Законы и бизнес в России

Решение Думы Ханты-Мансийского района от 29.03.2007 N 118 “О внесении изменений в Положение о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, работающих в организациях, финансируемых из бюджета Ханты-Мансийского района“

Вступает в силу с момента официального опубликования (обнародования) и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года (пункт 3 данного документа).

ДУМА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 29 марта 2007 г. N 118

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ

О ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ,

ПРОЖИВАЮЩИХ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРЕ,

РАБОТАЮЩИХ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ БЮДЖЕТА

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО РАЙОНА

В соответствии с главой 50 Трудового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 19 февраля 1993 года N 4520-1 “О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях“, Дума Ханты-Мансийского района решила:

1. Внести в Положение о гарантиях и
компенсациях для лиц, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, работающих в организациях, финансируемых из бюджета Ханты-Мансийского района, утвержденное решением Думы Ханты-Мансийского района от 21 сентября 2006 года N 47, следующие изменения:

1) Дополнить статьей 3 следующего содержания:

“Статья 3. Процентная надбавка к заработной плате

Лицам, работающим в организациях, финансируемых из бюджета Ханты-Мансийского района, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в соответствии с законодательством.

Молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в совокупности не менее пяти лет, процентная надбавка к заработной плате выплачивается в полном размере с первого дня работы в организациях, финансируемых из бюджета Ханты-Мансийского района.“;

2) Статьи 3 - 5 считать соответственно статьями 4 - 6.

2. Настоящее решение направить главе Ханты-Мансийского района для опубликования (обнародования) в установленном порядке.

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования (обнародования), распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Глава

Ханты-Мансийского района

Ю.Т.МАНЧЕВСКИЙ