Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Сургута от 18.04.2008 N 18 “О назначении публичных слушаний“

ГЛАВА ГОРОДА СУРГУТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 апреля 2008 г. N 18

О НАЗНАЧЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

В соответствии со ст. 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, решениями городской Думы от 26.10.2005 N 512-III ГД “Об утверждении Положения о публичных слушаниях в городе Сургуте“, от 28.06.2005 N 475-III ГД “Об утверждении Правил землепользования и застройки на территории города Сургута“ (с изменениями от 28.03.2008 N 362-IV ДГ), учитывая заявления граждан Гаяздиновой З.Х., Карплюковой Л.П., Кучкаровой Р.М., Тимошиной С.А., обществ с ограниченной ответственностью “Сургутэлектроимпульс“, “Стройторг“, “Сургутские городские электрические сети“, “Гидротехстрой“, “Стройпромбетон“, открытых акционерных обществ “Мостостой-11“, “Сургутнефтегаз“, потребительского садового некоммерческого товарищества N 25 “Дружба“, потребительского дачного кооператива “Здоровье-2“, управления внутренних дел
по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, филиала общества с ограниченной ответственностью “КЕРАМА-Н“, филиала “Сургутгазторг“ общества с ограниченной ответственностью “Запсибгазторг“, закрытого акционерного общества “Энергопроммонтаж“, некоммерческого партнерства авиационно-технического спортивного клуба “АЭЛИТА“, ходатайство комитета по природопользованию и экологии Администрации города (протоколы от 18.03.2008 N 27, от 25.03.2008 N 28):

1. Назначить публичные слушания на 21 мая 2008 года по проекту решения Думы города “О внесении изменений в Правила землепользования и застройки на территории города Сургута“ по вопросам:

1.1. Изменение границ территориальных зон Р.1 и ИТ.1 в результате уменьшения и выделения новой зоны Ж.2.-2 по границам жилищно-строительного кооператива “Оптимист“ для размещения объектов недвижимости.

1.2. Изменение границ территориальных зон Ж.2.-Ю6, ИТ.1 в результате уменьшения и выделения новой территориальной зоны П.2-Ю6 в соответствии со схемой межевания поселка Юность для размещения производственной базы в составе: склады, гаражи, открытая стоянка для грузовиков, в перспективе намечается установка оборудования, изготовление строительных пеноблоков, в поселке Юность по улице Шушенской, 26.

1.3. Изменение границ территориальной зоны Ж.2.-Ю4 в результате увеличения, зоны ИТ.1 в результате уменьшения для размещения объекта: АБК в поселке Юность по улице Линейной, 15А.

1.4. Изменение границ территориальной зоны П.2.-6 в результате увеличения, зоны ИТ.1 в результате уменьшения по отмостке существующего здания и склада для расширения территории производственной базы в западном промрайоне по улице Заводской, 1А.

1.5. Изменение границ территориальной зоны Р.1 в связи с выделением новой территориальной зоны Р.3.-20 для садоводства и огородничества.

1.6. Изменение границ территориальной зоны П.2-II в результате уменьшения, зоны ИТ.1 в результате увеличения для размещения объектов недвижимости: склад-магазин, площадка благоустройства, разгрузочная площадка по улице Индустриальной, 4/1.

1.7. Изменение границ территориальной зоны П.2.-III в
результате увеличения, зоны ИТ.1 в результате уменьшения в связи с корректировкой красных линий улицы Трудовой (от улицы Индустриальной до Нефтеюганского шоссе), под объекты недвижимости общества с ограниченной ответственностью “Стройторг“.

1.8. Изменение границ территориальной зоны П.1.-V.1 в результате увеличения, зоны ИТ.1 в результате уменьшения в связи с корректировкой красных линий улицы Трудовой (от улицы Индустриальной до Нефтеюганского шоссе) для размещения объекта “Сургутский филиал объединенного учебного центра управления внутренних дел Тюменской области“, расположенного в северном промрайоне по проезду 5П.

1.9. Изменение границ территориальной зоны П.2-III в результате увеличения, зоны ИТ.1 в результате уменьшения по отмостке существующих строений для размещения объекта “Производственная база“, расположенного в северном промрайоне по Нефтеюганскому шоссе.

1.10. Изменение границ территориальной зоны П.2-III в результате увеличения, зоны ИТ.1 в результате уменьшения в соответствии с красными линиями Нефтеюганского шоссе.

