Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Покачи от 17.04.2008 N 273 “О проведении муниципального этапа окружного молодежного конкурса “Золотое будущее Югры“ (вместе с “Положением о муниципальном этапе окружного молодежного конкурса “Золотое будущее Югры“, “Положением о попечительском совете муниципального этапа окружного молодежного конкурса “Золотое будущее Югры“)

ГЛАВА ГОРОДА ПОКАЧИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2008 г. N 273

О ПРОВЕДЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА

ОКРУЖНОГО МОЛОДЕЖНОГО КОНКУРСА “ЗОЛОТОЕ БУДУЩЕЕ ЮГРЫ“

На основании постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 26.02.2008 N 19 “О внесении изменений в постановления Губернатора автономного округа от 25.10.2001 N 169, от 27.09.2005 N 118“:

1. Комитету по культуре и делам молодежи администрации города (Абрамичева Т.А.) провести муниципальный этап окружного молодежного конкурса “Золотое будущее Югры“.

2. Утвердить:

2.1. Положение о муниципальном этапе окружного молодежного конкурса “Золотое будущее Югры“ (приложение 1).

2.2. Положение о попечительском совете муниципального этапа окружного молодежного конкурса “Золотое будущее Югры“ (приложение 2).

2.3. Состав штаба муниципального этапа окружного молодежного конкурса “Золотое будущее Югры“
(приложение 3 - не приводится).

2.4. Утвердить состав попечительского совета муниципального этапа окружного молодежного конкурса “Золотое будущее Югры“ (приложение 4 - не приводится).

3. Комитету финансов администрации города (Кожевникова Г.Н.) обеспечить финансирование комитета по культуре и делам молодежи на проведение муниципального этапа окружного молодежного конкурса “Золотое будущее Югры“ в пределах утвержденных ассигнований по программе “Молодежь города Покачи на 2006 - 2010 гг.“ согласно смете расходов на проведение мероприятия (приложение 5 - не приводится).

4. Опубликовать настоящее постановление в газете “Покачевский вестник“.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города по социальным вопросам Г.Д.Гвоздь.

Глава города

Р.З.ХАЛИУЛЛИН

Приложение 1

к постановлению главы города

от 17 апреля 2008 г. N 273

ПОЛОЖЕНИЕ

О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЭТАПЕ

ОКРУЖНОГО МОЛОДЕЖНОГО КОНКУРСА “ЗОЛОТОЕ БУДУЩЕЕ ЮГРЫ“

I. Общие положения

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: постановление Губернатора ХМАО - Югры от 26.02.2008 имеет номер 19, а не 199.

1.1. Муниципальный этап окружного молодежного конкурса “Золотое будущее Югры“ (далее - конкурс) проводится под патронажем Губернатора автономного округа и Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на основании постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа от 26.02.2008 N 199 “О внесении изменений в постановления Губернатора автономного округа от 25.10.2001 N 169, от 27.09.2005 N 118“.

1.2. Конкурс организуется и проводится комитетом по культуре и делам молодежи администрации города.

1.3. Информационная поддержка конкурса: телерадиокомпания “Ракурс+“, городская газета “Покачевский вестник“.

II. Цель конкурса

2.1. Развитие гражданской инициативы и ответственности, повышение творческой активности молодежи, привлечение ее к реализации программы социально-экономического развития автономного округа в 21 веке, а также государственная поддержка наиболее одаренных молодых специалистов автономного округа.

III. Основные задачи конкурса

3.1. Выявление наиболее перспективных проектов социально-экономического развития города.

3.2. Определение социально-профессионального потенциала молодежи города.

3.3.
Вовлечение молодежи в активную учебную, научную и профессиональную деятельность.

3.4. Повышение статуса молодых специалистов в городе и в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.

3.5. Отбор участников для участия в территориальном этапе конкурса.

3.6. Формирование муниципальной базы данных молодых специалистов города.

IV. Участники конкурса

4.1. Участниками конкурса могут стать студенты и работающая молодежь в возрасте от 17 до 30 лет (29 лет должно быть на момент подачи заявления), проживающие на территории города.

V. Официальные сроки проведения конкурса

5.1. Сроки проведения конкурса - с 1 апреля по 1 октября 2008 г. Заявки на участие в муниципальном этапе конкурса принимаются до 30 апреля 2008 года в администрации города, каб. 109, тел.: 7-42-17.

VI. Номинации конкурса

6.1. Менеджер XXI века

В данной номинации могут принимать участие конкурсанты, стремящиеся профессионально заниматься экономикой и проблемами управления (общий менеджмент, финансовый менеджмент, управление персоналом, стратегическое управление, муниципальное управление, государственное управление). Отнесение представленных работ к области менеджмента должно основываться на том, что здесь речь должна идти об управленческих технологиях, приемах, системах, направленных на совершенствование деятельности определенных отраслей, предприятий, фирм, учреждений, организаций, касающихся управления деятельностью персонала по достижению целей данной организации, независимо от того, в какой области она применяется.

