Законы и бизнес в России

Решение Думы города Ханты-Мансийска от 28.08.2007 N 321 “О внесении изменений и дополнений в Решение Думы города от 6 апреля 2007 года N 112“ (вместе с “Перечнем документов, необходимых для рассмотрения вопроса о предоставлении субсидии“) (подписано 29.08.2007)

Утратил силу с 4 июня 2008 года в связи с изданием решения Думы города Ханты-Мансийска от 30.05.2008 N 538.

Вступил в силу с 29 августа 2007 года (пункт 6 данного документа).

ДУМА ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

РЕШЕНИЕ

от 28 августа 2007 г. N 321

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ДУМЫ ГОРОДА

ОТ 6 АПРЕЛЯ 2007 ГОДА N 112

Рассмотрев изменения и дополнения в Решение Думы города от 6 апреля 2007 года N 212 “О порядке осуществления финансирования и софинансирования капитального ремонта жилых домов города Ханты-Мансийска, находившихся в муниципальной собственности до 1 марта 2005 года“ (далее Порядок), Дума города решила:

1. Дополнить пункт 1.1 Порядка предложением следующего содержания:

“Предоставление субсидий на
капитальный ремонт жилых домов производится в пределах, предусмотренных объемом финансирования.“.

2. Дополнить пункт 2.1 Порядка предложением следующего содержания:

“Незаверенные копии документов, прилагаемых к заявке (Приложение N 1), могут быть заверены Департаментом при предъявлении подлинников. При направлении заявки заказным письмом копии прилагаемых к заявке документов заверяются нотариально.“.

3. Внести изменения в приложение N 1 к Порядку, изложив его в редакции приложения N 1 к настоящему Решению Думы города.

4. Внести изменения в приложение N 3 к Порядку, изложив его в редакции приложения N 2 к настоящему Решению Думы города.

5. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на заместителя Главы города, директора департамента градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Кучерявого А.Н.

6. Настоящее Решение вступает в силу с момента его подписания.

Глава города

В.М.СУДЕЙКИН

29 августа 2007 года

Приложение N 1

к Решению Думы города

от 28 августа 2007 г. N 321

Приложение N 1

к порядку осуществления финансирования

и софинансирования капитального ремонта

жилых домов города Ханты-Мансийска,

находившихся в муниципальной

собственности

до 1 марта 2005 года

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСА

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИИ

1) Заявка на получение субсидии;

2) Решение собственников помещений в многоквартирном доме о проведении капитального ремонта данного дома, принятое в установленном законодательством порядке, - 1 экз.

3) Проектно-сметная документация, составленная в соответствии с законодательством и нормативно-техническими документами, - 1 экз.

4) Надлежащим образом составленная и в установленном порядке утвержденная дефектная ведомость - 1 экз.

5) Документы:

- решение собственников помещений в многоквартирном доме о выборе способа управления или копия распорядительного документа органа местного самоуправления, в соответствии с которым возникли обязательства организации, отвечающей за управление, содержание и ремонт многоквартирного дома;

- Устав (для юридического лица);

- выписку из единого государственного реестра;

- полный перечень собственников многоквартирного дома с указанием доли
собственности каждого (в квадратных метрах принадлежащей им собственности), сведения о документах, подтверждающих право собственности на помещения в соответствующем многоквартирном доме (заверенный печатью и подписью Заявителя на каждом листе);

- заключение департамента муниципальной собственности, подтверждающее, что многоквартирный дом находился в муниципальной собственности до 01.03.2005.

6) Бухгалтерская отчетность по форме N 1 и N 2.

7) Решение органа Администрации города, на которого возложен контроль за сохранностью муниципального жилищного фонда.

Примечания.

1. Проектно-сметная документация и дефектная ведомость, указанные в п. 3, п. 4 данного приложения, составляются Заявителем в соответствии с Постановлением Правительства ХМАО - Югры от 17 апреля 2006 г. N 82-п “Об установлении предельного уровня стоимости проектных работ в строительстве по объектам, финансируемым с привлечением средств бюджета автономного округа“, Постановлением Правительства ХМАО от 18 марта 2003 г. N 44-п “О мерах по завершению перехода на новую сметно-нормативную базу ценообразования в строительстве на территории ХМАО“, индексацию стоимости работ в текущий уровень цен к ценам 2001 г. проводить с применением индекса на весь “комплекс работ при капитальном ремонте жилых и гражданских зданий (без вахтовой надбавки)“ из ежеквартального сборника “В помощь сметчику“, выпускаемого Региональной службой по тарифам ХМАО - Югры. Данный индекс применяется к сметной стоимости 2001 года с учетом накладных расходов, плановых накоплений и лимитированных затрат.

2. Плановая стоимость капитального ремонта объектов субсидирования, в отношении которого не проводится государственная экспертиза (Градостроительный кодекс РФ ст. 49 п. 2, 3) и не требуется изготовление проекта, рабочих чертежей (ремонт кровли, фасадов и т.п.), определяется на основании дефектных ведомостей, смет, выполненных в соответствии с п. 1 данных примечаний, утвержденных Заявителем.

Приложение N 2

к Решению Думы
города

от 28 августа 2007 г. N 321

Приложение N 3

к порядку осуществления финансирования

и софинансирования капитального ремонта

жилых домов города Ханты-Мансийска,

находившихся в муниципальной

собственности

до 1 марта 2005 года

РАСЧЕТ

СУБСИДИИ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОБЪЕКТОВ СУБСИДИРОВАНИЯ

1. Доля собственных средств Субъекта субсидирования в расходах на проведение капитального ремонта объекта субсидирования (кроме помещений, принадлежащих юридическим лицам или находящихся в муниципальной собственности) устанавливается в размере 1%, доля бюджетных средств - устанавливается в размере 99%.

Доля расходов на цели капитального ремонта, приходящаяся на помещения в многоквартирном доме, являющиеся муниципальной собственностью, субсидируется в размере 100%.

Доля расходов на цели капитального ремонта, приходящаяся на помещения в многоквартирном доме, являющиеся собственностью юридических лиц, не учитывается при расчете субсидии.

2. Размер субсидии, предоставляемой на капитальный ремонт объекта субсидирования, определяется как произведение стоимости работ, указанных в проектно-сметной (сметной) документации, и процента долевого участия бюджетных средств по следующей формуле:

С = С x О / 100%,

суб а

где:

С - размер субсидии, руб.;

суб

С - стоимость капитального ремонта, указанная в проектно-

а

сметной (сметной) документации, прошедшей экспертизу в

Департаменте, руб.; О - процент долевого участия бюджетных

средств, %.

Р - Р - Р Р

д юл м м

О = (-------------) x 99% + -- x 100%,

Р Р

д д

где Р - суммарная площадь помещений многоквартирного дома,

д

принадлежащих собственникам

Р - суммарная площадь помещений многоквартирного дома,

юл

принадлежащего юридическим лицам (за исключением помещений

муниципальной собственности)

Р - суммарная площадь помещений многоквартирного дома,

м

находящихся в муниципальной собственности.

3. В отдельных случаях, при выявлении неудовлетворительного технического состояния элементов жилого дома, общего имущества жилого дома, представляющего опасность жизни и здоровью граждан, а также при необходимости устранения последствий форс-мажорных ситуаций (пожары, наводнения, ураганы, затопление талыми и ливневыми водами и т.д.) доля расходов, приходящаяся на помещения в многоквартирном доме, являющиеся собственностью физических лиц, может субсидироваться
в размере 100%.