Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Сургутского района от 30.03.2007 N 621 “Об организации призыва граждан 1980 - 1989 годов рождения на военную службу в апреле - июне 2007 года“ (вместе с “Перечнем медицинских учреждений, обеспечивающих стационарное (амбулаторное) медицинское обследование (лечение) граждан, подлежащих призыву на военную службу“)

АДМИНИСТРАЦИЯ СУРГУТСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2007 г. N 621

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИЗЫВА ГРАЖДАН 1980 - 1989 ГОДОВ РОЖДЕНИЯ

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В АПРЕЛЕ - ИЮНЕ 2007 ГОДА

В соответствии с Федеральными законами от 28.03.1998 N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“ (с изменениями на 6 января 2007 года), от 31.05.1996 N 61-ФЗ “Об обороне“ (с изменениями на 04.12.2006), Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 года N 663 “Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации“, распоряжением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа от 07.03.2007 N 86-рг:

1. Провести в Сургутском районе призыв граждан 1980 - 1989 годов рождения на военную службу
в Вооруженные Силы Российской Федерации и воинские формирования других министерств и ведомств с 1 апреля по 30 июня 2007 года.

2. Утвердить:

2.1. План основных мероприятий по подготовке и проведению призыва граждан на военную службу весной 2007 года в Сургутском районе (приложение 1).

3. Управлению здравоохранения администрации района (Долгушин А.Е.):

3.1. Организовать первоочередное обследование граждан 1980 - 1989 годов рождения при прохождении лабораторных, инструментальных и флюорографических исследований в больницах и поликлиниках района.

3.2. Организовать первоочередное обследование граждан 1980 - 1989 годов рождения, направленных на дополнительное медицинское обследование в больницах Сургутского района. С этой целью выделить необходимое количество койко-мест. Определить срок обследования до 10 дней.

3.3. Организовать предоставление в военный комиссариат Сургутского района списков граждан, находящихся на диспансерном наблюдении в лечебно-профилактических учреждениях, в течение месяца с момента издания постановления.

3.4. Согласовать:

3.4.1. Порядок обеспечения военного комиссариата необходимыми медикаментами, медицинским оборудованием, инструментарием и имуществом.

3.4.2. Перечень медицинских учреждений, обеспечивающих стационарное (амбулаторное) медицинское обследование (лечение) граждан, подлежащих призыву на военную службу (приложение 2).

4. Главным врачам муниципальных учреждений здравоохранения Сургутского района:

4.1. Обеспечить первоочередное обследование граждан 1980 - 1989 годов рождения при прохождении лабораторных, инструментальных и флюорографических исследований в больницах и поликлиниках района.

4.2. Обеспечить первоочередное обследование граждан 1980 - 1989 годов рождения, направленных на дополнительное медицинское обследование в больницах Сургутского района. С этой целью выделить необходимое количество койко-мест. Определить срок обследования до 10 дней.

5. Рекомендовать главному врачу Учреждения ХМАО - Югры “Сургутская окружная клиническая больница“ (Шестакова Г.Н.):

5.1. Создать резервный призывной пункт на базе Учреждения ХМАО - Югры “Сургутская окружная клиническая больница“ с полным набором кабинетов для размещения врачей-специалистов, среднего медицинского персонала, в соответствии с
требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 25.02.2003 N 123.

5.2. Обеспечить первоочередное амбулаторное и стационарное обследование (лечение) граждан, проживающих на территории Сургутского района, по направлению призывной комиссии. Определить срок обследования до 10 дней.

5.3. Выделить 5 коек по профилю в отделениях больницы для стационарного обследования граждан, проживающих на территории Сургутского района, подлежащих призыву на военную службу в 2007 году.

5.4. Выделить врачей-специалистов, средний медицинский персонал в состав призывной комиссии.

6. Рекомендовать временно исполняющему должность военного комиссара Сургутского района (Маслов М.В.):

6.1. Организовать с 1 апреля 2007 года работу по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, на призывном пункте военного комиссариата Сургутского района.