1.11. Изменение границ территориальной зоны П.2-III в результате увеличения, зоны ИТ.1 в результате уменьшения в соответствии с красными линиями Нефтеюганского шоссе для строительства объектов “Водопровод противопожарный“ и “Газопровод высокого давления“, расположенных на производственной базе треста “Сургутремстрой“ открытого акционерного общества “Сургутнефтегаз“ по улице Аэрофлотской, 2.

1.12. Изменение границ территориальной зоны П.1-V.2 в результате увеличения, зоны ИТ.1 в результате уменьшения по отмостке входной группы здания для размещения объекта недвижимости “Торговый центр “Керама“, расположенного по Нефтеюганскому шоссе.

1.13. Изменение границ территориальной зоны П.2.-24 в результате увеличения, зоны ИТ.1 в результате уменьшения в связи с корректировкой красных линий улицы Андреевского заезда для размещения объекта строительства “Котельная (2 x 2 МВт) автоматизированная блочная“, “Труба дымовая“, подстанция трансформаторная БМ2КТПП-400-6/0,4кВ на базе производственной УЭСХ НГДУ “Сургутнефть“, расположенного в северном промрайоне.

1.14. Изменение границ территориальной зоны П.2-XIII
в результате увеличения, зоны ИТ.1 в результате уменьшения в связи с корректировкой красных линий улицы Промышленной для размещения объекта недвижимости: производственной базы в северном промрайоне по улице Промышленной, 2П.

1.15. Изменение границ территориальной зоны П.2.-XXI в результате увеличения, зоны Р.1 в результате уменьшения для размещения объекта строительства “Торгово-офисное здание“ в северном промрайоне по улице Комплектовочной.

1.16. Изменение границ территориальной зоны П.2-21 в результате увеличения, зоны ИТ.1 в результате уменьшения части земельного участка, на котором расположены объекты недвижимости производственно-технической базы в составе: механический цех, ремонтно-эксплуатационный блок, мастерские, КТПН, контрольно-пропускной пункт, административно-бытовой корпус, расположенной в поселке Кедровом-6 (промзона ГРЭС-2).

1.17. Изменение границ территориальной зоны Ж.2.-20 в результате увеличения, зоны ИТ.1 в результате уменьшения в связи с корректировкой красных линий улицы Школьной для размещения объекта “Индивидуальный жилой дом“ по улице Школьной, 25, в микрорайоне 29.

1.18. Изменение границ территориальной зоны П.1-3 в результате увеличения, зоны гидрографии в результате уменьшения для размещения объекта строительства: ангара в урочище острова Заячий.

1.19. Изменение границ территориальной зоны Р.2.-20 в результате уменьшения, зон ОД.2-19, П.1.-11, П.1.-10, ИТ.5.-20, ИТ.1 в результате увеличения в соответствии со схемой комитета по природопользованию и экологии Администрации города для обустройства сквера, расположенного в восточном промрайоне.

1.20. Изменение границ территориальной зоны П.2.-19 в результате увеличения, зоны ИТ.1 в результате уменьшения в границах отвода земельного участка для размещения объекта строительства: МБЗ-25 (модульный бетонный завод) в зоне ГРЭС.

1.21. Изменение границ территориальной зоны Р.3.-41А в результате увеличения, зоны ИТ.1 в результате уменьшения в соответствии с границами существующих отводов земельных участков потребительского дачного кооператива “Здоровье-2“, ПСДСК “Солнечный“ для садоводства и огородничества.

Место проведения - зал заседаний,
расположенный на первом этаже административного здания по улице Восход, 4, время начала публичных слушаний 10.00.

2. Установить, что публичные слушания проводятся в форме общественных слушаний в виде заседания комиссии по градостроительному зонированию с участием жителей города.

3. Назначить органом, уполномоченным на проведение публичных слушаний, комиссию по градостроительному зонированию.

4. Установить, что заявки на участие в публичных слушаниях принимаются секретарем комиссии по градостроительному зонированию в срок до 19.05.2008 включительно по адресу: улица Восход, 4, кабинет 314, с 09.00 до 17.00.

5. Информационно-аналитическому управлению (Тройнина В.И.) опубликовать в средствах массовой информации и разместить на официальном интернет-сайте Администрации города сообщение о назначении публичных слушаний.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации города - директора департамента архитектуры и градостроительства, председателя комиссии по градостроительному зонированию Сурлевича А.Ю.

Глава города

А.Л.СИДОРОВ