Законы и бизнес в России

Решение Думы города Ханты-Мансийска от 07.12.2007 N 417 “О Порядке финансирования и использования бюджетных средств в рамках подпрограммы “Строительство и (или) приобретение жилых помещений для предоставления на условиях социального найма, формирование маневренного жилищного фонда“ на 2007 год“ (подписано 13.12.2007)

Вступил в силу с 13 декабря 2007 года (пункт 3 данного документа).

ДУМА ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

РЕШЕНИЕ

от 7 декабря 2007 г. N 417

О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ

В РАМКАХ ПОДПРОГРАММЫ “СТРОИТЕЛЬСТВО И (ИЛИ) ПРИОБРЕТЕНИЕ

ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НА УСЛОВИЯХ

СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА, ФОРМИРОВАНИЕ

МАНЕВРЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА“ НА 2007 ГОД

Рассмотрев проект Порядка финансирования и использования бюджетных средств в рамках подпрограммы “Строительство и (или) приобретение жилых помещений для предоставления на условиях социального найма, формирование маневренного жилищного фонда“ на 2007 год, Дума города решила:

1. Утвердить Порядок финансирования и использования бюджетных средств в рамках подпрограммы “Строительство и (или) приобретение жилых помещений для предоставления на условиях социального найма, формирование маневренного жилищного
фонда“ на 2007 год согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего Решения осуществляет Дума города.

3. Настоящее Решение вступает в силу с момента его подписания и подлежит опубликованию в средствах массовой информации.

Исполняющий обязанности

Главы города

В.БУКАРИНОВ

13 декабря 2007 года

Приложение

к Решению Думы города

от 7 декабря 2007 года N 417

ПОРЯДОК

ФИНАНСИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ В РАМКАХ

ПОДПРОГРАММЫ “СТРОИТЕЛЬСТВО И (ИЛИ) ПРИОБРЕТЕНИЕ

ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НА УСЛОВИЯХ

СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА, ФОРМИРОВАНИЕ

МАНЕВРЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА“ НА 2007 ГОД

1. Настоящий порядок финансирования и использования средств бюджета города Ханты-Мансийска в рамках подпрограммы “Строительство и (или) приобретение жилых помещений для предоставления на условиях социального найма, формирование маневренного жилищного фонда“ (далее по тексту - подпрограмма) разработан на основании: Программы реализации приоритетного национального проекта “Доступное и комфортное жилье - гражданам России в городе Ханты-Мансийске“, утвержденной Решением Думы города Ханты-Мансийска от 12.05.2006 N 33; Постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры N 41-п от 03.03.2006; в соответствии с Бюджетным кодексом РФ и Решением Думы города о бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

2. Департамент муниципальной собственности администрации города Ханты-Мансийска, ведущий учет граждан, нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями и улучшении жилищных условий, ежегодно предоставляет в уполномоченный орган администрации города Ханты-Мансийска, отвечающий за реализацию подпрограммы (далее - Департамент градостроительства, архитектуры и ЖКХ администрации города Ханты-Мансийска), сведения о количестве семей, состоящих на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам социального найма, по состоянию на 1 января и 1 июля в срок до 15 января и 15 июля соответственно.

3. Департамент градостроительства, архитектуры и ЖКХ администрации города Ханты-Мансийска ежегодно предоставляет сведения о количестве семей, нуждающихся в предоставлении жилых помещений
по договорам социального найма, в Департамент строительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по состоянию на 1 января и 1 июля в срок до 15 января и 15 июля соответственно.

4. На основании заключенного договора на финансирование подпрограммы между Департаментом строительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Администрацией муниципального образования город Ханты-Мансийск.

Департаменту градостроительства, архитектуры и ЖКХ администрации города Ханты-Мансийска передаются средства:

- бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, безвозмездно полученные муниципальным образованием в порядке межбюджетных отношений;

- бюджета муниципального образования город Ханты-Мансийск, выделенные на очередной финансовый год решением Думы города о бюджете города в рамках реализации подпрограммы.

5. Средства бюджета округа расходуются в пределах нормативов, утвержденных Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 03.03.2006 N 41-п.

Средства бюджета города расходуются на оплату разницы между фактической стоимостью жилых помещений, предоставляемых участникам подпрограммы, определенной результатами проведенных конкурсов и подтверждаемой документально и стоимостью жилых помещений, определяемой согласно Постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры N 41-п от 03.03.2006.

6. Департамент градостроительства, архитектуры и ЖКХ администрации города Ханты-Мансийска как уполномоченный орган, отвечающий за реализацию подпрограммы:

- осуществляет строительство и (или) приобретение (в том числе путем долевого участия) жилых помещений;

- обеспечивает все необходимые действия для государственной регистрации права собственности на построенные и (или) приобретенные в рамках подпрограммы жилые помещения в соответствии с их целевым назначением;

- передает в Департамент муниципальной собственности администрации города Ханты-Мансийска построенные и (или) приобретенные жилые помещения в соответствии с актами приема-передачи и информацию о стоимости вышеуказанных жилых помещений.

7. Департамент муниципальной собственности администрации города Ханты-Мансийска на основании актов приема-передачи жилых помещений и информации об их стоимости:

- осуществляет государственную регистрацию права
собственности на построенные и (или) приобретенные в рамках подпрограммы жилые помещения, изготовление всей необходимой в данных целях документации осуществляется за счет бюджета муниципального образования;

- включает оформленные в муниципальную собственность жилые помещения в казну города Ханты-Мансийска.

8. Контроль за использованием средств города осуществляет Дума города Ханты-Мансийска.