Законы и бизнес в России

Постановление Главы Белоярского района от 16.10.2007 N 2036 “О Порядке предоставления за счет средств бюджета Белоярского района субсидий организациям, оказывающим населению жилищно-коммунальные, ритуальные услуги и услуги бань на территории Белоярского района по регулируемым тарифам, в 2008 году“

Утратил силу в связи с изданием постановления Главы Белоярского района от 19.02.2008 N 246, вступающего в силу со дня официального опубликования.

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 октября 2007 г. N 2036

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА СУБСИДИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОКАЗЫВАЮЩИМ

НАСЕЛЕНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ, РИТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

И УСЛУГИ БАНЬ НА ТЕРРИТОРИИ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

ПО РЕГУЛИРУЕМЫМ ТАРИФАМ, В 2008 ГОДУ

В целях реализации Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, в соответствии с пунктом 2 части 9 статьи 11 Федерального закона от 30 декабря 2004 года N 210-ФЗ “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“, в связи с
недоступностью для населения жилищно-коммунальных услуг, оказываемых организациями коммунального комплекса, на основании соглашений о передаче осуществления части полномочий органов местного самоуправления городского и сельских поселений в границах Белоярского района органам местного самоуправления Белоярского района постановляю:

1. Предоставлять в 2008 году организациям, оказывающим населению жилищно-коммунальные, ритуальные услуги и услуги бань на территории Белоярского района, за счет средств бюджета Белоярского района субсидии на покрытие убытков, возникающих при оказании населению жилищно-коммунальных, ритуальных услуг и услуг бань на территории Белоярского района по регулируемым тарифам.

2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления за счет средств бюджета Белоярского района субсидий организациям, оказывающим населению жилищно-коммунальные, ритуальные услуги и услуги бань на территории Белоярского района.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы Белоярского района по жилищно-коммунальному комплексу Говоруху А.В.

Глава Белоярского района

С.П.МАНЕНКОВ

Утвержден

постановлением главы

Белоярского района

от 16 октября 2007 года N 2036

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

СУБСИДИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОКАЗЫВАЮЩИМ НАСЕЛЕНИЮ

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ, РИТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ И УСЛУГИ БАНЬ

НА ТЕРРИТОРИИ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и устанавливает порядок предоставления в 2007 году мер поддержки организациям, оказывающим населению жилищно-коммунальные, ритуальные услуги и услуги бань на территории Белоярского района, путем предоставления субсидий за счет средств бюджета Белоярского района (далее - субсидии).

2. Предоставление субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, выделенных администрации Белоярского района в соответствии со сводной бюджетной росписью по подстатьям 241 “Безвозмездные и безвозвратные перечисления государственным и муниципальным организациям“ и 242 “Безвозмездные и безвозвратные перечисления организациям, за исключением государственных и муниципальных организаций“ экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации, установленных
лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования.

3. Администрацией Белоярского района субсидии предоставляются организациям на покрытие убытков, возникающих при оказании следующих услуг населению по регулируемым тарифам:

холодного водоснабжения;

электроснабжения;

газоснабжения;

теплоснабжения;

по вывозу жидких бытовых отходов;

содержание и ремонт жилого помещения;

ритуальных услуг;

услуг бань.

4. Администрация Белоярского района на основании договоров, заключенных между ней и организациями, оказывающими населению жилищно-коммунальные, ритуальные услуги и услуги бань на территории Белоярского района, в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования осуществляет в установленном порядке перечисление субсидий на счета организаций, оказывающих населению жилищно-коммунальные, ритуальные услуги и услуги бань на территории Белоярского района, открытые в кредитных организациях.

5. Перечень документов, представляемых организациями, оказывающими населению жилищно-коммунальные, ритуальные услуги и услуги бань на территории Белоярского района, на основании которых производится перечисление субсидий, а также сроки перечисления субсидий устанавливаются в договорах, заключенных между администрацией Белоярского района и организациями, оказывающими населению жилищно-коммунальные, ритуальные услуги и услуги бань на территории Белоярского района.

6. Организации, оказывающие населению жилищно-коммунальные, ритуальные услуги и услуги бань на территории Белоярского района, представляют в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Белоярского района финансовую отчетность об использовании субсидий в соответствии с заключенными договорами.

7. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Белоярского района.