Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы Белоярского района от 16.02.2007 N 82-р “О порядке учета, хранения и использования печатей и штампов в администрации Белоярского района“ (вместе с “Инструкцией о порядке учета, хранения и использования печатей и штампов в администрации Белоярского района“)

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 февраля 2007 г. N 82-р

О ПОРЯДКЕ УЧЕТА, ХРАНЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕЧАТЕЙ И ШТАМПОВ

В АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

С целью определения порядка изготовления, учета, хранения и использования печатей и штампов в администрации Белоярского района и на основании Выписки из инструкции по обеспечению режима секретности N 0126, утвержденной Постановлением Совета Министров СССР от 12 мая 1987 года N 556-126:

1. Утвердить прилагаемую инструкцию о порядке учета, хранения и использования печатей и штампов в администрации Белоярского района.

2. Отделу по мобилизационной работе и защите государственной тайны администрации Белоярского района (Макарова В.М.) осуществлять контроль наличия и сохранности печатей и штампов в органах администрации Белоярского района.

3.
Признать утратившим силу распоряжение Главы муниципального образования город Белоярский от 24 сентября 2004 года N 1756-р “О порядке изготовления, учета, хранения, выдачи и использования печатей и штампов в Администрации муниципального образования город Белоярский“.

4. Рекомендовать главам сельских поселений в границах Белоярского района определить порядок учета, хранения и использования печатей и штампов в администрациях сельских поселений Белоярского района.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на управляющего делами администрации Белоярского района Стародубову Л.П.

Глава Белоярского района

С.П.МАНЕНКОВ

Утверждена

распоряжением главы Белоярского района

от 16 февраля 2007 года N 82-р

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ УЧЕТА, ХРАНЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕЧАТЕЙ И ШТАМПОВ

В АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА

1. Изготовление новых печатей и штампов и уничтожение старых осуществляется через управление делами администрации Белоярского района (далее - управление делами) с последующей постановкой на учет в управлении делами.

Все печати и штампы, изготавливаемые для администрации Белоярского района, должны учитываться с регистрацией оттисков в управлении делами.

2. Руководители органов администрации Белоярского района (далее - руководители органов администрации) персонально закрепляют (распоряжениями, приказами) печати и штампы за должностными лицами и представляют в управление делами списки закрепления по прилагаемой форме.

3. Печати и штампы проставляются на документах и материалах в соответствии с требованиями ведения делопроизводства.

Не допускается проставление печатей и штампов на документах или материалах, не относящихся к сфере деятельности или превышающих компетенцию органа администрации Белоярского района или должностного лица.

4. Запрещается передача печатей и штампов другим должностным лицам без согласования с управлением делами и оформления закрепления (распоряжением, приказом).

5. При увольнении лиц, получивших печати и штампы, руководитель органа администрации в обходном листке ставит отметку о сдаче числящихся за ними печатей и штампов.

6. В случае утраты или хищения печатей и
штампов руководитель органа администрации немедленно ставит в известность управление делами.

Изготовление печатей и штампов производится только после служебного расследования и за счет виновных в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. Печати должны храниться в личных сейфах должностных лиц.

Штампы разрешается хранить в сейфах и металлических шкафах под замком. При пользовании штампами и печатями последние не должны оставаться открыто на столе во избежание свободного к ним доступа.

8. Уничтожение старых печатей и штампов производится комиссионно с составлением акта произвольной формы, но с обязательным указанием в нем наименования и оттиска печати и штампов.

9. Для проверки порядка учета и хранения печатей и штампов в администрации Белоярского района создается комиссия в составе должностных лиц управления делами, отдела по мобилизационной работе и защите государственной тайны администрации Белоярского района, юридическо-правового управления администрации Белоярского района.

Приложение

к Инструкции о порядке учета, хранения

и использования печатей и штампов

в администрации Белоярского района,

утвержденной распоряжением главы Белоярского района

от 16 февраля 2007 года N 82-р

СПИСОК

оттисков, печатей и штампов, используемых в

_____________________________________________

(наименование органа)

администрации Белоярского района

по состоянию на 1 декабря 200___ года

----T------------T----------T--------T--------------T------------¬

¦ N ¦Наименование¦Количество¦Образцы ¦ Ф.И.О. ¦Номер, дата ¦

¦п/п¦ печатей и ¦печатей и ¦оттисков¦ должность ¦распоряжения¦

¦ ¦ штампов ¦ штампов ¦печатей ¦ответственного¦ о ¦

¦ ¦ ¦ ¦ и ¦ лица ¦закреплении
¦

¦ ¦ ¦ ¦штампов ¦ ¦ печатей и ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ штампов ¦

+---+------------+----------+--------+--------------+------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦

+---+------------+----------+--------+--------------+------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------+----------+--------+--------------+------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------+----------+--------+--------------+------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+------------+----------+--------+--------------+-------------

Ответственный исполнитель ______________ ____________

(подпись) (Ф.И.О.)