6.2. Предусмотреть размещение граждан, прибывших на призывную комиссию из отдаленных населенных пунктов.

6.3. Освещать в средствах массовой информации подготовку и проведение призыва граждан на военную службу.

6.4. Организовать работу и контроль за исполнением мероприятий, указанных в приложении 1 к настоящему постановлению, в том числе вопросы компенсации понесенных расходов согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2004 года N 704 “О порядке компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе“.

7. Рекомендовать главам городских и сельских поселений, руководителям предприятий:

7.1. Провести до 1 апреля 2007 года сверку наличия призывных ресурсов по военно-учетным столам городских и сельских поселений с учетными данными военного комиссариата Сургутского района.

7.2. Обеспечить своевременную явку призывников на призывной пункт по вызову военного комиссариата Сургутского района.

7.3. Согласовать на местах с руководителями транспортных предприятий способ доставки призывников в военный комиссариат Сургутского района на призывную комиссию и для их отправки на окружной сборный пункт.

7.4. Осуществлять
доставку призывников в военный комиссариат Сургутского района на призывную комиссию и для отправки на окружной сборный пункт в сопровождении работников администраций, ответственных за военно-учетную работу.

7.5. Осуществлять отправку призывников на окружной сборный пункт в организованном порядке в сопровождении представителей органов местного самоуправления и сотрудников военного комиссариата.

7.6. Согласовать выделение в распоряжение военного комиссариата Сургутского района, военно-учетных столов администраций технических работников, лиц обслуживающего персонала и транспорта и другие вопросы, направленные на качественное проведение призыва граждан на военную службу.

7.7. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций предоставлять отпуска гражданам призывного возраста на период проведения призыва с предварительным согласованием с военным комиссариатом Сургутского района.

8. Руководителям образовательных учреждений предоставить в военный комиссариат Сургутского района списки, а также справки на граждан, подлежащих призыву на военную службу и обучающихся в образовательных учреждениях района.

9. УВД Сургутского района (Голодюк В.И.):

9.1. Организовать розыск и, совместно с работниками военного комиссариата Сургутского района, при наличии законных оснований, обеспечить доставку граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу, в военный комиссариат Сургутского района.

9.2. Выделить необходимый штат сотрудников милиции для обеспечения общественного порядка на призывном пункте при прохождении гражданами призывной комиссии, отправке призванных граждан на окружной сборный пункт и в пути следования.

9.3. Выделить автомобили Государственной инспекции по безопасности дорожного движения для сопровождения автобусов, следующих с призывниками от военного комиссариата Сургутского района до сборного пункта Ханты-Мансийского автономного округа (г. Пыть-Ях).

10. Граждане Российской Федерации призывного возраста, не пребывающие в запасе, не получившие повестки военного комиссариата Сургутского района на прохождение призывной комиссии, обязаны явиться в военный комиссариат в период с 1 мая по 20 июня 2007 года.

11. Главам городских и сельских
поселений, управлению образования администрации района (Смурикова А.П.), управлению молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района (Ильин Ю.В.) совместно с военным комиссариатом Сургутского района в период с 10 мая по 25 июня организовать на местах торжественные проводы граждан на военную службу.

12. Постановление опубликовать в средствах массовой информации.

13. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Первый заместитель

главы Сургутского района

Г.А.РЕЗЯПОВА

Приложение 1

к постановлению

администрации Сургутского района

от 30 марта 2007 года N 621

ПЛАН

ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ПРИЗЫВА

ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ВЕСНОЙ 2007 ГОДА

В СУРГУТСКОМ РАЙОНЕ

----T-----------------------------T------------T-----------------¬

¦ N ¦ Содержание мероприятий ¦ Срок ¦Ответственный за ¦

¦п/п¦ ¦ исполнения ¦ исполнение <*> ¦

+---+-----------------------------+------------+-----------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦

