Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Сургута от 24.05.2007 N 1452 “О внесении изменений в постановление Администрации города от 28.06.2006 N 1388 “О повышении эффективности управления имуществом, находящимся в собственности города Сургута“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СУРГУТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2007 г. N 1452

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

ОТ 28.06.2006 N 1388 “О ПОВЫШЕНИИ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ

ИМУЩЕСТВОМ, НАХОДЯЩИМСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА СУРГУТА“

1. Внести в постановление Администрации города от 28.06.2006 N 1388 “О повышении эффективности управления имуществом, находящимся в собственности города Сургута“ следующие изменения:

1.1. Пункт 2.8 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

“2.8. В группу “Обеспечение бесперебойного и качественного оказания бюджетных услуг города“ входят следующие критерии:

1) доля муниципального заказа, субсидий на предоставление бюджетных услуг по отношению к общему объему выпуска превышает 50% по итогам отчетного года;

2) доля предприятия (организации) в выполнении соответствующего вида работ (услуг, приобретения
товаров), оплачиваемых из средств бюджета города, превышает 50% по итогам отчетного года;

3) организация является муниципальным унитарным предприятием, либо удельный вес доли (акции) города Сургута в уставном капитале организации превышает 25%“.

1.2. Пункт 2.10 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

“2.10. В группу “Возможность приобретать товары и услуги для бюджетных нужд по более низкой цене“ входят следующие критерии:

1) доля предприятия (организации) в выполнении соответствующего вида работ (услуг, приобретения товаров), оплачиваемых из средств бюджета города, превышает 25% по итогам отчетного года;

2) предприятие (организация) не получает субсидий и прочей финансовой помощи из бюджета города (без учета субсидий на финансирование предоставления бюджетных услуг или предоставления трансфертов, льгот населению);

3) организация является муниципальным унитарным предприятием, либо удельный вес доли (акции) города Сургута в уставном капитале организации превышает 50%“.

1.3. Пункт 3.2 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

“3.2. Потоковая бюджетная эффективность сохранения в собственности города муниципальных унитарных предприятий за отчетный период определяется как сумма отчислений от прибыли муниципального унитарного предприятия, направляемая в бюджет города Сургута за минусом финансовой помощи на поддержку текущей деятельности из бюджета города, полученной муниципальным унитарным предприятием в отчетном периоде (не считая субсидий на финансирование предоставления бюджетных услуг или предоставления трансфертов, льгот населению).

В случае передачи муниципальным унитарным предприятием в отчетном году имущества в муниципальную казну или получения имущества от учредителя сумма потоковой бюджетной эффективности корректируется на остаточную стоимость переданного имущества“.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации города Маркова Р.И.

Глава города

А.Л.СИДОРОВ