Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ХМАО - Югры от 01.08.2007 N 193-п “Об утверждении порядка и сроков информирования органов государственно-общественного управления о планируемых и реализуемых мероприятиях в сфере общего образования и образовательной политики автономного округа“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 августа 2007 г. N 193-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И СРОКОВ ИНФОРМИРОВАНИЯ ОРГАНОВ

ГОСУДАРСТВЕННО-ОБЩЕСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ О ПЛАНИРУЕМЫХ

И РЕАЛИЗУЕМЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ В СФЕРЕ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

И ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ АВТОНОМНОГО ОКРУГА

Во исполнение статьи 6 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16 октября 2006 года N 104-оз “О государственно-общественном управлении в сфере общего образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“ (с изменениями на 28 июня 2007 года) Правительство автономного округа постановляет:

1. Утвердить порядок и сроки информирования органов государственно-общественного управления о планируемых и реализуемых мероприятиях в сфере общего образования и образовательной политики автономного округа (прилагаются).

2. Департаменту образования и науки автономного округа (Грибцова А.В.):

2.1.
В порядке и сроках, установленных приложением к настоящему постановлению, осуществлять информирование органов государственно-общественного управления о планируемых и реализуемых мероприятиях в сфере общего образования и образовательной политики автономного округа.

2.2. Разработать и утвердить Положение о ежегодной конференции органов государственно-общественного управления в сфере общего образования.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Майорова А.Н.

Первый заместитель Председателя

Правительства автономного округа

В.Ф.НОВИЦКИЙ

Приложение

к постановлению Правительства

автономного округа

от 1 августа 2007 г. N 193-п

ПОРЯДОК

И СРОКИ ИНФОРМИРОВАНИЯ ОРГАНОВ

ГОСУДАРСТВЕННО-ОБЩЕСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ О ПЛАНИРУЕМЫХ

И РЕАЛИЗУЕМЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ В СФЕРЕ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

И ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ АВТОНОМНОГО ОКРУГА

1. Настоящий документ определяет порядок и сроки информирования органов государственно-общественного управления о планируемых и реализуемых мероприятиях в сфере общего образования и образовательной политики автономного округа.

2. Информация о планируемых и реализуемых мероприятиях в сфере общего образования и образовательной политики автономного округа представляется Департаментом образования и науки автономного округа в:

государственно-общественный совет по общему образованию Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

муниципальные советы по развитию образования;

управляющие советы общеобразовательных учреждений.

3. Департамент образования и науки автономного округа представляет в вышеназванные органы:

план мероприятий в сфере общего образования, образовательной политики автономного округа в срок до 1 февраля текущего года;

отчет о реализуемых мероприятиях в сфере общего образования и образовательной политики автономного округа с периодичностью 1 раз в полугодие.

4. Информация о планируемых и реализуемых мероприятиях в сфере общего образования и образовательной политики автономного округа доводится до органов государственно-общественного управления путем:

публикации на официальном веб-сайте Департамента образования и науки автономного округа и в средствах массовой информации;

представления на ежегодной конференции органов государственно-общественного управления в сфере общего образования.

5. Ежегодный публичный отчет о реализуемых мероприятиях в сфере общего образования и образовательной политики автономного
округа Департамента образования и науки автономного округа публикуется отдельным изданием, тиражом, достаточным для ознакомления с ним всех заинтересованных лиц.

6. Оперативная информация о планируемых и реализуемых мероприятиях в сфере общего образования и образовательной политики представляется согласно плану работы Департамента образования и науки автономного округа.