+---+-----------------------------+------------+-----------------+

¦ 1. Организационные мероприятия ¦

+---T-----------------------------T------------T-----------------+

¦1. ¦Подготовить и представить на ¦в 3-дневный ¦ военный ¦

¦ ¦согласование главе
¦ срок после ¦ комиссариат ¦

¦ ¦Сургутского района проект ¦ получения ¦ Сургутского ¦

¦ ¦плана мероприятий по ¦ выписки из ¦ района ¦

¦ ¦подготовке и проведению ¦распоряжения¦ ¦

¦ ¦призыва граждан 1980 - 1989 ¦Губернатора ¦ ¦

¦ ¦годов рождения на военную ¦о проведении¦ ¦

¦ ¦службу весной 2007 года ¦ весеннего ¦ ¦

¦ ¦ ¦призыва 2007¦ ¦

¦ ¦ ¦ года ¦ ¦

+---+-----------------------------+------------+-----------------+

¦2. ¦Уточнить наличие и ¦ март - ¦ военный ¦

¦ ¦качественный состав граждан, ¦апрель 2007 ¦ комиссариат ¦

¦ ¦подлежащих очередному призыву¦ года ¦ Сургутского ¦

¦ ¦на военную службу, сведения ¦ ¦ района ¦

¦ ¦об этом, по образцу первого ¦ ¦ ¦

¦ ¦раздела плана проведения ¦ ¦ ¦

¦ ¦призыва, представить в ¦ ¦ ¦

¦ ¦Военный комиссариат ¦ ¦ ¦

¦ ¦автономного округа ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------------+------------+-----------------+

¦3. ¦Разработать и согласовать с ¦в 3-дневный ¦ военный ¦

¦ ¦главой Сургутского района ¦ срок после ¦ комиссариат ¦

¦ ¦план проведения призыва ¦ получения ¦ Сургутского ¦

¦ ¦граждан на военную службу ¦ задания на ¦ района ¦

¦ ¦ ¦ весенний ¦ ¦

¦ ¦ ¦призыв 2007 ¦ ¦

¦ ¦ ¦ года ¦ ¦

+---+-----------------------------+------------+-----------------+

¦4. ¦На граждан, подлежащих ¦ март - ¦ военный ¦

¦ ¦очередному призыву на военную¦апрель 2007 ¦ комиссариат ¦

¦ ¦службу, истребовать: ¦ года ¦ Сургутского ¦

¦ ¦- от ЛПУ - списки ¦ ¦ района ¦

¦ ¦диспансерных больных; ¦ ¦ ¦

¦ ¦- от УВД, органов дознания и ¦ ¦ ¦

¦ ¦предварительного следствия, ¦ ¦ ¦

¦ ¦федеральных судов, органов ¦ ¦ ¦

¦ ¦ЗАГС и других учреждений - ¦ ¦ ¦

¦ ¦сведения, необходимые для ¦ ¦ ¦

¦ ¦работы призывной комиссии ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------------+------------+-----------------+

¦5. ¦Завершить изучение граждан, ¦ март - ¦ военный ¦

¦ ¦подлежащих призыву на военную¦апрель 2007 ¦ комиссариат ¦

¦ ¦службу весной 2007 года ¦ года ¦ Сургутского ¦

¦ ¦ ¦ ¦ района ¦

+---+-----------------------------+------------+-----------------+

¦6. ¦Составить именные списки ¦ март - ¦ военный ¦

¦ ¦граждан, подлежащих призыву ¦ апрель ¦ комиссариат ¦

¦ ¦на военную службу, по дням их¦ ¦ Сургутского ¦

¦ ¦явки на заседание призывной ¦ ¦ района ¦

¦ ¦комиссии ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------------+------------+-----------------+

¦7. ¦На основании совместного ¦ март - ¦ военный ¦

¦ ¦приказа Министра обороны ¦ апрель ¦комиссариат, УВД ¦

¦ ¦Российской Федерации и ¦ ¦ Сургутского ¦

¦ ¦Министра внутренних дел ¦ ¦ района ¦

¦ ¦Российской Федерации от ¦ ¦ ¦

¦ ¦4 марта 2000 года N 118/218 ¦ ¦ ¦

¦ ¦разработать план организации ¦ ¦ ¦

¦ ¦взаимодействия военного ¦ ¦ ¦

¦ ¦комиссариата и УВД района в ¦ ¦ ¦

¦ ¦работе по обеспечению ¦ ¦ ¦

¦ ¦исполнения гражданами ¦ ¦ ¦

¦ ¦воинской обязанности ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------------+------------+-----------------+