6.2. Молодой ученый Югры

В данной номинации могут принимать участие конкурсанты, интересующиеся прикладной наукой, занимающиеся разработкой и реализацией современных методов и технологий в различных сферах человеческой деятельности. Данные работы должны содержать научно-методологический аппарат, в них должны быть выделены объект и предмет, цель и задачи исследования, выдвинута и доказана гипотеза. Необходима четкая научная отнесенность исследования (технические науки, социология, педагогика, физика, химия и пр.). Исследование должно иметь определенную научную новизну, теоретическую и практическую значимость. В
исследовании должна быть обоснована его методика, желательно проведение прикладного исследования на определенном материале (техническом, химическом, психологическом, социологическом и т.п.), достаточно достоверно доказывающего истинность гипотезы.

6.3. Специалист в области социального управления

В данной номинации могут принимать участие молодые люди различных профессий, разрабатывающие инновационные организационно-управленческие проекты и программы, имеющие собственное видение решения стандартных и нестандартных задач в социальной сфере. Это могут быть представители как общественных, так и государственных организаций, занимающихся вопросами, связанными с социальной проблематикой (социальная защита, социальное обслуживание, психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса, деятельность по реабилитации различных категорий граждан, досуговая деятельность, психологическое консультирование, образовательные услуги разного уровня и для разновозрастных категорий граждан и т.п.). Отнесение представленных работ к данной номинации осуществляется по наличию новых предложений, направленных на улучшение социального, культурного, образовательного, экономического положения отдельных категорий населения.

VII. Механизм реализации Конкурса

7.1. Для практической организации Конкурса на муниципальном уровне:

- создается попечительский совет Конкурса (приложение 2);

- создается штаб по проведению Конкурса.

7.2. Штаб Конкурса:

- разрабатывает план подготовки и проведения муниципального этапа окружного молодежного конкурса “Золотое будущее Югры“;

- формирует и согласовывает муниципальную конкурсную комиссию - жюри Конкурса с окружным штабом Конкурса;

- подготавливает и сдает в срок необходимую документацию и отчетность Конкурса;

- обеспечивает проведение рекламной кампании Конкурса;

- разрабатывает план-график проведения Конкурса;

- обеспечивает технические, методические и консультативные условия для проведения Конкурса;

- формирует призовой фонд Конкурса;

- обеспечивает гласность и открытость в проведении Конкурса;

- создает муниципальный реестр - банк данных участников Конкурса.

VIII. Конкурсная комиссия - жюри Конкурса

8.1. Конкурсная комиссия - жюри Конкурса формируется из специалистов (представителей) и руководителей в области управления, науки, культуры, образования, социальной, промышленной и финансово-экономической сфер деятельности города.

8.2. Состав конкурсной комиссии
- жюри Конкурса формируется штабом и согласовывается с окружным штабом, утверждается главой города.

IX. Награждение

9.1. В каждой номинации присваивается первое, второе и третье место.

9.2. Призеры награждаются дипломами и денежными премиями в размере:

I место - 3 тыс. рублей;

II место - 2 тыс. рублей;

III место - 1 тыс. рублей.

9.3. Конкурсная комиссия - жюри Конкурса оставляет за собой право награждать дипломами и премиями победителей не во всех номинациях, не присуждать призовое место, присуждать два призовых места.

9.4. Проекты конкурсантов, занявших первое и второе место в каждой номинации, направляются в окружной штаб для экспертизы и допуска к участию в территориальном этапе окружного молодежного конкурса “Золотое будущее Югры“.

Приложение 2

к постановлению главы города

от 17 апреля 2008 г. N 273

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОПЕЧИТЕЛЬСКОМ СОВЕТЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА

ОКРУЖНОГО МОЛОДЕЖНОГО КОНКУРСА “ЗОЛОТОЕ БУДУЩЕЕ ЮГРЫ“

1. Попечительский совет муниципального этапа окружного молодежного конкурса “Золотое будущее Югры“ (далее - Совет) является консультативным органом, созданным для координации работы муниципального этапа окружного молодежного конкурса “Золотое будущее Югры“ и в целях выработки предложений по его проведению.

2. В своей деятельности Совет руководствуется Положением о муниципальном этапе окружного молодежного конкурса “Золотое будущее Югры“ и настоящим Положением.

3. Основной целью деятельности Совета является выработка рекомендаций по организации, нормативно-правовому, информационному обеспечению деятельности и развития муниципального этапа окружного молодежного конкурса “Золотое будущее Югры“.

4. Основными задачами Совета являются:

- разработка предложений по стратегии проведения муниципального этапа окружного молодежного конкурса “Золотое будущее Югры“;

- анализ и экспертиза результатов муниципального этапа окружного молодежного Конкурса “Золотое будущее Югры“, отслеживание дальнейшего трудоустройства победителей на территории города.

5. Совет для осуществления возложенных на него задач имеет право:

- запрашивать и получать в установленном порядке от учреждений,
организаций и предприятий необходимую информацию, в том числе решения, принимаемые по вопросам муниципального этапа окружного молодежного конкурса “Золотое будущее Югры“;

- пользоваться информационным банком Комитета по молодежной политике автономного округа по окружному молодежному конкурсу “Золотое будущее Югры“.

6. Обеспечение деятельности Совета осуществляет Комитет по культуре и делам молодежи администрации города.