Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Сургута от 23.04.2008 N 1249 “Об утверждении Порядка предоставления меры социальной поддержки по проезду в городском транспорте общего пользования в виде бесплатного проезда пенсионеров на сезонных автобусных маршрутах в 2008 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СУРГУТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 2008 г. N 1249

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕРЫ

СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ПРОЕЗДУ В ГОРОДСКОМ ТРАНСПОРТЕ

ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В ВИДЕ БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА ПЕНСИОНЕРОВ

НА СЕЗОННЫХ АВТОБУСНЫХ МАРШРУТАХ В 2008 ГОДУ

В соответствии с решением Думы города от 29.11.2007 N 313-IV ДГ “О дополнительных мерах социальной поддержки граждан старшего поколения, проживающих на территории города Сургута, на 2008 - 2010 годы“ (с изменениями от 28.03.2008 N 364-IV ДГ), в целях упорядочения мер социальной поддержки пенсионеров:

1. Утвердить Порядок предоставления меры социальной поддержки по проезду в городском транспорте общего пользования в виде бесплатного проезда пенсионеров на сезонных автобусных маршрутах в 2008 году согласно приложению.

2. Контроль
за выполнением постановления оставляю за собой.

И.о. главы Администрации города

В.А.БРАТАШОВ

Приложение

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ПРОЕЗДУ

В ГОРОДСКОМ ТРАНСПОРТЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

В ВИДЕ БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА ПЕНСИОНЕРОВ

НА СЕЗОННЫХ АВТОБУСНЫХ МАРШРУТАХ В 2008 ГОДУ

1. Настоящий Порядок распространяется на граждан старшего поколения, проживающих на территории города Сургута (далее - пенсионеры).

2. Пенсионеры пользуются правом бесплатного проезда до садово-огороднических товариществ в автобусах сезонных маршрутов, организованных комитетом транспорта, связи и эксплуатации дорог Администрации города.

3. Бесплатный проезд на сезонных автобусных маршрутах осуществляется с 01.05.2008 по 30.09.2008.

4. Бесплатный проезд пенсионеров осуществляется при предъявлении пенсионного удостоверения (документа, подтверждающего право на бесплатный проезд) кондуктору.

5. Пассажиры, имеющие право на бесплатный проезд по пенсионному удостоверению в автобусах сезонных маршрутов, провоз ручной клади и багажа производят на общих основаниях.

6. Предприятия, осуществляющие перевозку пассажиров на сезонных дачных маршрутах, обязаны обеспечить бесплатный проезд пенсионеров в соответствии с данным Порядком.