¦8. ¦Провести инструкторско- ¦ март - ¦ председатель ¦

¦ ¦методические занятия с ¦ апрель ¦ призывной ¦

¦ ¦врачами специалистами, ¦ ¦ комиссии ¦

¦ ¦привлекаемыми для ¦ ¦ Сургутского ¦

¦ ¦медицинского ¦ ¦ района, военный ¦

¦ ¦освидетельствования ¦ ¦ комиссар района ¦

¦ ¦призывников, с членами ¦ ¦ ¦

¦ ¦призывной комиссии, с ¦ ¦ ¦

¦ ¦представителями предприятий и¦ ¦ ¦

¦ ¦организаций ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------------+------------+-----------------+

¦9. ¦Провести торжественные ¦ в ходе ¦ администрации ¦

¦ ¦мероприятия, посвященные ¦ призыва ¦ городских и ¦

¦ ¦проводам граждан на военную ¦ ¦ сельских ¦

¦ ¦службу, вручение им наказов ¦ ¦ поселений, ¦

¦ ¦от земляков ¦ ¦ руководители ¦

¦ ¦ ¦ ¦ предприятий, ¦

¦ ¦ ¦ ¦ организаций, ¦

¦ ¦ ¦ ¦ военный ¦

¦ ¦ ¦ ¦ комиссариат ¦

+---+-----------------------------+------------+-----------------+

¦ 2. Мероприятия по медицинскому обеспечению ¦

+---T-----------------------------T------------T-----------------+

¦1. ¦Согласовать основной и ¦ март - ¦СОКБ, СКПНД, СКВД¦

¦ ¦резервный составы призывной ¦ апрель ¦ ¦

¦ ¦комиссии ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------------+------------+-----------------+

¦2. ¦Провести медицинское ¦с 01.04.2007¦врачи-специалисты¦

¦ ¦освидетельствование ¦ до ¦ ¦

¦ ¦призывников ¦ 30.06.2007 ¦ ¦

+---+-----------------------------+------------+-----------------+

¦3. ¦Направить призывников для ¦с 01.04.2007¦врачи-специалисты¦

¦ ¦проведения ¦ ¦ ¦

¦ ¦рентгенологического ¦ ¦ ¦

¦ ¦(флюорографического) ¦ ¦ ¦

¦ ¦исследования органов грудной ¦ ¦ ¦

¦ ¦клетки, анализов крови, мочи,¦ ¦ ¦

¦ ¦ЭКГ и других исследований по ¦ ¦ ¦

¦ ¦показаниям в поликлинику ¦ ¦ ¦

¦ ¦согласно графика ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------------+------------+-----------------+

¦4. ¦Направлять призывников в ¦с 01.04.2007¦ врачи- ¦

¦ ¦период призыва на ¦ до ¦ специалисты ¦

¦ ¦стационарное обследование и ¦ 25.06.2007 ¦ ¦

¦ ¦лечения ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------------+------------+-----------------+

¦5. ¦Организовать медицинский ¦ в день ¦врачи-специалисты¦

¦ ¦осмотр призывников перед ¦ отправки ¦ ¦

¦ ¦отправкой с призывного пункта¦ ¦ ¦

¦ ¦на сборный пункт автономного ¦ ¦ ¦

¦ ¦округа ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------------+------------+-----------------+

