Законы и бизнес в России

Постановление Главы Белоярского района от 06.02.2008 N 160 (ред. от 31.08.2010) “Об утверждении именных стипендий главы Белоярского района“ (вместе с “Положением о порядке выплаты именных стипендий главы Белоярского района учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений Белоярского района“)

Изменения, внесенные постановлением Администрации Белоярского района от 31.08.2010 N 1228, вступают в силу после официального опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 23 августа 2010 года.

Вступает в силу после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 февраля 2008 г. N 160

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИМЕННЫХ СТИПЕНДИЙ ГЛАВЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

(в ред. постановления Главы Белоярского района

от 14.08.2008 N 1462,

постановления Администрации Белоярского района

от 31.08.2010 N 1228)

На основании подпрограммы “Поддержка способной и талантливой молодежи“ программы “Реализация приоритетного национального проекта “Образование“ в Белоярском районе“ на 2008 - 2010 годы, утвержденной решением Думы Белоярского района от 5
октября 2007 года N 63, в целях поощрения и поддержки одаренных учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Белоярского района постановляю:

1. Утвердить 31 именную стипендию главы Белоярского района учащимся 6 - 11-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений Белоярского района, достигшим успехов в учебе, являющимся победителями или призерами международных, всероссийских, окружных и районных олимпиад по учебным предметам, победителями научных конференций и интеллектуальных конкурсов.

(в ред. постановления Администрации Белоярского района от 31.08.2010 N 1228)

2. Установить размер именной стипендии главы Белоярского района в размере 1150 рублей.

3. Утвердить прилагаемое Положение о порядке выплаты именных стипендий главы Белоярского района учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений Белоярского района.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете “Белоярские вести. Официальный выпуск“.

Изменения, внесенные постановлением Администрации Белоярского района от 31.08.2010 N 1228 в пункт 5, распространяются на правоотношения, возникшие с 6 февраля 2008 года.

5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

(в ред. постановления Администрации Белоярского района от 31.08.2010 N 1228)

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Белоярского района по социальным вопросам Бойкова Ю.М.

Глава Белоярского района

С.П.МАНЕНКОВ

Утверждено

постановлением главы Белоярского района

от 6 февраля 2008 года N 160

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ИМЕННЫХ СТИПЕНДИЙ ГЛАВЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

УЧАЩИМСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

(в ред. постановления Главы Белоярского района

от 14.08.2008 N 1462)

1. Именные стипендии главы Белоярского района (далее - именные стипендии) назначаются учащимся 6 - 11-х классов, обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Белоярского района (далее - образовательные учреждения).

2. Кандидатами на получение именных стипендий являются учащиеся, обучающиеся только на “отлично“ в течение не менее одного учебного года и являющиеся победителями или призерами международных, всероссийских,
окружных и районных предметных олимпиад школьников (для учащихся 6 - 9-х классов - участниками прошедшего на момент назначения стипендии II или III этапа Олимпиады по основам наук в Уральском федеральном округе, набравшими наибольшее количество баллов) и победителями всероссийских, окружных и районных научных конференций и интеллектуальных конкурсов. Кандидаты выдвигаются образовательными учреждениями.

(п. 2 в ред. постановления Главы Белоярского района от 14.08.2008 N 1462)

3. Списки кандидатов на получение именных стипендий согласовываются педагогическим советом образовательного учреждения и утверждаются директором образовательного учреждения.

4. К спискам кандидатов на получение именных стипендий прилагаются следующие документы:

а) выписки из сводных ведомостей успеваемости учащихся за предыдущий учебный год, заверенные подписью директора и скрепленные печатью образовательного учреждения;

б) копии дипломов победителей и призеров международных, всероссийских, окружных и районных олимпиад школьников за предыдущий учебный год (для учащихся 6 - 9-х классов - копии дипломов участников 3 (международного) этапа Олимпиады по основам наук в Уральском федеральном округе, копии дипломов победителей всероссийских, окружных и районных научных конференций и интеллектуальных конкурсов.

5. Документы представляются в комитет по образованию администрации Белоярского района (далее - комитет по образованию) в срок до 1 июля текущего года (для назначения именных стипендий на период с 1 января по 31 августа 2008 года документы представляются в срок до 15 февраля 2008 года).

6. Распределение именных стипендий осуществляется комитетом по образованию путем конкурсного отбора документов, представленных образовательными учреждениями.

7. Назначение именных стипендий производится на основании постановления главы Белоярского района сроком на один учебный год: с 1 сентября текущего года по 31 августа следующего за текущим года.

8. Выплата именных стипендий производится комитетом по образованию путем перечисления денежных средств
на банковские счета, указанные стипендиатами.