Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ХМАО - Югры от 06.04.2007 N 84-п “О внесении изменений в Положение о лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“

Вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2007 г. N 84-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ

РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

Руководствуясь пунктом 1 статьи 6 Федерального закона от 22.11.95 N 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“ (с изменениями на 29.12.2006), Правительство автономного округа постановляет:

1. Внести в Положение о лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, утвержденное постановлением Правительства автономного округа от 28.11.2005 N 213-п (с изменениями на 20.09.2006), следующие
изменения:

1.1. Пункт 6 дополнить вторым абзацем следующего содержания:

“В случае если заявление оформлено с нарушением требований, установленных настоящим Положением, или в составе представленных документов отсутствуют документы, предусмотренные пунктом 4 настоящего Положения, соискателю лицензии возвращаются представленные документы с уведомлением о необходимости устранения нарушений в оформлении заявления и (или) представления отсутствующих документов.“.

1.2. В пункте 18 слова “на последнюю отчетную дату по уплате налогов и сборов“ заменить словами “по уплате налогов и сборов, по состоянию не позднее чем за месяц до подачи заявления о продлении действия лицензии, а также документ, подтверждающий наличие у организации уставного капитала (уставного фонда) в размере, определенном законодательством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“.

1.3. Пункт 18 дополнить вторым абзацем следующего содержания:

“Заявление о продлении лицензии представляется не ранее чем за месяц до окончания срока действия лицензии.“.

1.4. Пункт 22 дополнить вторым абзацем следующего содержания:

“Требования пункта 5 и абзаца 2 пункта 6 настоящего Положения распространяются на действия при продлении и переоформлении лицензии.“.

2. Настоящее постановление опубликовать в газете “Новости Югры“.

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа В.А.Беца.

Председатель Правительства

автономного округа

А.ФИЛИПЕНКО