¦ 3. Мероприятия по воспитательной и культурно-массовой работе ¦

+---T-----------------------------T------------T-----------------+

¦1. ¦Активизировать работу в СМИ ¦ апрель - ¦ администрация ¦

¦ ¦по разъяснению положений ¦ июнь 2007 ¦ Сургутского ¦

¦ ¦законодательства Российской ¦ года ¦ района, военный ¦

¦ ¦Федерации по вопросам ¦ ¦ комиссариат ¦

¦ ¦обороны, призыва и ¦ ¦ ¦

¦ ¦прохождения военной службы, ¦ ¦ ¦

¦ ¦ответственности за нарушения ¦ ¦ ¦

¦ ¦воинского учета и уклонения ¦ ¦ ¦

¦ ¦от призыва на военную службу ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------------+------------+-----------------+

¦2. ¦Организовать прием ¦ апрель - ¦ военный ¦

¦ ¦призывников, их родственников¦ июнь 2007 ¦ комиссариат ¦

¦ ¦и военнослужащих по вопросам ¦ года ¦ ¦

¦ ¦призыва и прохождения военной¦ ¦ ¦

¦ ¦службы ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------------+------------+-----------------+

¦3. ¦Провести День призывника ¦апрель 2007 ¦ администрация ¦

¦ ¦ ¦ года ¦ Сургутского ¦

¦ ¦ ¦ ¦ района, военный ¦

¦ ¦ ¦ ¦ комиссариат ¦

+---+-----------------------------+------------+-----------------+

¦4. ¦Провести торжественные ¦ в дни ¦ военный ¦

¦ ¦митинги, посвященные проводам¦ отправки ¦ комиссариат ¦

¦ ¦граждан, призванных на ¦ ¦ Сургутского ¦

¦ ¦военную службу в воинские ¦ ¦ района, ¦

¦ ¦части ¦ ¦ администрация ¦

¦ ¦ ¦ ¦ Сургутского ¦

¦ ¦ ¦ ¦ района, ¦

¦ ¦ ¦ ¦ общественные ¦

¦ ¦ ¦ ¦ организации ¦

+---+-----------------------------+------------+-----------------+

¦ 4. Мероприятия по завершению призыва ¦

+---T-----------------------------T------------T-----------------+

¦1. ¦Организовать работу комиссии ¦в 20-дневный¦ военный ¦

¦ ¦по проверке правильности ¦ срок по ¦ комиссариат ¦

¦ ¦построения картотеки личных ¦ окончании ¦ Сургутского ¦

¦ ¦дел призывников, наличия ¦ весеннего ¦ района ¦

¦ ¦документов, подтверждающих ¦призыва 2007¦ ¦

¦ ¦право граждан на отсрочку от ¦ года ¦ ¦

¦ ¦призыва на военную службу, а ¦ ¦ ¦

¦ ¦также по сверке наличия ¦ ¦ ¦

¦ ¦личных дел призывников с ¦ ¦ ¦

¦ ¦данными учетно-алфавитных ¦ ¦ ¦

¦ ¦книг. Результаты проверки ¦ ¦ ¦

¦ ¦оформить актом ¦ ¦ ¦

+---+-----------------------------+------------+-----------------+

¦2. ¦Проинформировать главу ¦в течение 10¦военный комиссар ¦

¦ ¦Сургутского района, ¦дней с даты ¦ Сургутского ¦

¦ ¦Губернатора автономного ¦ окончания ¦ района, глава ¦

¦ ¦округа об итогах призыва ¦ весеннего ¦ Сургутского ¦

¦ ¦граждан на военную службу ¦призыва 2007¦ района ¦

¦ ¦ ¦ года ¦ ¦

L---+-----------------------------+------------+------------------

--------------------------------

<*> - по согласованию

Приложение 2

к постановлению

администрации Сургутского района

от 30 марта 2007 года N 621

ПЕРЕЧЕНЬ <*>

МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ СТАЦИОНАРНОЕ

(АМБУЛАТОРНОЕ) МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ (ЛЕЧЕНИЕ) ГРАЖДАН,

ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

--------------------------------

<*> - по согласованию

Учреждение Ханты-Мансийского автономного - г. Сургут

округа - Югры “Сургутская окружная

клиническая больница“

Лянторская городская больница - г. Лянтор