Законы и бизнес в России

Постановление Главы Белоярского района от 09.06.2008 N 1053 “Об определении расположения мест розничной продажи продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера, на территории городского поселения Белоярский“ (вместе с “Порядком определения расположения помещений, специально предназначенных для розничной продажи продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера, на территории городского поселения Белоярский“)

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июня 2008 г. N 1053

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ РАСПОЛОЖЕНИЯ МЕСТ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ ПРОДУКЦИИ

СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИХСЯ

НА СООБЩЕНИЯХ И МАТЕРИАЛАХ ЭРОТИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА,

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БЕЛОЯРСКИЙ

В соответствии со статьей 37 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года N 2124-1 “О средствах массовой информации“, в целях упорядочения розничной продажи продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера, постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения расположения помещений, специально предназначенных для розничной продажи продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера, на территории городского поселения Белоярский.

2. Опубликовать настоящее
постановление в газете “Белоярские вести. Официальный выпуск“.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Белоярского района

С.П.МАНЕНКОВ

Утвержден

постановлением главы

Белоярского района

от 9 июня 2008 года N 1053

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАСПОЛОЖЕНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ,

СПЕЦИАЛЬНО ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ ПРОДУКЦИИ

СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИХСЯ

НА СООБЩЕНИЯХ И МАТЕРИАЛАХ ЭРОТИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА,

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БЕЛОЯРСКИЙ

1. Настоящий порядок определяет расположение помещений, специально предназначенных для розничной продажи продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера (далее - продукция эротического характера), на территории городского поселения Белоярский, на основании Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 года N 2124-1 “О средствах массовой информации“ (далее - Порядок).

2. Продажа продукции эротического характера не допускается в помещениях общеобразовательных учреждений, межшкольных учебных комбинатов, учреждений дополнительного образования, дошкольных образовательных учреждений, негосударственных образовательных учреждений, государственных образовательных учреждений, государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, государственных учреждений среднего профессионального образования (далее - учреждения).

3. Помещения, в которых осуществляется розничная продажа продукции эротического характера, не могут находиться ближе 100 метров от основного входа в учреждения по кратчайшему пешеходному маршруту до основного (центрального) входа в объекты, в которых осуществляется (предполагается осуществлять) продажа продукции эротического характера, и не менее 50 метров от границ земельных участков (если такие границы определены в порядке, предусмотренном действующим законодательством).

4. Регистрация объектов, в которых осуществляется розничная продажа продукции эротического характера, производится администрацией Белоярского района.