Законы и бизнес в России

Постановление Главы Нижневартовского района от 07.12.2007 N 1566 “О проведении государственного технического осмотра транспортных средств в 2008 году“

ГЛАВА НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 декабря 2007 г. N 1566

О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В 2008 ГОДУ

В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 10.12.95 N 196-ФЗ “О безопасности дорожного движения“, на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 31.07.98 N 880 “О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации“, в целях поддержания технического состояния транспортных средств, обеспечивающих безопасность дорожного движения и охрану окружающей среды:

1. Рекомендовать отделу внутренних дел по Нижневартовскому району (В.И.Боярков):

1.1. Составить и согласовать с военным комиссариатом города Нижневартовска и Нижневартовского района (М.М.Сафаров) график проведения государственного технического осмотра
транспортных средств.

1.2. Довести график проведения государственного технического осмотра транспортных средств до руководителей предприятий различных форм собственности, зарегистрированных на территории района.

1.3. Провести на территории района в период с 01.02.2008 по 31.12.2008 государственный технический осмотр индивидуального автомототранспорта, а также транспорта, принадлежащего государственным, муниципальным и иным организациям различных форм собственности.

1.4. Производить осмотр транспорта всех видов собственности, занятого перевозкой людей, крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, периодичностью (каждые) 6 месяцев.

1.5. Совместно с Управлением Государственного автодорожного надзора по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре (А.В.Дудченко) запретить организациям и предприятиям эксплуатацию транспорта, не прошедшего государственный технический осмотр.

2. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, расположенных на территории района:

за счет имеющихся сил и средств выделять в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения отдела внутренних дел по Нижневартовскому району на дежурство инженеров служб безопасности движения и автотранспорт;

для оказания методической и профилактической помощи организациям в проведении государственного технического осмотра направлять ежемесячно с 01.02.2008 по 31.12.2008 в распоряжение Государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела внутренних дел по Нижневартовскому району специалистов с сохранением за ними средней заработной платы по месту их основной работы.

3. Управлению транспорта и связи администрации района (Е.В.Кирпиков) обеспечить рассмотрение в I квартале 2008 года итогов проведения государственного технического осмотра транспортных средств за 2007 год на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации района.

4. Признать утратившим силу постановление главы района от 22.12.2006 N 1441 “О проведении государственного технического осмотра транспортных средств в районе“.

5. Отделу делопроизводства и контроля управления организации деятельности администрации района (О.А.Винокурова) внести информационную справку в оригинал постановления главы района от 22.12.2006 N 1441.

6. Пресс-службе администрации района (А.Н.Королева)
опубликовать постановление в средствах массовой информации.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на исполняющего обязанности начальника управления транспорта и связи администрации района Е.В.Кирпикова.

Глава района

Б.А.САЛОМАТИН