Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Нижневартовска от 13.03.2008 N 282 “Об утверждении Порядка предоставления жилых помещений маневренного муниципального жилищного фонда“

ГЛАВА ГОРОДА НИЖНЕВАРТОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 2008 г. N 282

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

МАНЕВРЕННОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

Руководствуясь статьей 14 Жилищного кодекса Российской Федерации:

1. Утвердить Порядок предоставления жилых помещений маневренного муниципального жилищного фонда согласно приложению.

2. Управлению по информационной политике администрации города (Д.А.Бормотов) опубликовать постановление в средствах массовой информации.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы города, директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Д.Н.Трифонова.

Глава города

Б.С.ХОХРЯКОВ

Приложение

к постановлению Главы города

от 13.03.2008 N 282

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

МАНЕВРЕННОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

Порядок предоставления жилых помещений маневренного муниципального жилищного фонда разработан в целях реализации норм и правил, установленных разделом IV Жилищного кодекса Российской Федерации:

1. Включение жилого помещения в специализированный жилищный фонд
с отнесением его к маневренному жилому помещению осуществляется на основании постановления Главы города с соблюдением требований и в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.01.2006 N 42 “Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма специализированных жилых помещений“.

2. Жилые помещения маневренного фонда из муниципального жилищного фонда предоставляются для временного проживания лицам, указанным в статье 95 Жилищного кодекса Российской Федерации, из расчета не менее 6 квадратных метров жилой площади на одного человека.

Маневренный фонд может состоять из многоквартирных домов, а также квартир и иных жилых помещений.

3. Жилые помещения маневренного муниципального жилищного фонда предоставляются на основании постановления Главы города о предоставлении жилого помещения маневренного фонда.

4. Договоры найма жилого помещения маневренного муниципального жилищного фонда заключаются управлением по жилищной политике администрации города.

5. Основанием для рассмотрения вопросов, связанных с предоставлением гражданам жилых помещений маневренного муниципального жилищного фонда, являются следующие документы:

- заявление гражданина;

- справка о составе семьи заявителя;

- копии паспортов заявителя, совершеннолетних членов его семьи, копии свидетельств о рождении детей, не достигших 14 лет;

- иные документы, которые могут быть запрошены при необходимости.

6. Рассмотрение поступивших документов, их учет и хранение осуществляет управление по жилищной политике администрации города.

7. Договоры найма жилого помещения маневренного муниципального жилищного фонда являются для органов регистрационного учета основанием для регистрации в них граждан по месту жительства.

8. В исключительных случаях специализированные жилые помещения, отнесенные к маневренному муниципальному жилищному фонду, постановлением Главы города могут быть исключены из специализированного жилищного фонда и предоставлены проживающим в них гражданам по договору социального найма.