Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Урай от 16.06.2008 N 1873 (ред. от 28.07.2008) “Об утверждении Положения об органе, уполномоченном на ведение реестра муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения муниципальных заказов, и порядке его взаимодействия с муниципальными заказчиками“

Утратил силу с 1 апреля 2011 года в связи с изданием постановления Администрации города Урай от 01.04.2011 N 908.

Изменения, внесенные постановлением Главы города Урай от 28.07.2008 N 2392, вступили в силу с 28 июля 2008 года.

ГЛАВА ГОРОДА УРАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 2008 г. N 1873

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНЕ, УПОЛНОМОЧЕННОМ

НА ВЕДЕНИЕ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ КОНТРАКТОВ, ЗАКЛЮЧЕННЫХ

ПО ИТОГАМ РАЗМЕЩЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКАЗОВ, И ПОРЯДКЕ

ЕГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ЗАКАЗЧИКАМИ

(в ред. постановления Главы города Урай

от 28.07.2008 N 2392)

В целях совершенствования взаимодействия органа, уполномоченного на осуществление функций по размещению заказов, и муниципальных заказчиков:

1. Утвердить Положение об органе, уполномоченном на ведение реестра муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения муниципальных
заказов, и порядке его взаимодействия с муниципальными заказчиками (приложение).

2. Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

3. Постановление опубликовать в городской газете “Знамя“.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города Урай по экономике и финансам В.А.Широких.

Глава города Урай

П.И.КУКУШКИН

Приложение

к постановлению главы города Урай

от 16.06.2008 N 1873

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОРГАНЕ, УПОЛНОМОЧЕННОМ НА ВЕДЕНИЕ РЕЕСТРА

МУНИЦИПАЛЬНЫХ КОНТРАКТОВ, ЗАКЛЮЧЕННЫХ ПО ИТОГАМ РАЗМЕЩЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКАЗОВ, И ПОРЯДКЕ ЕГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

С МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ЗАКАЗЧИКАМИ

(в ред. постановления Главы города Урай

от 28.07.2008 N 2392)

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 27.12.2006 N 807 “О ведении реестров государственных и муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов, и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования официальным сайтом в сети Интернет, на котором размещаются указанные реестры“ и определяет цели, принципы деятельности, функции органа, уполномоченного на ведение реестра муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения муниципальных заказов (далее - Уполномоченный орган), и порядок его взаимодействия с органами местного самоуправления муниципального образования город Урай, бюджетными учреждениями, наделенными полномочиями муниципальных заказчиков, и иными получателями средств местного бюджета и внебюджетных источников финансирования (далее - муниципальные заказчики).

1.2. Администрация города Урай, в лице управления экономики, анализа и прогнозирования, является Уполномоченным органом на основании постановления главы города Урай от 30.08.2006 N 1986 “О порядке ведения реестра муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов“.

1.3. Настоящее Положение регулирует отношения, связанные с ведением реестра муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд за счет средств местного бюджета города Урай и внебюджетных источников финансирования (далее - Реестр
муниципальных контрактов), за исключением муниципальных контрактов либо иных гражданско-правовых договоров, заключенных по итогам размещения муниципальных заказов у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг на сумму, не превышающую установленный Центральным банком Российской Федерации предельный размер расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке, но не чаще одного раза в квартал по каждой группе одноименных товаров (работ, услуг).

(в ред. постановления Главы города Урай от 28.07.2008 N 2392)

2. Цели, принципы деятельности,

функции Уполномоченного органа

2.1. Целью деятельности Уполномоченного органа является обеспечение процесса ведения Реестра муниципальных контрактов.

2.2. В своей деятельности Уполномоченный орган руководствуется следующими принципами:

2.2.1. Соблюдения публичности, гласности размещения муниципальных заказов.

2.2.2. Обеспечения систематизации сведений о контрактах, заключенных по итогам размещения муниципальных заказов посредством проведения торгов, запросов котировок и закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), их изменении, исполнении либо расторжении (далее - Сведения).

2.2.3. Формирования общедоступного информационного пространства в сети Интернет.

2.2.4. Обеспечения своевременности внесения Сведений в Реестр муниципальных контрактов и их размещения на официальном сайте администрации города Урай в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов (далее - официальный сайт).

2.2.5. Обеспечения контроля за эффективностью и экономичностью использования бюджетных средств.

