Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Радужный от 27.08.2008 N 1185 “Об определении мест розничной продажи продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера“ (вместе с “Порядком определения расположения помещений, специально предназначенных для розничной продажи продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера“)

Вступает в силу с момента опубликования (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА РАДУЖНЫЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 августа 2008 г. N 1185

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ ПРОДУКЦИИ СРЕДСТВ

МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИХСЯ НА СООБЩЕНИЯХ

И МАТЕРИАЛАХ ЭРОТИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА

В соответствии с Законом Российской Федерации от 27.12.91 N 2124-1 “О средствах массовой информации“ (с изменениями от 24.07.2007), в целях упорядочения розничной продажи продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера:

1. Утвердить Порядок определения расположения помещений, специально предназначенных для розничной продажи продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера, согласно приложению.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: вместо слова “распоряжение“ имеется в виду слово “постановление“.

2.
Общему отделу администрации города (Ермоленко О.А.) опубликовать распоряжение в городской газете “Новости Радужного“.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на начальника управления потребительского рынка Дворникова А.Б.

Глава города

В.О.КУССМАУЛЬ

Приложение

к постановлению администрации города

от 27.08.2008 N 1185

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАСПОЛОЖЕНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ,

СПЕЦИАЛЬНО ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ ПРОДУКЦИИ

СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИХСЯ

НА СООБЩЕНИЯХ И МАТЕРИАЛАХ ЭРОТИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА

(ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)

1. Порядок определяет расположение помещений, специально предназначенных для розничной продажи продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера (далее - продукция эротического характера), на основании Закона Российской Федерации от 27.12.91 N 2124-1 “О средствах массовой информации“ (далее - Порядок).

2. Продажа продукции эротического характера не допускается в помещениях общеобразовательных учреждений, межшкольных учебных комбинатов, учреждений дополнительного образования, дошкольных образовательных учреждений, негосударственных образовательных учреждений, государственных образовательных учреждений, государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, государственных учреждений среднего профессионального образования (далее - учреждения).

3. Помещения, в которых осуществляется розничная продажа изданий эротического характера, не могут находиться ближе 100 метров от основного входа в учреждения по кратчайшему пешеходному маршруту до основного (центрального) входа в объект, в котором осуществляется (предполагается осуществлять) продажа продукции эротического характера, и не менее 50 метров от границ земельных участков (если такие границы определены в порядке, предусмотренном действующим законодательством).

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду пункт 3 данного Порядка, а не пункт 2.

4. Указанное в пункте 2 настоящего Порядка расстояние определяется по пешеходной зоне до входа в помещение, в котором осуществляется розничная продажа продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера:

при наличии прилегающей территории детской, учебной, медицинской, спортивной, культурной,
религиозной организации - от ее границ;

при отсутствии прилегающей территории - от входных дверей в детскую, образовательную, медицинскую, спортивную, культурную, религиозную организацию.

5. Регистрация объектов, в которых осуществляется розничная продажа продукции эротического характера, осуществляется управлением потребительского рынка администрации города в соответствии с распоряжением Главы муниципального образования от 25.04.2005 N 125р “Об учете объектов потребительского рынка города Радужного“.

6. Ответственность за нарушение настоящего Порядка наступает в соответствии с действующим законодательством.