В подпунктах 3.1, 3.2 пункта 3 постановления после слов “от их полной стоимости“ дополнить словами “, но не более суммы, установленной приказом руководителя УВД по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре,“.

1.5. Дополнить подпункт 3.2 пункта 3 постановления абзацем следующего содержания:

“В том случае, если сотрудник УВД по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре имеет право на получение выплаты, предусмотренной Правилами осуществления отдельных выплат военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, уголовно-исполнительной системы, таможенных органов, лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи, лицам, уволенным со службы в федеральных органах налоговой полиции, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2004 N 911 (далее - выплата), то установленная настоящим подпунктом компенсация предоставляется с учетом уменьшения на сумму выплаты.“.

1.6. Дополнить постановление пунктом 6 следующего содержания:

“6. Рекомендовать главам муниципальных образований автономного округа установить дополнительные выплаты и меры социальной защиты сотрудникам, работникам горрайорганов внутренних дел с учетом положений настоящего постановления.“.

1.7. Пункты 6, 7 постановления считать пунктами 7, 8.

2. Финансовое обеспечение расходных обязательств при реализации настоящего постановления осуществить Управлению внутренних дел по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре
(Гудожников Н.Е.) за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Управлению внутренних дел по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре как главному распорядителю средств бюджета автономного округа.

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней с момента официального опубликования. Пункт 1.3 постановления распространить на правоотношения, возникшие с 01.01.2008.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора - руководителя Администрации Губернатора автономного округа Кривых В.Д.

Губернатор автономного округа

А.В.ФИЛИПЕНКО