2.3. Уполномоченный орган осуществляет следующие функции:

2.3.1. Ведет Реестр муниципальных контрактов путем внесения в него Сведений, предоставляемых муниципальными заказчиками.

2.3.2. Обеспечивает свободный и бесплатный доступ к Реестру муниципальных контрактов совместно с управлением по информационным ресурсам и защите информации администрации города Урай.

2.3.3. Составляет статистические отчеты в соответствии с утвержденным графиком их предоставления.

2.3.4. Осуществляет хранение Реестра муниципальных контрактов и необходимой для его ведения документации.

3. Порядок взаимодействия Уполномоченного органа

с муниципальными заказчиками

3.1. Уполномоченный орган:

Нумерация пунктов дана
в соответствии с официальным текстом документа.

3.1. Ведет Реестр муниципальных контрактов в порядке, установленном действующим законодательством.

3.2. Осуществляет прием и регистрацию Сведений, предоставляемых муниципальными заказчиками.

3.3. Производит проверку данных, содержащихся в Сведениях и прилагаемых к ним документах.

3.4. Возвращает муниципальным заказчикам Сведения на доработку в случае их ненадлежащего оформления, содержания в них недостоверной информации.

3.5. Осуществляет совместно с управлением по информационным ресурсам и защите информации администрации города Урай размещение Сведений в Реестре муниципальных контрактов на официальном сайте с присвоением уникального номера реестровой записи или порядкового номера изменению муниципального контракта.

3.6. Извещает муниципальных заказчиков о включении в Реестр муниципальных контрактов соответствующих Сведений в форме письменных уведомлений.

3.7. Обеспечивает хранение Сведений и прилагаемых к ним документов, предоставленных муниципальными заказчиками на бумажных носителях, в порядке, установленном действующим законодательством.

3.8. Обеспечивает сохранность Реестра муниципальных контрактов в электронном виде в порядке, установленном действующим законодательством.

3.9. Ведет переписку по вопросам, отнесенным к ведению Уполномоченного органа.

3.10. Осуществляет иные действия, связанные с ведением Реестра муниципальных контрактов.

3.2. Муниципальные заказчики:

3.2.1. Предоставляют в Уполномоченный орган Сведения, оформленные в соответствии с требованиями законодательства, с приложением копий необходимых документов (муниципального контракта, дополнительного соглашения об изменении условий контракта, решения суда о расторжении контракта).

3.2.2. Самостоятельно получают в Уполномоченном органе уведомления о внесении Сведений в Реестр муниципальных контрактов. Финансирование по муниципальным контрактам осуществляется исключительно при наличии уведомления Уполномоченного органа, предусмотренного п. 3.6 настоящего Положения.

3.2.3. Осуществляют контроль за исполнением муниципальных контрактов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

4. Ответственность Уполномоченного органа

и муниципальных заказчиков

4.1. Должностные лица Уполномоченного органа, муниципальных заказчиков, виновные в нарушении законодательства Российской
Федерации и иных нормативно-правовых актов Российской Федерации в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, несут дисциплинарную, гражданско-правовую, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.2. Уполномоченный орган несет ответственность:

4.2.1. За своевременное внесение Сведений в Реестр муниципальных контрактов совместно с управлением по информационным ресурсам и защите информации администрации города Урай после предоставления указанных Сведений муниципальными заказчиками.

4.2.2. За соблюдение сроков предоставления муниципальным заказчикам уведомлений о включении Сведений в Реестр муниципальных контрактов.

4.2.3. За обеспечение хранения Сведений и прилагаемых к ним документов, предоставленных муниципальными заказчиками на бумажных носителях, в течение срока, установленного действующим законодательством.

4.2.4. За сохранность Реестра муниципальных контрактов в электронном виде в течение срока, установленного действующим законодательством.

4.3. Муниципальные заказчики несут ответственность:

4.3.1. За соблюдение сроков заключения контрактов по итогам размещения муниципальных заказов.

4.3.2. За своевременность предоставления в Уполномоченный орган и достоверность Сведений, подлежащих включению в Реестр муниципальных контрактов.

5. Порядок разрешения споров

5.1. В случае возникновения разногласий между муниципальными заказчиками и Уполномоченным органом споры разрешаются путем согласительных процедур. В случае неурегулирования ситуации данные разногласия могут быть рассмотрены главой города Урай либо его заместителями.